Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Врач-диетолог объяснила, как добиться тонкой талии

Общество
Врач-диетолог объяснила, как добиться тонкой талии
По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, сегодня существует масса различных упражнений, чтобы убрать жир и получить вожделенные кубики на прессе / Фото: Скриншот видео

Несмотря на все ваши усилия живот по-прежнему выпирает из брюк или облегающего платья? Почему эффективные упражнения и даже самые жесткие ограничения в еде не позволяют убрать жировые отложения с самого проблемной зоны — низа живота. Как скорректировать эту часть фигуры и как нужно питаться, чтобы добиться желаемой стройности, «Вечерней Москве» рассказала эксперт.

По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, сегодня существует масса различных упражнений, чтобы убрать жир и получить вожделенные кубики пресса. Но, к сожалению, не все они эффективны, ведь одним спортзалом не обойтись. В данном случае без изменений в рационе не обойтись.

— Жир, который откладывается, бывает висцеральным — внутренним и тем, который откладывается на бедрах по женскому типу. Первый тип встречается у обоих полов, а вот второй вариант распространен у дам, в особенности у тех, у кого грушевидная фигура или фигуры, как песочные часы, — пояснила эксперт.

Соломатина отметила, что жировые массы, которые откладываются на женских бедрах, связаны еще с эстрогеном — женским половым гормоном:

— Такой вид жира не является вредным, он, напротив, нужен, чтобы иметь силы выносить и родить здоровое потомство. Но он доставляет дискомфорт дамам, поэтому они с особым усердием пытаются от него избавиться.

Эксперт поясняет, что у мужчин жировые массы распределяются несколько иначе.

— Если у женщины проблемная зона — это бедра, то у мужчин как раз-таки живот, — заметила Соломатина. Врач пояснила, что даже у тощих мужчин к 45–50 годам образовывается так называемый «пивной животик».

— С одной стороны, он бывает у тех людей, которые регулярно пьют пиво, а с другой — с возрастом от употребления пищи с высоким содержанием клетчатки возникают негативные реакции в организме, и человек переходит на более калорийные продукты, — уточнила диетолог.

Что же касается любителей «хмельного напитка», то у него невысокая калорийность, как у томатного сока: 40 калорий. Но солод, который присутствует в пиве, имеет высокий гликемический индекс.

— Солод — это растворимый сахар. Его влияние на организм повышает уровень глюкозы в крови. А с учетом того, что пиво всегда закусывают жирными продуктами — орехами, чипсами, соленой едой, снижаются метаболические процессы и начинается активное отложение жира в области живота. И если не предпринять никаких попыток поменять свой режим и рацион питания, могут развиться диабет, атеросклероз, гипертония, появляется одышка, — предупредила Елена Соломатина.

Наравне с указанными факторами усугубляет ситуацию также малоподвижный образ жизни. По этой причине эксперт рекомендует посещать спортзал как минимум два раза в неделю и полностью изменить пищевые привычки.

— Переходите на частое дробное питание, употребляйте больше клетчатки: салаты, цельнозерновой хлеб, свежие овощи, фрукты. Откажитесь от жареной пищи, простых углеводов, замените их на еду, которая термически обработана иными способами — вареная или запеченная.

Кроме того, Соломатина советует восстановить режим сна и отказаться от использования гаджетов перед сном.

Читайте также: Соломатина объяснила, почему рис и манка — бесполезные продукты

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.