Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Карта желаний, вечер воспоминаний, необычные игры: как интересно отметить Новый год дома

Сюжет: 

Новый год - 2021
Общество
Карта желаний, вечер воспоминаний, необычные игры: как интересно отметить Новый год дома
Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Празднование Нового года в кругу родных и близких — одна из лучших идей накануне главного события уходящего месяца. В условиях, когда массовые праздники и гуляния отменены, а работа ресторанов и кафе ограничивается определенным временем, — еще и самый безопасный вариант. Специалист по социальной работе семейного центра «Отрадное» Заира Нухрадинова поделилась советами, как весело и интересно встретить Новый год.

Карта желаний, артефакт намерения или письмо Деду Морозу

Подготовку к Новому году следует начать с формулировки ваших пожеланий. Это отличный вариант как для взрослых, так и для самых маленьких. Детям можно предложить написать письмо Деду Морозу, а самим приняться за составление карты желаний или создание артефакта намерения.

Если с картой желаний все понятно, то что же такое артефакт намерения и как это работает?

А все банально и просто — это еще одна техника исполнения желаний. О ней мало кто знает, но она довольно эффективная, если в нее верить. Для нее понадобится любимая вещица. Если ее нет, то стоит уже сейчас отправиться в магазин на поиски. Это может быть все что угодно: игрушка, сувенир из дальней поездки, какая-то статуэточка или предмет интерьера. Главное, чтобы эта вещь вызывала самые приятные эмоции и нравилась вам.

Теперь у вас есть свой «артефакт намерения», с которым необходимо провести определенный ритуал. Делать его обязательно утром и вечером. Берете в руки предмет, который вы выбрали, и говорите ему: «Доброе утро, мой родной/хороший/красивый. Я люблю тебя и забочусь о тебе, а ты помогаешь мне исполнить мое заветное желание». И проговариваете то, о чем мечтаете.

Например: «Изобильная Вселенная любит меня и заботится обо мне. Мои желания исполняются легко и без особых усилий, я благополучно переезжаю в собственный дом у моря или получаю продвижение по карьерной лестнице».

— Это должно быть одно намерение, сформулированное максимально кратко и конкретно, обязательно в настоящем времени. Вы должны быть уверены в исполнении желания, и оно не заставит себя ждать. Важно выполнять этот ритуал каждый день до исполнения загаданного, — говорит Заира Нухрадинова.

Творим, рисуем, креативим

Самое время подумать о подарках для родных и близких. Для этого вовсе не обязательно располагать огромными финансами. Все можно сделать своими руками. Тем более что такой подарок может стать особенно запоминающимся, ведь это частичка вашего труда и творчества. Вот самые простые идеи подарков:

Капкейки с новогодним оформлением — вкусно и креативно;

Символ 2021 года: поделка Быка из фетра;

Красивое ароматное мыло;

Декоративные новогодние елочки;

Игрушки из соленого теста.

Больше идей для новогодних презентов можно посмотреть на просторах интернета.

Создаем новогоднее настроение

До Нового года осталось совсем чуть-чуть, и его приближение ощущается с каждым днем все сильнее. Кажется, настало время задуматься о новогоднем декоре своего гнездышка. Предлагаю наполнить пространство вокруг себя сказочными ароматами мандаринов, булочек с корицей, крепкого кофе и хвои. А помогут в этом благовония и ароматизированные свечи. Они создадут атмосферу уюта и тепла.

Не забываем и про украшения — различные гирлянды, игрушки, серпантины, носки Санты. Переливающиеся огоньки преобразят даже самый скучный интерьер в доме. Окна и зеркала можно украсить новогодними наклейками в виде снежинок, елочек и упряжки с оленями. А на входную дверь можно повесить рождественский венок. Так вы создадите праздничное настроение не только у себя, но и у соседей по лестничной площадке.

Вечер воспоминаний

31 декабря, когда все родные и близкие уже будут в сборе, можно организовать теплый вечер воспоминаний. Заранее подготовьте и смонтируйте семейное видео из совместных фотографий и роликов. Наверняка за год у вас их скопилось большое количество. Так почему бы не провести последний вечер 2020 года за просмотром фильма о вашей семье. Яркие эмоции и улыбки на лицах гарантированы.

Играем дома

Сделать праздник веселым и незабываем помогут настольные и подвижные игры. Например, такие как «Крокодил», лото, «Имаджинариум», «Уно», всеми любимая «Мафия», «Я никогда не...» и другие. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы в процесс были вовлечены и дети, и взрослые. Ведь удовольствие от процесса должны получить все члены семьи. Нужную атмосферу создадут подарки, подготовленные для победителей. Это может быть что-то символическое, сделанное своими руками или купленное в магазине.

Идеи для игр:

«Угадай-ка»

Спрячьте в коробку какой-то предмет. Участникам нужно отгадать, что же спрятано в черном ящике. Можно задавать наводящие вопросы.

«Я желаю тебе…»

Все участники игры садятся в круг. Каждый по очереди говорит соседу справа приятные пожелания на будущий год.

«Прыгаем в Новый год»

Что нужно сделать, чтобы наши желания исполнились? Правильно! Нарисовать их. Поэтому для этой игры понадобятся листы бумаги, ручки и цветные карандаши. Когда рисунок будет готов, можно его сохранить и на будущий год посмотреть, что сбылось, а чему еще предстоит исполниться.

Новый год на экране

Вот же она, долгожданная пора, когда можно собраться всем вместе за просмотром любимых новогодних кинокартин.

Что посмотреть

Мы позаботились о вас и подготовили список фильмов, которые подойдут для просмотра как взрослым, так и детям. Эти новогодние истории обязательно поднимут настроение и наполнят дом детским смехом и счастьем:

«Гарри Поттер и философский камень» (2001 г.);

«Чарли и шоколадная фабрика» (2005 г.);

«Гринч — похититель Рождества» (2000 г.);

«В поисках Санта-Лапуса» (2010 г.);

«Рождество Чарли Брауна» (1965 г.);

«12 рождественских свиданий» (2011 г.);

«Снежные псы» (2002 г.).

Ну и, конечно же, российские телеканалы подготовят новогодние программы на любой вкус. Достаточно будет остановить выбор на наиболее понравившейся передаче. Счастливого Нового года!

Читайте также: Стало известно, как большинство россиян проведут новогоднюю ночь

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.