Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Названы пять самых бесполезных новогодних подарков

Сюжет: 

Новый год – 2020
Общество
Названы пять самых бесполезных новогодних подарков
Кадр из фильма «Один дома»

Вопрос выбора подарка на Новый год для друзей и родных ежегодно ставит в тупик каждого из нас. Ошибиться с выбором полезного презента может любой. «Вечерняя Москва» пообщалась с психологом и составила топ-5 подарков, которые ни в коем случае нельзя дарить тому, кто вам близок.

По мнению психолога Анастасии Симоновой, в нынешнее время выбрать качественный и полезный подарок не составляет труда, но все равно есть люди, которые специально выбирают и вручают бессмыслицы.

Ненужные аксессуары

В категорию самых бесполезных подарков эксперт включила различные сувенирные копилки, а также кошельки, сумки и прочие аксессуары подобного рода.

— Дарить ту же свинью-копилку взрослому человеку не смешно, а глупо. Она ему абсолютно не нужна, в особенности если это подарок из перехода или дешевой лавки. Совсем другая ситуация, когда это красивый сувенир ручной работы, выполненный из качественного материала и привезенный из дальних стран, — заметила Симонова.

Что касается кошелька, эксперт отмечает, что таким подарок может быть, правда, если он входит в категорию «люкс».

— Кроме того, по традиции нельзя дарить пустой кошелек. Туда обязательно стоит положить купюру, желательно пять тысяч рублей, не меньше, — сказала психолог.

«Примите душ, пожалуйста»

Моветоном также будет считаться подарок из серии «мыло — шампунь — духи». Анастасия Симонова отметила, что такие «дары» были актуальны лет 20 назад и потеряли свою ценность, особенно в 2020 году.

— Во-первых, ваш выбор косметического средства может не совпасть с предпочтениями человека, которому вы собираетесь его вручить. Во-вторых, вы должны быть уверены, что химический состав в средстве не является аллергеном и не нанесет вреда здоровью получателя презента, — сказала психолог.

В эту же категорию можно включить и другую косметику: туалетную воду, лосьоны.

Вазы, статуэтки

Миниатюрные статуэтки, вазы выглядят привлекательно и радуют глаз, но далеко не каждая лепнина будет считаться хорошим подарком.

— Давно устарели традиции дарить такие элементы посуды. Но если вы все же решили преподнести вазу, при виде которой у вас возникает эстетическое наслаждение, это далеко не значит, что тот, кому она предназначена, испытает подобные чувства, — подчеркнула специалист.

Эксперт отмечает, если и дарить элементы такого изящного искусства, то тогда они должны иметь захватывающую историю или представлять собой какую-то материальную ценность, а не быть очередным накопителем пыли на мебели.

«Друг, приоденься»

Чтобы не оказаться на второй строчке этого рейтинга, нужно руководствоваться двумя правилами: не выбирать подарок, опираясь только на свой вкус и интуицию, и не дарить кофточки, которые по размеру могут не подойти вашей подруге или приятелю.

— С одеждой — это отдельная история. Сколько было случаев, когда люди вслепую выбирали платье, куртку, костюм или любой другой элемент гардероба, получатель потом пытался перепродать или обменять этот предмет на что-то более подходящее его фигуре и не противоречащее его вкусовым предпочтениям. Поэтому я ни за что не рекомендую дарить вещи, — предостерегает эксперт.

Дорого-богато

Многие думают, что стоит выбрать очень дорогой подарок и человек, которому он предназначен, от счастья взлетит на седьмое небо. Но это не всегда так:

— Прежде чем выбросить нереальную сумму на дорогой и эксклюзивный гаджет или позолоченную ручку, убедитесь, нужен ли такой подарок человеку, ради которого вы его приобрели. Помните, что внимание не всегда измеряется цифрой, уж лучше подарить что-то более бюджетное, но продуманное.

Симонова отметила, если выразить свои эмоции и чувства хочется исключительно в денежном эквиваленте, лучшим подарком будут деньги в конверте. Пусть человек сам выбирает себе новогодний подарок по душе.

Читайте также: Эзотерик рассказала, когда елка может высосать позитивную энергию

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.