Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Главврач московской поликлиники рассказала, как проходит ее день

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Главврач московской поликлиники рассказала, как проходит ее день
Главный врач детской поликлиники № 143 Юлия Власова у входа в медучреждение / Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Главный врач детской городской поликлиники № 143 Юлия Власова рассказала корреспонденту «Вечерней Москвы», как проходит ее трудовой день и что она считает важным в своей работе.

Утро Юлии Власовой начинается в 6 часов 30 минут со звонка будильника.

— Поскольку я по натуре «сова», времени, чтобы проснуться, надо много. Встаю трудно,— говорит Юлия Ивановна.— Но предстоящий день насыщен разными делами, встречами и другими планами. Поэтому эти мысли помогают окончательно проснуться и поднимают с постели в бодром настроении.

По словам Юлии Ивановны, завтрак у нее легкий.

— Несколько месяцев назад отказалась от хлебобулочных изделий, мучного и сладкого. Поэтому теперь в рационе обязательная чашка кофе, сыр или йогурт без сахара, — рассказывает Юлия Власова. — Что касается утренних традиций, то до работы успеваю проводить младшего, семилетнего, ребенка в школу. Не всегда получается пообщаться вечером, так как с работы приезжаю иногда довольно поздно. Так что утро — это наше с ним особенное время, когда мы разговариваем, что-то обсуждаем. Эти моменты я очень ценю.

В 8 часов 20 минут Юлия Власова садится за руль автомобиля и отправляется на работу. В дороге она проведет менее получаса.

— Стараюсь использовать это время с пользой, — говорит она. — Слушаю аудиокниги, образовательные лекции. Например, сейчас прохожу курс по ораторскому искусству, выполняю практические упражнения, учусь владеть интонацией и голосом. Приезжая в детскую поликлинику, главный врач не спешит в рабочий кабинет.

— Поднимаюсь всегда пешком — мой кабинет находится на последнем, пятом этаже, — рассказывает Власова. — Через каждый этаж я прохожу, проверяя его санитарное состояние. Пока поднимаюсь, успеваю пообщаться с коллегами, так как стараюсь быть в курсе того, что у них происходит, с каким настроением они приходят на работу. Часто общаюсь с пациентами. Если вижу, что у человека возникли какие-то трудности, то обращаюсь с вопросом, чем могу помочь. Такое неформальное общение важно, оно помогают мне понять, на что следует обратить внимание, чтобы посещение поликлиники было максимально комфортным для родителей и детей. На часах 9 утра, и главный врач детской городской поликлиники № 143 заходит в свой кабинет. Рабочий день начинается.

— И начинается он, как правило, с плановых совещаний, — отмечает Власова. — На них мы рассматриваем и решаем задачи, поставленные перед нами Департаментом здравоохранения города Москвы, обсуждаем другие текущие экономические, кадровые, юридические моменты.

Вторая половина дня, по словам главврача, проходит не менее напряженно.

— Часто выезжаю в наш филиал. Цель таких поездок — инспекция здания или встреча с коллективом, — говорит Юлия Власова. — Кроме того, нередко во второй половине дня Департамент здравоохранения проводит селекторные совещания с главными врачами столичных учреждений. Также уделяю время работе с обращениями пациентов.

На часах 8 вечера, и рабочий день подходит к концу.

— Этот момент наступает всегда неожиданно. На любимой работе день пролетает незаметно. И очень радует, что плодотворно, — говорит Юлия Власова.

СПРАВКА

Юлия Ивановна Власова, главный врач детской городской поликлиники №143, родилась в Москве 15 сентября 1979 года. В 2002 году окончила медицинский университет. Прошла обучение в ординатуре по оториноларингологии. В 2006 году начала трудовую деятельность в медицинских учреждениях столицы. В марте 2018 года назначена главным врачом детской городской поликлиники № 143 Департамента здравоохранения города Москвы.

Свободное время любит проводить с семьей. Увлекается рисованием, вокалом и игрой на гитаре. Любимые места в Москве — столичные парки, где можно не только прогуляться с семьей, но и позаниматься спортом. Замужем, воспитывает двоих детей.

Читайте также: Главный инфекционист Москвы: Сделать прививку особенно важно людям из группы риска

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.