Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дизайнер рассказала, как феншуй сделает вас богаче

Общество
Дизайнер рассказала, как феншуй сделает вас богаче
Разместите в поле зрения зеркало, в котором отражался бы вход в комнату или кабинет / Фото: pixabay.com

В то время, как внимание всего мира приковано к Китаю из-за тревожных новостей, «Вечерка» напоминает: первые недели китайского нового года требуется посвятить дому и наведению порядка. Елена Андреева, дизайнер Студии декора интерьера, рассказала о том, какие принципы системы фэншуй могут сделать дом местом силы.

Фэншуй эффективен, если ты в него веришь. Простой пример. Это учение предполагает, что нужно периодически очищать пространство: выбрасывать все старое, чтобы пришло новое. Очищая пространство вокруг себя, мы очищаем и мысли. С этим тезисом трудно не согласиться. Любой позитивно настроенный и целеустремленный человек стремится поддерживать вокруг себя порядок. Причем везде — и дома, и на работе. У эффективного работника на столе нет ничего лишнего. У хорошей хозяйки в шкафах все разложено по полочкам и нет старых вещей, которыми давно не пользуешься. Можно назвать это фэншуй, а можно здравым смыслом и стремлением к порядку. В общем, если у вас есть потребность что-то улучшить в своей жизни и вы при этом верите в фэншуй — отлично, используйте его принципы. Эффект обязательно будет. Верьте — и сбудется.

Учение о воде и ветре

Слово «фэншуй» состоит из двух иероглифов: фэн — «ветер», шуй — «вода».

Для китайцев вода и ветер всегда были самыми мощными природными силами.

От их благосклонности зависели урожай, достаток, непосредственно человеческая жизнь. Поэтому стихии нужно было расположить к себе, чтобы они не наказали селение засухой или селем.

Фэншуй — учение об оптимальном расположении предметов в пространстве, чтобы обеспечить благотворное перемещение энергии по вашему дому или рабочему месту.

Чтобы деньги не выдуло

Согласно учению фэншуй, лучше садиться так, чтобы ваш стол был виден прямо от входной двери, но располагался от нее как можно дальше. Иными словами, старайтесь разместить рабочий стол так, чтобы видеть входную дверь (но не прямо напротив нее). Нет возможности — разместите в поле зрения зеркало, в котором отражался бы вход в комнату или кабинет. Также не следует ставить стол на одной линии между дверью и оконным проемом — это будет как бы «выдувать» из комнаты все ваши планы, начинания, новые проекты и прибыль. А еще старайтесь, чтобы у вас за спиной не было свободного прохода. Иначе вы будете постоянно испытывать беспокойство.

ВАЖНО!

Над вашей кроватью и рабочим местом не должно быть никаких нависающих конструкций а-ля дамоклов меч: ламп, балок, кондиционеров. Это верный знак приближающихся болезней или травм.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Федорович, психотерапевт:

— В мире есть много учений, из которых люди пытаются черпать силу. Астрология, нумерология, веганство, ЗОЖ. Фэншуй — из этой же серии. Стоит ли соблюдать его принципы? Почему бы и нет, ведь он не учит ничему плохому и вполне способен гармонизировать человека. Главное — не усугубляться, не превращать это учение в культ, который руководит всей жизнью. Соблюдайте во всем баланс, побольше здравого смысла!

Читайте также: Пасьянс Сведенборга: как предсказать судьбу по гадальным картам

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.