Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Шла куда глаза глядят

Общество
Шла куда глаза глядят
Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерка» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это актриса театра и кино Валентина Муравская

Для встречи с «Вечеркой» актриса Валентина Муравская выбрала Никитский бульвар. Она родилась и выросла в Москве, но впервые на Никитский бульвар попала в подростковом возрасте. С тех пор, признается актриса, она влюблена в это место.

— Конечно, у меня много мест в Москве, с которыми связаны теплые воспоминания, но Никитский бульвар в этом списке занимает особое место, — делится актриса. — Первый раз я приехала сюда лет в 14–15. В то время я играла на кларнете в духовом оркестре, и после репетиций вместе с ребятами мы часто садились в метро, выходили где-то в центре и просто шли куда глаза глядят. Нам было интересно чувствовать себя взрослыми, самостоятельно гулять, рассматривать архитектуру и узнавать Москву.

Валентина Муравская вспоминает, что именно тогда она поняла, что у Никитского бульвара интересное географическое расположение, ведь от него всего за несколько минут можно дойти до Кремля или Патриарших прудов, выйти на Тверскую или прогуляться до храма Христа Спасителя.

— Очень интересный отрезок моей жизни связан с учебой в школе драмы, которая тоже расположена в одном из переулков недалеко от бульвара,— рассказывает Муравская. — Мы как-то снимали этюд, где по сюжету ссоримся с моим партнером и он толкает меня. И у нас настолько реалистично все получилось, что, когда я упала в снег, мы услышали крик, к нам подбежала женщина в возрасте и стала возмущаться, что же он творит. И она так эмоционально восприняла увиденное, что вот это острое человеческое неравнодушие мы вспоминаем с одногруппниками до сих пор, — рассказывает Муравская.

Неспешно прогуливаясь по бульвару, выходим к храму Вознесения Господня на Большой Никитской улице, и Валентина вспоминает забавный случай, который произошел в сквере неподалеку.

— Я часто приезжала на занятия по актерскому мастерству пораньше, а в свободное время до начала занятий любила посидеть в сквере рядом с храмом и почитать. Однажды читаю я «Бесов» Достоевского, и ко мне подходит молодой человек — сейчас уже мой хороший друг — и интересуется, что же я так увлеченно читаю. А когда узнал, то сказал, что это звучит забавно. И у нас завязался на эту тему долгий разговор. Так мимолетная встреча переросла в многолетнюю дружбу.

В свободное время Валентина иногда приезжает на Никитский бульвар.

— Сегодня я приезжаю сюда уже с дочкой, — говорит актриса. — Вижу ее заинтересованность столичной архитектурой, особенно мне приятно, когда она что-то прочитает, связанное с историей Москвы, и спешит этим поделиться. На таких совместных прогулках я с радостью для себя отмечаю, что дочь переняла трепетное отношение к своему городу и понимание того, что его надо любить и беречь.

ДОСЬЕ

Валентина Муравская родилась 31 января 1990 года в Москве. По первому образованию — журналист, в 2016 году окончила Российский университет дружбы народов. В 2018 году окончила школу драмы Германа Сидакова. Снимается в кино с 2017 года. Сегодня в фильмографии актрисы 35 кинопроектов, съемки в рекламе.

Читайте также: Кино с иголочки

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.