Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Алиса в Стране чудес

Общество
Алиса в Стране чудес
Фото: Павел Соболев / Вечерняя Москва

Узнать характер человека помогает общение с ним вне стен рабочего кабинета. Неформальная остановка обычно располагает к откровенному разговору.

Сегодня гостем нашей рубрики «Начистоту» стала руководитель Клиники памяти на Мосфильмовской улице Алиса Буракова.

1 Самое яркое воспоминание из детства — когда в детсаду на утреннике впервые увидела Деда Мороза. До этого я только получала от него подарки под елкой. Помню, была в таком восторге!

2 Мне нравится современный мир с его свободой, возможностями, равноправием. Оглядываясь в прошлое, понимаю, что мы живем в лучшие времена.

3 В мужчине главные качества — надежность, честность, трудолюбие.

4 В приметы не верю, но есть привычки родом из детства. Например, постучать по столу три раза, чтобы избежать неприятной ситуации, о которой говоришь.

5 Мечтаю научиться играть на фортепиано.

6 Если бы такое было возможно, я хотела бы встретиться с Зигмундом Фрейдом. Разговор наверняка зашел бы в профессиональное русло.

7 Любимый литературный герой — Остап Бендер. Этот персонаж покорил меня своей смелостью, неординарным мышлением и целеустремленностью.

8 Идеальный вечер после работы — это книга и чашка ароматного чая.

9 Если бы нужно было охарактеризовать себя одним словом, то это «энергия». Я очень живая, быстрая, люблю высокий темп жизни.

10 На меня произвела неизгладимое впечатление книга Юлии Юзик «Бесланский словарь». События, описанные в ней, не оставят никого равнодушным.

11 В нашем мире сложно обойтись без смартфона. Сейчас там хранится вся жизнь. Однажды я забыла свой телефон дома и чувствовала себя беспомощной в течение дня.

12 Люблю активные выходные. Часто с мужем гуляем или катаемся в парке на скейтбордах. Вечером посещаем выставки, шоу. Иногда куда-нибудь улетаем из Москвы.

13 Не бойтесь мечтать. А затем превращайте мечты в цели! 14 Никогда ни о чем не жалею. Жалеть о прошлом — бесполезная трата времени, стоит потратить его на улучшение настоящего и будущего.

15 В полной мере счастье, наверное, можно почувствовать только в определенном моменте. В широком смысле для меня это ощущение полного благополучия у себя и близких.

16 Если ассоциировать себя со сказочным героем, то я Алиса в Стране чудес. Стараюсь замечать все то удивительное, что происходит вокруг нас, насыщать свою жизнь чудесами.

17 Я опаздываю везде, кроме работы. Борюсь с этой привычкой.

18 Считаю, что любой страх должен быть побежден. Иначе он диктует свои условия. Я боялась высоты, поэтому прыгнула с парашютом.

ДОСЬЕ

Алиса Буракова родилась 10 августа 1991 года в Воронеже. С 2008 по 2014 год проходила обучение на педиатрическом факультете Воронежской государственной медицинской академии имени Н. Н. Бурденко. В 2016 году окончила ординатуру по психиатрии. Карьеру начала в стационаре Больницы имени Алексеева в должности врача-психиатра. В 2019 году назначена руководителем Клиники памяти на Мосфильмовской.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.