Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Диетолог назвала продукты, которые помогут похудеть после праздников

Общество
Диетолог назвала продукты, которые помогут похудеть после праздников
Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Жирные блюда — неотъемлемая часть новогодних праздников, после которых многие садятся на диету, чтобы привести себя в форму и сбросить накопленные в первых числах января килограммы. «Вечерняя Москва» пообщалась с врачом-диетологом Мариной Ваулиной, которая рассказала, как правильно скорректировать питание после праздничных застолий.

Снижаем калорийность

По словам эксперта, первое, что нужно сделать, — резко снизить поступление калорий.

— Если организм получает минимальное количество энергии, а тратит столько, сколько всегда, начинается стремительный сброс жировой массы, — сказала эксперт.

Врач отмечает, что исключить из рациона нужно белый хлеб, а также любые сдобы, печенье и пироги. Эти сладости вредят не только фигуре, но и здоровью.

Используйте «волшебные» ингредиенты

Хорошим способом вернуть тонкую талию может стать монодиета. Несмотря на то, что психологически этот метод подходит не всем, эффективность его давно доказана. Рацион при таких диетах в основном состоит из пропаренного риса и тертой моркови.

— И если для одних не составит труда ежедневно так питаться, то других подобное однообразие за трое суток доведет до бешенства, — заметила врач.

Вместо углеводов — белки

Грамотное вмешательство в метаболизм считается самым действенным и безопасным способом похудеть в домашних условиях за 1–2 недели. «Минусовый» результат, вызванный белковым питанием, сохраняется дольше, поскольку исключает возможность потери мышечной массы вместо жировых отложений.

— Не зря многие спортсмены употребляют огромное количество белковой пищи — это строительный материал для мышц, да и белок намного лучше подавляет чувство голода. Его источниками являются различные творожные массы, яичный белок, кисломолочные продукты, мясо курицы, — перечислила Ваулина.

Также ежедневно в рационе должны быть продукты с высоким содержанием клетчатки, ведь они утоляют голод на длительное время, уменьшают риски переедания и положительно влияют на метаболизм.

Не забывать пить воду

Люди не отличают жажду от чувства голода, поэтому часто начинают перекусывать вместо того, чтобы просто выпить стакан воды. Всем, кто хочет похудеть, необходимо тщательно поддерживать водный баланс. В сутки стоит выпивать до 2 литров негазированной воды. Также можно пить зеленый чай без сахара. Кроме того, за полчаса до завтрака стоит выпить стакан воды.

Разгрузочные дни

Разгрузочный день лучше устроить в выходные. Врач отмечает, что некоторые дамы накануне едят «про запас», чтобы не «умереть» с голоду, что неправильно. Напротив, наедаясь, вы нагружаете организм, а сами психологически не можете настроиться на эксперимент. Специалист рекомендует в этот период есть несоленую гречку со свежими овощами и избегать всевозможных соусов.

Делайте упражнения

Чтобы вернуть себе былые формы, без физических нагрузок не обойтись. А сбросить лишний вес помогут такие упражнения, как планка, скручивание или склепка. Все их можно выполнять в домашних условиях, и никакие специальные снаряды для этого или абонементы не нужны.

Образец схемы питания, чтобы похудеть

Питание должно быть частое, но дробное: четыре раза в день примерно каждые 2 часа. Завтрак должен состоять из каши, банана или яблока и чашки кофе. Как перекус можно съесть любой фрукт или орешки. Спустя 2 часа — обед: мясное блюдо, гречка и овощи. Для полдника подойдет стакан нежирного молока или обезжиренный йогурт. На ужин, который должен состояться не позже 19:00, можно съесть рыбное блюдо и салат, заключила Ваулина.

Читайте также: Медики перечислили условия безопасного употребления колбасы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.