Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Потомственная ведьма назвала шесть самых плохих примет на Новый год

Общество
Потомственная ведьма назвала шесть самых плохих примет на Новый год
Если упала вилка — ждите незваных гостей / Фото: pixabay.com

Новый год связан с подсознательной верой в чудо. В эти дни мы особенно доверчивы, готовы поверить в волшебство и даже загадываем желания под бой курантов. О том, как сделать так, чтобы волшебство в этот праздник было только добрым, и как нейтрализовать действие плохих примет, «Вечерней Москве» рассказала потомственная ведьма Алена Полынь.

— Во-первых, давайте разберемся, что такое приметы и почему в них верят. Собственно, в самом названии уже и сокрыта вся суть — путем наблюдений люди заметили, что определенные ситуации негативным или позитивным образом влияют на дальнейшие события. Конечно, какие-то из них устарели, как, например, с человеком, перебегающим перед лошадью, — таким «видом транспорта» мы уже не пользуемся. Но какие-то до сих пор действуют и на них стоит обращать внимание.

УПАЛА ВИЛКА ИЛИ ЛОЖКА — ПРИДЕТ НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ, ПРОИЗОЙДЕТ НЕПРИЯТНОЕ СОБЫТИЕ

— Как правило, эта примета звучит иначе: «Упала вилка — придет гость». На Новый год все немного иначе. Если мы никого не ждем, это говорит о том, что придет незваный гость, произойдет некое событие, которое повлечет за собой негативные последствия. Действие этой приметы можно нейтрализовать: приподнимаем и еще раз ударяем об пол упавший предмет и говорим: «к деньгам», «к счастью», «к радости» — обыгрываем положительную сторону жизни, зовем то, что нам нужно.

ЗАБЫТЫЙ КУСОК ХЛЕБА — К ФИНАНСОВЫМ ПРОБЛЕМАМ

— Если, сидя за праздничным столом, вы откусили хлеб, положили его рядом с тарелкой, а потом забыли и взяли другой кусок, в течение года будет не хватать денежных средств. Но и эту примету можно нейтрализовать. Самому доедать забытый кусок не нужно. Лучше 1 января возьмите его с собой на прогулку и скормите птицам.

СТУК В ДВЕРЬ — К БЕДЕ

— Очень плохая примета, если вы слышите стук в дверь, подходите, смотрите в глазок, а там никого нет. Так может стучаться беда. В этом случае не нужно пугаться, не нужно спрашивать: «Кто там?» Лучше произнесите: «К счастью!» — и негативная энергия отойдет в сторону.

Потомственная ведьма назвала шесть самых плохих примет на Новый год Алена Полынь рекомендует для нейтрализации плохих примет призывать счастье / Фото: Официальный аккаунт Алены Полынь в «Инстаграм» (https://www.instagram.com/alena_polyn/?hl=ru)

ШУМ ЗА СТЕНОЙ — К НЕПРИЯТНОСТЯМ

— В праздничные дни энергетические потоки очень емки, мы насыщаемся от пространства. Если слышны крики и шум за стеной, некоторые отдельные реплики могут стать ответами на вопросы, которые мы постоянно задаем сами себе. Если это что-то негативное, произнесите: «Запрещаю!», а если положительное: «И мне того же».

РАЗБИЛАСЬ ТАРЕЛКА — ГОД У РАЗБИТОГО КОРЫТА

— Если в Новый год, когда накрываете стол, бьется тарелка, салатница, что угодно, это может говорить о том, что весь год вы проведете как у разбитого корыта, ничего не будет клеиться, получаться. В таком случае следует быстро сказать: «К счастью!» У многих это доведено до такого автоматизма, что люди даже не задумываются, зачем произносят эти слова.

ЧЕЛОВЕК С ПУСТОЙ ЕМКОСТЬЮ — К НЕПРИЯТНОСТЯМ

— Если, выходя на улицу посмотреть салют, мы встречаем человека — не важно, мужчину или женщину — с пустыми ведрами, пакетом или пьяного, это может говорить о грядущих негативных событиях. Произнесите: «Мне такого не надо».

Читайте также: Шесть правил, которые помогут желанию исполниться

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.