Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Концертный зал и клуб закроют за нарушения

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Концертный зал и клуб закроют за нарушения
Главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Даниил Кобразов фиксирует нарушения в концертном зале на Пушкинской площади. Среди них — несоблюдение социальной дистанции среди посетителей заведения / Фото: Полина Гусарова, «Вечерняя Москва»

В пятницу, 23 октября, сотрудники Роспотребнадзора проверили концертный зал в столичном центре. В итоге множественные нарушения стали причиной приостановки работы зала на три месяца.

Концертный зал «Известия Hall» на Пушкинской площади опечатают за нарушения мер профилактики коронавируса. Как рассказал главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Даниил Кобразов, по результатам обследования был выявлен ряд грубых нарушений требования санитарного законодательства.

В частности, посетители не соблюдали социальную дистанцию, нарушался перчаточно-масочный режим. Кроме того, в полном объеме не применялись средства по обеззараживанию воздуха.

— Также были замечания по осуществлению дезинфекционной деятельности, — отметил он.

Результатом стало составление протокола о временном запрете деятельности. Сегодня помещения зала опечатают, а материалы будут переданы в суд. Юридическое лицо также будет привлечено к штрафу, размер которого может достичь полумиллиона рублей.

Еще одно развлекательное заведение временно прекратит свою работу. Клуб «Адреналин Стадиум» опечатали в пятницу за нарушения масочно-перчаточного режима и социального дистанцирования, а также норм дезинфекции помещений. Заведению на Ленинградском шоссе грозит штраф до полумиллиона рублей либо приостановка деятельности на срок до девяноста суток.

— Также сотрудники Роспотребнадзора выявили отсутствие разметки социального дистанцирования, нарушения дезрежима. Частично отсутствовали антисептики, — сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Кирилл Максимкин.

Кроме того, для проверки помещений был привлечен эксперт «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве». По результатам экспертизы было установлено, что вентиляция в клубе «Адреналин Стадиум» не соответствует санитарным нормам и правилам.

— Материалы дела будут переданы в районный суд, — добавил Максимкин.

Еще одна проверка в городе коснулась студии маникюра Лены Лениной в Лубянском проезде. По ее итогам решено опечатать салон за нарушения мер профилактики COVID-19. Как сообщила главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Елена Калугина, в салоне выявлены нарушения проведения дезинфекции и стерилизации инструментов, также не в полном объеме проводилась дезинфекция поверхностей.

— Персонал, отвечающий за приготовление дезрастворов, не владеет правилами их приготовления и использования, — рассказала она. — По итогам проверки материалы будут переданы в Басманный районный суд.

Кроме того, в минувшие выходные инспекторы Объединения административно-тех-нических инспекций проверили торгово-развлекательные центры «Гагаринский», «РИО» на Ленинском проспекте и «МЕГА» на Калужском шоссе. В результате оштрафованы 63 посетителя без масок и перчаток.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Немерюк, первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг города:

— В Москве продолжают действовать административные штрафы за нарушение режима ношения масок и перчаток. Штраф за нарушение масочно-перчаточного режима составляет 4 тысячи рублей для физических лиц, 5 тысяч — для пассажиров общественного транспорта, для работодателя-физлица — от 30 до 50 тысяч рублей. Для ночных заведений-нарушителей сумма штрафов может варьироваться от 300 тысяч до полумиллиона рублей.

Читайте также: Более 1,4 тысячи ночных заведений Москвы получили QR-коды в рамках системы чек-ин

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.