Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Остекление загородных домов: варианты

Общество
Остекление загородных домов: варианты
Фото: Наталья Боровикова, «Вечерняя Москва»

Из-за пандемии многие люди задумались над тем, чтобы сменить свое место жительство. Все дело в том, что у них отпала необходимость постоянно находиться в городе и ездить на работу в офис каждый день. Поэтому эти самые горожане все чаще ищут подходящие загородные дома. Новое жилье, конечно, должно быть уютным и теплым, чтобы там можно было находиться круглый год. Для утепления жилища можно пойти по двум путям: поставить пластиковые окна рехау или сделать фасадное остекление дома. Как разобраться, что больше подойдет — читайте в этой статье.

Почему стоит выбрать окна рехау?

Окна этой модели идеально подойдут для остекления коттеджей в местах даже с самым суровым климатом. За выбор в их пользу говорят сразу пять факторов:

1. Теплоизоляция. Этот параметр позволяет платить недорого за отопление в холодное время года.

2. Долговечность. При правильной установке и аккуратном использовании окна прослужат много лет.

3. Звукоизоляция. Хотя загородом шума не так много, как в городе, эти окна спасут даже от самых громких соседей и их домашних животных.

4. Внешний вид. Наличие гладкой поверхности профиля, устойчивого к выгоранию и атмосферному воздействию, позволяет окнам от производителя выглядеть как новые даже после многих лет пользования.

5. Чистота. В домах с такими окнами образуется намного меньше пыли — все благодаря плотности и целостности системы. Она не пропускает мельчайшие частицы пыль и сдерживает запахи с улицы.

Конечно, есть определенные сложности по установке таких конструкций. Во-первых, в силу своего высокого качества они значительно дороже обычных окон ПВХ. Во-вторых, у них есть ограничения по размеру, за нестандартные размеры возможно придется доплатить.

В каких случаях подойдет фасадное остекление?

Это отличный способ одновременно придать дому стиль снаружи и создать уют внутри. Фасадное остекление стоит сделать, чтобы:

— повысить естественную освещенность помещения и сэкономить на электричестве;

— зрительно увеличить пространство в доме;

— создать теплую атмосферу в комнатах;

— следовать современным стандартам — стекло является модным материалом, используемым в стилях хай-тек и минимализм;

— придерживаться надежности — такие конструкции не ржавеют и защищают от внешнего воздействия;

— не тратить много времени на уход.

Способы остекления фасадов здания

Существует несколько вариантов обустройства загородной недвижимости. Например, холодное остекление проводят с использованием металлических профилей в качестве каркаса для крепления стеклопакетов. Этот способ применяется для остекления для балконов, беседок и летних веранд, где обычно нет системы отопления. В результате помещение защищено от ветра, осадков и пыли. При этом внешне оно выглядит презентабельно, а внутрь не проникает шум с улицы. Однако есть и недостаток — невысокая теплоизоляция.

В свою очередь теплое остекление фасадов позволяет сохранить тепло внутри дома. При создании этой конструкции специалисты используют герметичные стеклопакеты из нескольких камер и алюминиевый профиль. Конечно, стоимость таких работ намного выше, однако тепло в доме сохранится надолго.

Для остекления стен дома в несколько этажей применяются различные технологии. Например, к одной из них относится остекление с использованием профиля с терморазрывом. Это позволяет провести работы на площади различных размеров и форм. Готовая конструкция выглядит презентабельно и может выдерживать большую нагрузку. Такой способ остекления становится все большее популярным среди желающих переехать загород.

Также некоторые предпочитают остеклять не только фасад, но и крышу лоджий на последнем этаже здания. Это не только оригинально с архитектурной точки зрения, но и сложно с технической стороны. Есть несколько вариантов создания светопрозрачных конструкций — каркасный и бескаркасный. При обустройстве первым способом в качестве опоры используют алюминиевый профиль. Все делается быстро и без сварочных манипуляций. Второй вариант советуют применять, если нужно расширить жилую площадь пространства. В результате здесь можно организовать отдельную комнату или новое место для отдыха.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.