Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Александра Быстржицкая: В фильмы я попала благодаря соцсетям

Общество
Александра Быстржицкая: В фильмы я попала благодаря соцсетям
Александра Быстржицкая призналась, что некоторые сцены фильма «Смерть нам к лицу» снимались прямо в метрополитене / Фото: Кирилл Зыков / Агентство городских новостей «Москва»

Некоторым студентам удается жить не только от сессии до сессии, а еще и успевать сниматься в кино. Недавно вышел второй полнометражный фильм, в котором сыграла роль Александра Быстржицкая — «Смерть нам к лицу». Скоро на экраны выйдет еще один фильм с ее участием — «Глубже!» Александра продолжает учиться в Театральном институте имени Бориса Щукина и ездить на метро.

— Александра, как вы попали в кино, еще будучи студенткой?

— В оба фильма я попала благодаря соцсетям — написала заявку, она понравилась. В наше время благодаря социальным сетям ты можешь абсолютно открыто и свободно связаться с любым человеком. Не факт, конечно, что тебе ответят, но заявлять о себе можно. В жизни в определенный момент всегда появляются нужные люди, которые как-то определяют ее в дальнейшем.

— Как вам работалось в фильме Бориса Гуца, полностью снятом на мобильный телефон?

— Сейчас на селфи-камеру снимают себя каждый день. Со смартфонами, с айфонами работать легче и проще, да и нужно меньше людей. Кстати, некоторые сцены фильма «Смерть нам к лицу» снимались прямо в метрополитене, и массовка — просто люди, которые там находились. У нас очень хорошая команда собралась. Пока снимали фильм, не было чувства, что приезжаешь на площадку, скорее как к друзьям в гости.

— Какой веткой метро вы чаще всего пользуетесь, есть любимые станции?

— Живу в городе Видном, по два часа добираюсь на учебу. Самая моя любимая ветка, самая замечательная — зеленая. Постоянно по ней езжу. Мне больше нравятся старые станции, хоть и новые очень любопытны. Удивительно, как удается делать их такими разными. Люблю станцию «Площадь Революции» — стараюсь перед каждым важным показом туда приехать и потереть фигуры на удачу.

— Кроме зеленой ветки, есть другие любимицы?

— Еще очень люблю серую ветку. Я чаще ездила по зеленой, а мама — по серой. Она считает, что там меньше людей даже в час пик. Сколько ни проверяла — ни разу не смогла убедиться. На серой ветке у меня есть ощущение чего-то замедленного. Мне почему-то кажется, что эта ветка едет медленнее. Она такая тягучая, даже немного тоскливая. Особенно станции «Полянка», «Боровицкая» — в них еще есть что-то по-настоящему русское, печальное. Я правда так думаю, так чувствую. В этой ветке есть что-то плавное, степенное, я бы сказала.

— Как вы отвлекаетесь в метро — слушаете музыку?

— Сейчас у меня сессия, и приходится возвращаться довольно поздно, когда людей уже мало. В последнее время в метро ничего не слушаю, просто расслабляюсь и даже чувствую себя как дома, наверное. Мне хорошо и спокойно, потому что все так, как надо. Звуки метро, стук колес вагонов — это все очень успокаивает.

СПРАВКА «ВМ»

Александра Быстржицкая родилась 26 мая 1997 года. Окончила Институт современного искусства в 2017 году. На данный момент учится в Театральном институте имени Бориса Щукина. Снялась в фильмах: «Слоны могут играть в футбол» Михаила Сегала, «Смерть нам к лицу» Бориса Гуца и ожидающем премьеры фильме «Глубже!». Также Александра сыграла роль в сериале «Скорая помощь» режиссера Богдана Дробязко.

Читайте также: Андрей Золотарев: Сценарист — это самая свободная профессия на Земле

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.