Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Клубу грозит крупный штраф за работу ночью

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Клубу грозит крупный штраф за работу ночью
Главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы Андрей Поплавский следит за заведениями общепита в ситуационном центре на Новом Арбате. На городских камерах видно, заходят посетители после 23 часов в бар или нет / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

В минувшие выходные прошли очередные проверки городских ресторанов, баров и клубов на предмет соблюдение санитарных правил и порядка работы.

Рейды сотрудников Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) и Роспотребнадзора прошли в различных районах. В субботу и воскресенье для проверок были выбраны заведения на юго-западе и севере города. В списке — свыше пятидесяти разных предприятий. Более 30 заведений в Москве было проверено в ночь на 21 ноября на предмет соблюдения запрета работы после 23:00. Как рассказали в пресс-службе Департамента торговли и услуг города, среди нарушителей — караоке-клуб на улице Профсоюзной.

— Выявлено, что клуб был открыт после 23:00, что является нарушением указа мэра о работе ночных заведений, — сообщил в ходе проверки инспектор Объединения административно-технических инспекций Фарид Бабаев.

Наличие посетителей в клубе после 23 часов стало основанием для составления протокола. По данному факту инспекцией были направлены уведомления в адрес юридического лица — для привлечения его к административной ответственности.

— Заведению грозит штраф от 500 тысяч до миллиона рублей, либо приостановление деятельности на срок до 90 суток, — заявил Фарид Бабаев.

На юго-западе столицы также выявлена кальянная, которая осуществляла деятельность, несмотря на запрет, действующий в период пандемии. Как рассказал специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Антон Сегал, заведение работало по адресу: Новоясеневский проспект, дом 9.

— Установлен факт осуществления деятельности кальянной, а также факт нарушения санитарных противоэпидемических мероприятий, — заявил он. — А именно: отсутствуют дезинфицирующие средства, уборка помещений проводится без применения дезинфицирующих средств.

По его словам, в кальянной не было и обязательного пятидневного запаса защитных средств для персонала.

— В заведении не проводится термометрия персонала, отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха в помещениях. По выявленным фактам возбуждено дело об административном правонарушении, — сказал Антон Сегал.

Он также добавил, что за выявленные нарушения индивидуальному предпринимателю грозит штраф до 150 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток по решению суда.

А вот проверки на соблюдение требований по максимальной заполняемости в театре «Геликон-опера» не выявили каких-либо нарушений. Как отметил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы Андрей Поплавский, в рассчитанный на 438 человек зал было продано 109 билетов.

— Заполняемость зала составила 90–100 человек, то есть нет нарушения, — констатировал он. — Также работниками театра и посетителями соблюдается перчаточно-масочный режим. Ввиду отсутствия нарушений никаких административных мер к театру применяться не будет.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Немерюк, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг города Москвы:

— В ресторанах и других заведениях общепита в новогоднюю ночь и праздники проверят соблюдение запрета на работу в ночное время, установленного мэром Москвы с целью снижения угрозы распространения коронавируса. Контроль за выполнением указа мэра в городе ведется на постоянной основе. Напомню, что в ресторанах, кафе, барах, а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей ночью — с 23:00 до 06:00. Организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов.

Читайте также: Национальная безопасность зависит от численности народа

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.