Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Благодаря мастер-классам онлайн столичные школьники теперь могут примерить на себя самые разные современные профессии

Общество
Благодаря мастер-классам онлайн столичные школьники теперь могут примерить на себя самые разные современные профессии
Куратор школы креативных технологий TUMO Moscow Павел Амбарнов учит школьников создавать свою музыку. Он уверен, что процесс обучения должен быть веселым и познавательным для каждого даже в онлайн-формате / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Накануне выходных, 29 октября, открылась бесплатная запись на онлайн-уроки школы TUMO Moscow. Ученики теперь с пользой проводят каникулы, получая творческую профессию.

Школа креативных технологий TUMO Moscow открылась в Москве в прошлом году. Здесь ребятам в возрасте от 12 до 18 лет помогают развить свой творческий потенциал и выбрать одну из креативных профессий — музыканта, графического дизайнера, аниматора и кинопродюсера. На занятиях учеников стараются не загружать большим количеством теории, а сразу переходят к практике с применением современных компьютерных программ.

Во время нерабочих дней школьники ушли на каникулы, и, чтобы ребята смогли провести с пользой эти дни, руководство школы TUMO Moscow совместно с Агентством инноваций города Москвы решили организовать для подростков бесплатные онлайн-занятия.

— Когда выпадают такие долгие и внезапные каникулы, родители не всегда успевают организовать досуг своим детям. Именно поэтому вместе с нашими преподавателями мы решили поддержать их и дать школьникам возможность проявить себя. Теперь они смогут узнать, как работают современные технологии в выбранном ими направлении, — рассказывает директор школы Александра Гройсман. — Для занятий не требуется спецподготовка, поэтому они будут интересны даже тем, кто не пробовал себя в креативных профессиях.

По словам куратора Павла Амбарнова, на мастер-классах «Музыка» ребята разберут структуру музыкальной композиции и даже смогут создать свой первый трек. Преподаватель расскажет им о существующих программах для создания музыки и поможет их установить.

— В планы наших занятий постоянно вносятся коррективы, так как я смотрю, что интересно ученикам, а что нет. Хочу, чтобы ребята понимали, что уроки музыки — это не нудный и сложный процесс, как, например, в музыкальной школе, а что-то легкое и увлекательное, — добавляет он.

Мужчина занимается музыкой вот уже на протяжении 11 лет. Свой творческий путь он начал как раз в подростковом возрасте, поэтому понимает, насколько важно заинтересовать детей и сделать так, чтобы на занятия они шли с радостью. Павел также получил хорошее образование по своей специальности — прошел через музыкальную школу, а после нескольких лет практики поступил во ВГИК на звукорежиссера аудиовизуальных проектов. Именно в этот период он понял, что хочет не просто получать знания, а делиться ими с окружающими людьми.

— Я пришел в эту школу и в какой-то момент благодаря любознательности ребят стал открывать что-то новое и для себя, — подчеркивает Амбарнов.

По мнению Павла, с учениками важно разговаривать на одном языке. Перед каждым занятием он старается узнать, какую музыку слушают ребята и каких успехов они достигли. Такая дружественная обстановка помогает всем настроиться на нужный лад и воспринимать педагога как товарища.

— Конечно, в онлайн-формате связь с учениками не такая близкая, как во время очных встреч. Однако я рад, что у многих появилась возможность подключиться из любой точки и создавать музыку в привычной и комфортной обстановке, — отмечает преподаватель.

Записаться на мастер-классы и выбрать для себя удобное время занятий можно на сайте международной школы TUMO Moscow.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы:

— Подобные мастер-классы TUMO Moscow проводит не в первый раз, и каждый раз они пользуются популярностью у подростков. Все занятия будут посвящены разным интересным для молодежи темам: музыке, анимации, кино, графическому дизайну, а так же стартапам и инновациям. Мастер-классы помогут лучше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий. Подростки смогут попробовать себя в совершенно новых сферах и увидеть, как применяются новые технологии.

СПРАВКА

TUMO Moscow — это международная школа креативных технологий. Первый подобный проект открылся в Ереване в 2011 году. Всего на данным момент в мире работает несколько подобных школ — в Париже, Берлине, Бейруте, Тиране, Киеве, Армении и Москве.

В скором времени центры также откроются в Токио, Сеуле и Лос-Анджелесе. Во всем мире обучение в этой школе прошли 60 000 человек. В России TUMO открылась в 2020 году в Пресненском районе Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.