Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Куда отправиться из Москвы за пять тысяч рублей в ноябре

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Куда отправиться из Москвы за пять тысяч рублей в ноябре
Фото: pixabay.com/

Бюджетные туристы нередко переносят отпуска на осень. В это время можно существенно сэкономить на транспортных расходах. Рассказываем, куда можно отправиться по России в ноябре и потратить на перелет или проезд не более пяти тысяч рублей.

Высокая конкуренция

Именно осенью падают цены на поездки в самые популярные туристические точки России. По словам руководителя комитета по внутреннему туризму АТОР Ильи Уманского, это объясняется высокой конкуренцией среди туроператоров и авиакомпаний.

Стоимость перевозок, как напомнил собеседник «ВМ», формируется по рыночным правилам. Это означает, что минимальная цена может быть только у массовых направлений, отметил Уманский:

— В самые популярные города больше всего оформляется бортов авиакомпаний, поездов и иных видов транспорта. Это позволяет создать конкуренцию между перевозчиками. Соответственно, у туриста появляется большой выбор цен, и он может недорого посетить, например, Сочи или Калининград.

В перечень экономичных направлений на ноябрь эксперт включил Москву и Санкт-Петербург. Обе столицы, по словам представителя АТОР, максимально доступны для туристов за счет высокого транспортного сообщения:

— Цена проезда в эти города может составлять до трех–четырех тысяч рублей в оба конца. Конечно, нужно учитывать, какой у туриста отправной пункт. Если, к примеру, вы летите из Москвы в Петербург или наоборот, то цены будут соответствовать этому прейскуранту. Другой вопрос, если ваш рейс в Петербург направляется из Владивостока. Тогда придется раскошелиться на сумму, которая превышает 20 тысяч рублей.

До четырех тысяч рублей турист заплатит за перелет из Москвы в такие популярные города России, как Калининград, Сочи, Мурманск и Казань. Аналогичные суммы можно потратить на авиабилеты по крымскому направлению.

Калининград

Стоимость авиабилета из Москвы в самую западную точку страны в ноябре обойдется в 3370 рублей (здесь и далее все цены указаны в обе стороны). Полет длится не более трех часов, без пересадок. За железнодорожное путешествие туристу придется заплатить чуть больше: 3903 рубля за плацкарт и 4843 за купе.

Сочи

Путешествие в туристическую столицу России тоже обойдется в небольшую сумму, которая начинается от 2870 рублей. Максимальная цена билетов на самолет не превысит 3570 рублей. Любители ездить на поездах заплатят 3379 рублей, если выберут плацкарт.

Санкт-Петербург

Минимальная стоимость перелета в Северную столицу рядовому туристу обойдется в 2940 рублей. Такую сумму предлагают сразу две авиакомпании — Utair и «Победа». Максимальная цена составит 4185 рублей. Зато на поезд билет можно приобрести всего за 1694 рубля (плацкарт).

Крым

Посетить популярный среди туристов полуостров в последний месяц осени можно за 4780 рублей «туда-обратно». В эту цену не входит багаж. Зато можно с собой взять ручную кладь весом до 10 килограммов. За плацкартный вагон из Москвы в Симферополь путешественнику придется отдать 3309 рублей.

Казань

Стоимость авиаперелета в столицу Татарстана из Москвы также порадует любого отдыхающего. В среднем перелет одного пассажира будет стоить около 3998 рублей. Тем, кто решит отправиться в Казань с багажом, придется доплатить 1900 рублей. Время в пути займет чуть больше часа. Стоит также уточнить, что билет на поезд в купе можно приобрести еще дешевле — за 1666 рублей плацкарт. А вот на купейный вагон придется раскошелиться на 2268 рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.