Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Замуж за иностранца: мужчины из каких стран лучше подходят русским женщинам

Общество
Замуж за иностранца: мужчины из каких стран лучше подходят русским женщинам
/ Фото: Ольга Читайкина, «Вечерняя Москва»

Некоторые иностранцы опасаются брать в жены россиянок, несмотря на их красоту. Такое мнение высказал китайский журналист на страницах журнала Sohu. Автор статьи выделил несколько факторов, которые отталкивают заморских женихов: различия в менталитете и культуре, дерзкий характер, любовь к спиртному, лень и полнота, которая появляется после замужества.

«Вечерняя Москва» узнала, кавалеры из каких стран подходят русским женщинам лучше всего.

Китайцы с огромным желанием женятся на русских девушках, считает профессиональная сваха, руководитель международного брачного агентства «Фортуната» Татьяна Тасуева. Как отметила собеседница «Вечерней Москвы», у азиатских мужчин очень развит культ женщин, они их в некоторой степени боготворят.

— Брачные агентства любят работать с китайцами и корейцами, поскольку они очень хорошо платят. Кроме того, они очень любят русских девушек, они умеют ухаживать, создавать благоприятную ауру. Но я не слышала, чтобы у них были подобные негативные отзывы о наших дамах. Что же касается выпивки, они, по моему наблюдению, сами не против залить за воротник, поэтому очень еще большой вопрос, кто любит больше пригубить, — заметила эксперт.

По словам Тасуевой, браки с китайцами и корейцами стали одними из самых популярных в России за последние годы, несмотря на различия в менталитете.

— В таких союзах рождаются дети неземной красоты, многие из которых в будущем становятся моделями. Есть немало историй на моем слуху о продолжительных и довольно крепких союзах с китайцами. Они свыкаются с особенностями русской жены, а она принимает другой мир, чтобы сохранить отношения и любовь, — дополнила эксперт.

Основными конкурентами китайцев и корейцев за руку и сердце русской невесты являются вьетнамцы:

— Это категория мужчин, которая даже заключает браки с нашими женщинами на территории России, что, кстати говоря, только на руку женщине, ведь при бракоразводном процессе ее права под защитой, в то время как за пределами страны суд на стороне мужчины.

Но ближе всего к «русской душе», как заметила Тасуева, все же европейцы и даже американцы.

— Многие девушки все же предпочитают немцев, французов, но вот болгары и сербы как раз очень похожи на нас ментально. Во-первых, территориально эти республики ближе к России, во-вторых, особых сложностей с изучением языка не происходит, так как речь схожа с русской, — сказала сваха.

Собеседница «Вечерней Москвы» посоветовала дамам перед тем, как вступать в брак с «иностранным принцем», хорошенько подумать и взвесить все за и против:

— Нужно изучить культуру страны, из которой родом ваш избранник, ознакомиться с традициями, всегда нужно помнить, что в другой стране вы не так защищены, как в своей, как минимум до тех пор, пока у вас нет юридического статуса, гражданства и средств заработка.

Эксперт подчеркнула, что в особенности в странах Европы мужчины «очень любят делить детей при разводе, и порой доходит до того, что русской матери запрещают видеться с детьми годами, их даже прячут от нее». И добиться воссоединения с детьми в таких спорах фактически невозможно.

Читайте также: Заморская любовь: кого из отечественных знаменитостей покорили иностранцы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.