Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Гарик Мартиросян: Меня постоянно не устраивает то, чем я занимаюсь

Общество
Гарик Мартиросян: Меня постоянно не устраивает то, чем я занимаюсь
Теперь Гарик Мартиросян — стендап-комик / Фото: Митя Алешковский, ITAR-TASS

Гарик Мартиросян — худрук и ведущий Comedy Club на канале ТНТ — устал подавать голос из-за кадра и решил выйти из тени. Теперь Гарик Мартиросян — стендап-комик. Впервые один на один со зрителями он вышел осенью, и, кажется, шоу «Новый Мартиросян» удалось. Об этом актер рассказал корреспонденту «Вечерки».

Осваивая жанр

Стендап — это жанр, где материал очень быстро стареет. Шутки устаревают, пока ты их обдумываешь, ведь наша жизнь движется стремительно. Их нужно очень быстро выплескивать в зал и писать новые. Пока готовил и обкатывал программу, а это продолжалось четыре месяца, 70 процентов материала поменялось!

Когда-то я побывал на клубных концертах наших стендап-комиков Руслана Белого, Юлии Ахмедовой и Тимура Каргинова. Понравилось, но у меня даже мысли не было, что я могу так же выступать.

Прошли годы, ребята стали популярными, и год назад на фестивале Comedy в Ереване Руслан с Тимуром мне сказали: «Мы посмотрели твое выступление, ты так классно размышлял на сцене, а кто это придумал?» Я ответил, что никто не придумывал, я просто от себя говорил то, что думаю. И ребята вынесли вердикт: «Круто, значит, ты можешь быть стендап-комиком!» Я делал все, как они сказали, писал шутки, обжигался, падал, вставал и за год набрал материал.

Я из КВН

Я был гиперактивным ребенком и остаюсь таким до сих пор. Не могу сидеть долго на месте, мне все время нужно что-то делать, меня постоянно не устраивает то, чем я занимаюсь, и быстро становится скучно. Из-за этого я не могу смотреть сериалы, не могу долго концентрировать внимание, мне нужна смена обстановки. Очень тяжело переношу дорогу, для меня жуткое мучение все время ехать куда-то часами.

В детстве я точно не был заводилой и душой компании. Да, я любил быть в центре внимания, но завзятым шутником не был, больше пел и валял дурака. Юмор вошел в жизнь в студенческие годы, когда мы начали играть в КВН (в 1993 году Мартиросян пришел в команду КВН «Новые армяне» и вскоре стал ее капитаном — прим. «ВМ»).

Кто рядом

Самый незаменимый человек в моей жизни — жена Жанна. (Гарик Мартиросян и Жанна Левина познакомились на играх КВН в Сочи в 1997 году и через год поженились. Жанна — успешный блогер и автор книги «Дневник жены юмориста» — прим. «ВМ»)

Если бы она не организовала наш быт, отдых, работу, дом и все остальное, я бы сошел с ума. Мои рабочие графики координируют другие люди, но 95 процентов всего лежит на Жанне, за что ей большое спасибо.

Гарик Мартиросян: Меня постоянно не устраивает то, чем я занимаюсь Гарик Мартиросян признался, что самый незаменимый человек в его жизни — жена Жанна / Фото: www.instagram.com/@martirosian_official/Официальный аккаунт Гарика Мартиросяна в Instagram

О детях

Дочке 15 лет, сыну 10, и если я и изменился за годы рядом с ними, то только в лучшую сторону. Прикольно осознавать, что ты можешь передавать какие-то знания своим родным людям, которые многого еще не знают. Допустим, мы с сыном на днях говорили о том, откуда берется электричество, как оно попало в наш дом и как работают розетки. Он слушал с таким интересом, а мне было в удовольствие рассказывать ему то, о чем он не знает.

Меня тут спросили, какой бы совет я дал детям, когда они повзрослеют... Пусть это будет не совет, а моя надежда на то, какое будущее моих детей мне бы хотелось видеть. Лучше жить с любимым человеком, чем с нелюбимым. Я надеюсь, что их вторые половинки окажутся порядочными, воспитанными людьми и в семьях будет царить согласие. Но на это остается только надеяться, потому что, повторюсь, это лотерея.

С мечтой о музыке

К моему огромному сожалению, многое в моей жизни не получается из-за того, что юмор отнимает все время. Та же музыка — всю жизнь хотел сделать музыкальный проект, группу, и все откладываю и откладываю на потом. А хотелось бы все-таки всерьез этим заняться, потому что все прочие увлечения, особенно адреналиновые — гонки, автомобили, полеты на воздушных шарах, езда на лошадях, прыжки с тарзанки и прочие безумства — все это точно совершенно не мое.

Город детства

В Ереване моего детства было мало света на улицах. В начале 90-х Армения переживала тяжелые времена, но потом город стал приходить в себя, его начали облагораживать, построили новые кварталы, улицы, проспекты, и Ереван просто расцвел. В центре сейчас сложно узнать советский Ереван, больше он напоминает средиземноморскую столицу — если бы было море, можно было бы принять его за Мальту. Уникальный розовый, желтый и бордовый армянский туф придает Еревану особое очарование.

Детали к портрету Гарика Мартиросяна

— Я не доктор. Артист признается, что никак не использует знания, полученные во время обучения на психотерапевта. Во-первых, это было давно, 24 года назад. Информация забывается, как иностранный язык, которым не пользуешься. Говорят иногда, что видит людей насквозь, Гарик шутит.

— Матом не ругается. Гарик Мартиросян — противник острой лексики. Он считает недостойным мужчины употреблять нецензурные выражения и не понимает, почему они стали считаться нормой в современном обществе.

— Полиглот. Гарик Мартиросян говорит на русском, армянском, английском языках, на достаточно хорошем уровне владеет чешским, итальянским и немецким.

— Танцы с первыми лицами. Ролик, в котором Мартиросян танцует с Дмитрием Медведевым, облетел интернет. Дело было на встрече выпускников юрфака Ленинградского университета, Гарик выступал там в роли конферансье. Видео появилось, когда Дмитрий Медведев был президентом, но снято оно было гораздо раньше.

— Новые армяне. КВН и его возможности сразу очаровали будущего шоу-мена. Он начал капитаном команды «Новые армяне». В 1997 и 1998 годах коллектив занимал первые места в кубках КВН, популярность команды была так высока, что даже гастроли по городам проходили с полным аншлагом. Кроме российских городов, «Новые армяне» побывали в Америке и Германии.

— Дошутился. Тяга к нотам и струнам у Гарика проявилась еще в детстве. Из музыкальной школы его исключили за плохое поведение. Несмотря на это, он позже освоил игру на рояле, гитаре, барабанах и даже сочинял музыку.

ДОСЬЕ

Гарик Мартиросян родился 14 февраля 1974 года в Ереване. Руководитель и резидент шоу Comedy Club, продюсер. Впервые на ТВ появился в 1997 году в качестве сценариста программы «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым. С тех пор с телевидения не уходит.

КСТАТИ

У Гарика Мартиросяна два дня рождения — 13 и 14 февраля. Один — по факту, а второй — по документу. Родители не хотели, чтобы к сыну приклеилось это «несчастливое» число, и попросили выписать свидетельство 14-м числом, на всякий случай. Теперь артист празднует день рождения дважды.

Читайте также: Театр на Таганке представит премьеру «Lе Тартюф. Комедия»

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.