Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

На какие модные тренды мужчинам нужно обратить внимание этой весной

Общество
На какие модные тренды мужчинам нужно обратить внимание этой весной
Фото: Pixabay

Главные тренды мужской моды весной 2021 года — сочетание классики и спорта, оверсайз и многослойность. «Вечерка» узнала, на какие вещи стоит обратить внимание.

О весенних трендах мужской одежды рассказала стилист Полина Логинова. В этом сезоне вновь актуальна многослойность в верхней одежде. Вы можете смело повязать джемпер поверх легкой куртки на манер шарфа.

ПЭЧВОРК И ОВЕРСАЙЗ

Еще одно модное веяние — оверсайз и гипертрофированные силуэты, например, чересчур объемные плечи. Но здесь важно соотносить вещи с типом фигуры. Мужчинам с крупным торсом и объемными плечами такой вариант выбирать не стоит.

Современная мода ориентируется на удобство. Вы можете легко сочетать пальто и деловой костюм с кедами.

Не менее актуальны вещи в стиле «пэчворк» — это техника шитья из лоскутков ткани. Особенно стильно смотрятся вещи из кожи и денима. Например, джинсовые куртки из разных видов и цветов материала.

Еще один современный тренд — отзвуки стиля милитари и «рабочая» одежда — куртки и жилеты с накладными карманами, рабочие комбинезоны. Ну а главная модель верхней одежды у мужчин — бомберы. Это короткая куртка на молнии с эластичными вставками-резинками на рукавах и воротнике.

Есть варианты бомберов с неструктурированным кроем. Они не имеют вставок внизу и более свободны.

КРАСОТА В ДЕТАЛЯХ

При выборе обуви обратите внимание на челси, броги или лоферы. Также актуальна обувь на фактурной, массивной подошве. Весной можно приобрести модели светлых оттенков. Не бойтесь сочетать разные материалы, ткани и фактуры. Для парней, которые предпочитают стиль «спортшик», подойдут яркие кеды или кроссовки.

ПОД КУРТКУ

В моде оверсайз модели свитеров с воротником-стойкой или округлым вырезом, сделанные из разных лоскутов ткани, трикотажа, прямого или объемного кроя. В цветах лучше придерживаться минимализма и базовых оттенков, которые будут легко сочетаться с остальными вещами в вашем гардеробе. Важно выбирать изделия с хорошим смесовым составом, не отдавая предпочтение джемперам и свитерам из акрила и с большим содержанием синтетики. Обращайте внимание на качество трикотажа, откажитесь от вещей из рыхлых тканей. Они удешевляют образ.

ЦВЕТА СЕЗОНА

Этой весной мужчины могут носить все «морские» оттенки — синий, голубой, в моду снова вернулись тельняшки. Также обратите внимание на бежевый. Это максимально вариативный тон. Он будет идеально сочетаться с остальными вещами. Институт цвета Pantone определил, что серый и желтый — главные оттенки 2021 года.

Найдите и им применение в своем образе. А клетка и полоска — базовые принты на все времена. Так что вы можете и сегодня покупать вещи с этими рисунками.

ПРОХОДИМ МИМО

Откажитесь от джемперов из тонкого трикотажа на пуговицах, подчеркивающего все нюансы фигуры, и джинсов скинни. Приобретите модель с прямым кроем.

Неактуальные аксессуары — «поношенный» ремень, устаревшая сумка, борсетка. В спортивных образах последнюю лучше заменить на «бананку», которая носится на поясе, а в деловом образе — на хорошую деловую сумку (желательно выбирать аксессуары сегментом выше среднего).

Не покупайте футболки и рубашки с детским принтом, особенно в сочетании с классическими моделями обуви и джинсов.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Самая популярная модель верхней одежды — бомбер — была придумана как куртка для пилотов ВВС США во время Второй мировой войны. В середине 1950-х куртка получила отличительную оранжевую подкладку. Пилоты, которые совершили аварийную посадку или покинули самолет с парашютом, выворачивали ее наизнанку и надевали яркой стороной наружу.

ЛИКБЕЗ

Лоферы— туфли с закругленным носом без шнурков и застежек. Имеют выступающий язычок, а иногда и декоративную кисточку.

Броги — ботинки или туфли с декоративной перфорацией, которая располагается вдоль швов, на носках и задниках.

Дерби — туфли с открытой шнуровкой. Боковые стороны модели пришиты поверх передней части, когда шнурки развязаны, боковины свободно расходятся.

Оксфорды — противоположность дерби. У них закрытая шнуровка, а боковина связана с передней частью.

Читайте также: Эксперт моды рассказала, какой аксессуар нужно носить очкарикам в 2021 году

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.