Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Жители района знают номер моего мобильного телефона

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Жители района знают номер моего мобильного телефона
Глава управы Лосиноостровского района Роберто Леонов / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

С каждым днем светать начинает все позже. Но главу управы Лосиноостровского района Роберто Леонова это не смущает. Он весь год ложится спать поздно, а встает еще до восхода солнца.

День у главы управы на протяжении многих лет начинается в пять часов. Каких-то особых ритуалов, таких как занятие йогой или обязательный стакан воды после пробуждения, Роберто Александрович не придерживается.

— Я выпиваю чашку кофе и выдвигаюсь на службу. В это время сын и жена спят. Но я обязательно должен их поцеловать на прощание, — говорит глава управы Лосиноостровского района.

Привычка рано вставать ему очень помогает в работе, тем более что приобрел он ее очень давно.

— Даже когда учился, нужно было проезжать пол-Москвы, чтобы попасть на пары в вуз. Так что это многолетняя практика, — рассказал он. — Сложностей нет. Даже на рабочий день настраивать себя не приходится, мы трудимся без выходных, и я постоянно держу все на контроле.

На службу Леонов добирается на машине.

— Хорошо, что есть личный водитель. Это упрощает решение многих задач. Водитель очень опытный, привыкший к такому графику. С ним порой провожу больше времени, чем с семьей. Он знает, что я радио в машине не слушаю, так как постоянно разговариваю по телефону и готовлюсь к ранним встречам, — делится глава управы.

Обычно глава района приезжает на службу к 7:00, чтобы совершить объезд территории. Это некий ритуал. Он смотрит на санитарное состояние района и дает дополнительные поручения для обслуживающих организаций.

— Я даже не помню, чтобы проспал когда-либо утренний объезд, настолько у меня уже выработан режим. Бывало, забывал ставить будильник, но вставал самостоятельно максимум на пять минут позже. У меня даже в выходной день не стоит вопроса полежать подольше — я с утра всегда на территории.

Правда, Леонов все же вспомнил случай, когда был сбой в утреннем графике, — ребенка надо было отвезти к стоматологу. Он так весело резвился и прыгал, что выбил себе зуб.

— Мы приехали прямо к открытию клиники. Я на работе всех предупредил, что припозднюсь. Тем более, они знают, что я всегда на связи. Мой номер мобильного есть даже у некоторых жителей района. А еще они пишут мне в мессенджерах и соцсетях. Обращаются даже с вопросом поиска работы, — рассказывает Леонов.

Самое любимое место в районе для главы — это Джамгаровский пруд. Раньше здесь случалось немало неприятных происшествий, и для того чтобы их совсем пресечь, на водоеме организовали дежурства.

— Уже второй год не зафиксировано ни одного происшествия. Теперь иногда по воскресеньям приезжаю сюда вместе с семьей и совершаю обход — совмещаю приятное с полезным, — делится Роберто Александрович.

Благоустройству парков в районе, по его словам, придается особое значение.

— В минувшем году пристальное внимание мы уделили благоустройству парка «Торфянка», — говорит глава района. — Можно сказать, мы с коллегами жили там в палаточном лагере, работали вместе с нашими жителями, чтобы в срок сделать там все так, как задумали. В следующем году запланировали привести в порядок еще один парк и сквер.

СПРАВКА

В 2014 году Роберто Александрович Леонов окончил Московский институт государственного и корпоративного управления города Москвы по специальности «государственное и муниципальное управление». Но на государственную гражданскую службу Леонов поступил только в апреле 2016 года в должности консультанта управы Лосиноостровского района.

В июле 2017 года чиновника повысили до начальника отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Позднее, в июне 2018 года, Роберто Александрович становится заместителем главы управы Лосиноостровского района. Распоряжением мэра Москвы 1 ноября 2019 года № 793-РМ назначен на должность главы управы. Женат, воспитывает сына.

Читайте также: Могу управлять роботами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.