Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Удаленный могильщик и собака в аренду: какие услуги предлагают москвичам на карантине

Сюжеты: 

Ситуация с коронавирусом Сидим дома
Общество
Удаленный могильщик и собака в аренду: какие услуги предлагают москвичам на карантине
Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Пока в Москве действует режим домашней изоляции, а большинство жителей столицы выходят из квартир только в случае необходимости, некоторые горожане решили воспользоваться ситуацией и немного подзаработать. «Вечерняя Москва» узнала, какие самые необычные услуги предлагают на онлайн-площадках в связи с временными ограничениями из-за коронавируса.

Собака в аренду

Удаленный могильщик и собака в аренду: какие услуги предлагают москвичам на карантине Фото: скриншот сайта https://www.avito.ru/

Исключениями для режима изоляции являются поход в ближайший к дому магазин или аптеку, выгул собаки в радиусе 100 метров от дома. Поскольку в условиях полной изоляции даже такие расстояния кажутся привлекательными, некоторые горожане начинают сдавать своих питомцев в аренду.

Татьяна, к примеру, предлагает привезти клиенту очаровательного чихуа-хуа всего за 1000 рублей за возможность провести целый час вне стен дома. Собаку обещают доставить на такси.

Онлайн-психолог

Для многих изоляция оказывается тяжелой именно психологически. Особенно это коснулось людей, проживающих в одиночестве. Когда все сериалы пересмотрены, книги прочитаны, а игры проиграны, становится актуальной услуга онлайн-психолога.

С 8 утра и до позднего вечера профессиональный психолог Валерий обещает поддержать одиноких москвичей по «Скайпу» или через другие мессенджеры на выбор клиента. Мужчина обещает оказать поддержку звонящему, показать себя чутким собеседником и обсудить любые темы в рамках правового поля. Цена удовольствия — 900 рублей за 45 минут общения. Анонимность гарантируется.

Собутыльник по «Скайпу» с филологическим образованием

Тем, кому хочется выпить и поговорить, но не с кем, предлагается воспользоваться услугами онлайн-собутыльника. Продавец отмечает, что обладает широким кругозором и может провести лекцию по современной литературе за бокалом игристого.

— Мне 35 лет, — говорит Иван, — окончил филологический вуз, говорю на английском, французском, немецком, объездил все африканские страны и отечественные курорты, пью как крепкое, так и легкое, разбираюсь в вине и сортах пива. Могу поддержать разговор на любую тему, рассказать анекдот, а в определенной кондиции — спеть вашу любимую песню. Одна сессия длиной в час будет стоить 1500 рублей, возможны скидки при оплате карантинного курса.

Выбор собутыльников на онлайн-площадках сейчас необычайно широк, можно выбирать исходя из ценовых категорий, познаний продавца услуги, предпочтений в напитках, выборе тем. Некоторые, к примеру, предлагают скидки одиноким девушкам, если те расскажут неприятные истории о бывших пассиях.

Онлайн-тренер

На изоляции обрастание лишними килограммами практически неизбежно, а, поскольку тренажерные залы, как и все прочее, оказались закрыты, многие тренеры решили предлагать свои услуги онлайн.

— По моей программе можно заниматься даже в крохотной однушке, — уверяет Ирина. — Платите 500 рублей за одно занятие, либо 2000 за пять, и получаете разработанную специально для вас тренировку. Никакое дополнительное оборудование не понадобится — только желание оставаться в форме даже на карантине.

Удаленный могильщик и собака в аренду: какие услуги предлагают москвичам на карантине Фото: скриншот сайта https://www.avito.ru/

Избавитель от детей

Многие родители, особенно работающие удаленно, взвыли еще на первой неделе изоляции. Теперь же, когда из дома выходить запрещено, гулять на улицу чадо не выгнать, бабушек в помощь не вызвать, востребованными стали услуги нянь, предлагающих приехать на такси и забрать ребенка к себе на несколько часов.

— Беру детей до пятого класса, — говорит Елена. — Заберу на весь день, выполним все домашние задания, сходим погулять с собакой, поиграем, почитаем книжки. Питание обсуждается отдельно — можете дать ребенку еду с собой, я ее разогрею либо приготовлю и накормлю самостоятельно, но это уже за дополнительную плату.

Удаленный могильщик

Похоронные компании тоже призывают москвичей заботиться о здоровье и не покидать дом. И даже в случае необходимости заказать надгробный памятник. Агентство заявляет, что полностью перешло на удаленную работу и готово предоставить клиентам онлайн-договоры, эскизы, фотоотчеты о проделанной работе. Больше никаких самостоятельных поездок на кладбище.

СПРАВКА «ВМ»

Напомним, президент России Владимир Путин сообщил о нерабочей неделе в РФ, которая продлится с 30 марта по 3 апреля. Такие меры помогут в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин напомнил горожанам о необходимости проявлять ответственность в нерабочую неделю, оставаясь дома и минимизируя количество контактов с людьми. Он также призвал жителей столицы соблюдать безопасную двухметровую дистанцию.

В городе закрылись более 40 тысяч магазинов и 14,9 тысячи предприятий, примерно на 50 процентов сократилось количество пассажиров в общественном транспорте.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: «Наташа, там всю гречу скупили»: пользователи Сети высмеивают коронавирус

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.