Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Диагноз поставлен: у кого из российских политиков нашли коронавирус

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Диагноз поставлен: у кого из российских политиков нашли коронавирус
Дмитрий Песков с диагнозом «коронавирус» находится в больнице / Фото: photo.roscongress.org / Елена Игнатьева

В России растет число политиков, у которых выявили коронавирусную инфекцию. Так, во вторник, 12 мая, стало известно о диагнозе официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. В настоящее время пресс-секретарь президента РФ, по его словам, находится в больнице.

30 апреля положительный тест на COVID-19 сдал глава правительства РФ Михаил Мишустин. Он сообщил об уходе в самоизоляцию, но заверил, что кабмин продолжит штатную работу. Премьер пообещал общаться с министрами по телефону и видеосвязи. Ввиду его болезни исполняющим обязанности премьер-министра стал Андрей Белоусов.

Диагноз поставлен: у кого из российских политиков нашли коронавирус Михаил Мишустин продолжает работать на удаленке / Фото: government.ru / Сайт правительства России

На днях медики сообщили о положительной динамике состояния здоровья Мишустина. Премьер-министр находится в больнице, но продолжает работать на удаленке, постоянно контактируя с президентом и членами правительства. 6 мая Владимир Путин на совещании передал министрам привет от Мишустина и сообщил, что тот идет на поправку.

В начале мая COVID-19 выявили сразу у двух министров. 1 мая в ГКБ № 52 Департамента здравоохранения Москвы был госпитализирован министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Его диагноз подтвердили результаты КТ.

Диагноз поставлен: у кого из российских политиков нашли коронавирус Владимир Якушев продолжает лечиться дома / Фото: minstroyrf.ru / Минстрой России

8 мая Якушева выписали из стационара, и он продолжает лечиться дома. Министр поблагодарил врачей и медперсонал, а также всех, «кто в эти дни желал ему скорейшего выздоровления». Врачи также подтвердили заражение коронавирусной инфекцией замминистра Дмитрия Волкова. И. о. министра строительства и ЖКХ временно назначен Никита Стасишин.

6 мая выявили коронавирус у министра культуры Ольги Любимовой. Болезнь у нее проходит «в легкой форме».

Диагноз поставлен: у кого из российских политиков нашли коронавирус По словам Ольги Любимовой, она может «совершенно спокойно работать, находясь дома» / Фото: facebook.com / Министерство культуры Российской Федерации

Любимова работает удаленно, из дома. Рабочие совещания, встречи и переговоры проводит по видеосвязи. О госпитализации речи не идет, уточнила пресс-секретарь министра Анна Усачева. 12 мая, выступая в эфире канала «Россия 24», министр отметила, что у нее «не очень большая температура» и она может «совершенно спокойно работать, находясь дома».

Среди заразившихся коронавирусной инфекцией есть депутаты Государственной думы. 25 апреля стало известно, что член КПРФ Леонид Калашников находится в больнице. В беседе с Интерфаксом депутат сообщил, что у него высокая температура, но он не подключен к аппарату ИВЛ.

Диагноз поставлен: у кого из российских политиков нашли коронавирус Леонид Калашников рассказал, что заразился от своего водителя / Фото: duma.mos.ru / Московская городская дума

По словам Калашникова, он заразился от своего водителя. Сначала политик провел неделю на карантине, 20 апреля проявились первые симптомы, а затем парламентария госпитализировали. У Калашникова выявили двустороннее воспаление легких после компьютерной томографии. Сделанные до КТ тесты давали отрицательный результат на коронавирус, рассказал он «Вечерней Москве».

12 мая председатель ГД Вячеслав Володин заявил, что COVID-19 подхватили три парламентария. Один из них — Леонид Калашников — «выписался», а «двое, увы, находятся пока в больнице». Под «двумя» Володин имел в виду депутата от КПРФ Дмитрия Новикова и члена «Единой России» Светлану Максимову.

Диагноз поставлен: у кого из российских политиков нашли коронавирус Курс лечения Дмитрия Новикова, по его словам, включает таблетки, капельницу и уколы / Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

О заболевании Новикова стало известно 2 мая. В беседе с «Вечерней Москвой» он сказал, что не знает, где мог заразиться коронавирусом. Его деятельность была «ограничена по сравнению с обычным графиком». Никаких перелетов или иной активности, связанной с командировками, у него не было. Курс лечения депутата, по его словам, включает таблетки (часть из них — антибиотики), капельницу и уколы.

У депутата от КПРФ Светланы Максимовой болезнь проходит в тяжелой форме.

Диагноз поставлен: у кого из российских политиков нашли коронавирус У Светланы Максимовой болезнь проходит в тяжелой форме / Фото: instagram.com/DEPUTATSVETLANAMAXIMOVA

6 апреля ее помощница Наталья Кузьмина рассказала, что Максимову перевели из реанимации в обычное отделение больницы в Твери. Однако «состояние у нее стабильно тяжелое», добавила Кузьмина. В ходе пленарного заседания 12 мая Володин еще раз подтвердил, что Максимова пока находится «в тяжелом положении».

В общей сложности 128 депутатов Госдумы сейчас работают в режиме самоизоляции, так как входят в группу риска, добавил председатель ГД.

В начале апреля вспышка коронавируса была зарегистрирована в Мосгордуме. Инфекцию обнаружили сразу у нескольких депутатов и членов аппарата городского парламента. 18 апреля от COVID-19 скончался депутат Московской областной думы Иван Жуков.

Диагноз поставлен: у кого из российских политиков нашли коронавирус Иван Жуков скончался 18 апреля / Фото: mosoblduma.ru / Московская областная дума

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил посмертно наградить Жукова.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 12 мая

Врачи раскрыли нарушения в работе иммунитета тяжелых больных с COVID-19

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.