Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Чем удивить мужчину в Москве на 23 Февраля: восемь бюджетных идей

Общество
Чем удивить мужчину в Москве на 23 Февраля: восемь бюджетных идей
Фото: freeimages.com

Согласно статистике, меньше 10 процентов мужчин считают традиционные носки и нижнее белье хорошим подарком на День защитника Отечества. «Вечерняя Москва» собрала восемь необычных и бюджетных идей, как оригинально порадовать близкого человека в честь 23 Февраля.

Полет в аэротрубе

Такое развлечение подойдет любителям активного отдыха и тем, кто давно хотел попробовать новое и экстремальное. Аэротруба — это аттракцион, позволяющий имитировать свободное падение в воздушном потоке. Полет подарит чувство невесомости и безграничной свободы. Для кого-то такой опыт станет подготовкой к прыжку с парашютом. В Москве есть несколько точек, где можно полетать в аэротрубе.

Стоимость: от 1800 рублей.

Квест

Еще один вариант подарка — сертификат на прохождение квеста. Такое развлечение поможет мужчине сменить обстановку и попробовать себя в новой роли. Москвичам доступны сотни квестов на разную тематику. В игровом пространстве можно научиться колдовать, раскрыть преступление, как настоящий детектив, или даже совершить ограбление. Остается выбрать квест, который придется по вкусу именно вам.

Стоимость: от 1500 рублей.

Музей «Бункер-42»

«Бункер-42» — один из самых необычных музеев Москвы. Это подземный бункер, который функционировал с 1956 по 1986 год. Сейчас форпост работает как музей. Он расположился на глубине 65 метров под землей в центре столицы.

В бункере для посетителей работает Музей холодной войны, проводятся экскурсии и мастер-классы. Все желающие могут посетить подземный ресторан. Сертификат на посещение бункера станет оригинальным подарком для мужчины.

Стоимость: от 1000 рублей.

Рисование в виртуальной реальности

В Москве растет популярность развлечений в виртуальной реальности. Одна из таких активностей — VR-рисование. Это возможность создавать картины в трехмерном пространстве: штрихи и линии будут появляться из-под руки художника и застывать в воздухе у него на глазах. Свое творение можно обойти вокруг, чтобы взглянуть на него с разных сторон. Все, что вам нужно, — надеть очки виртуальной реальности и дать волю фантазии.

Стоимость: от 1600 рублей.

Мастер-класс

Научиться чему-то новому — значит, получить яркие эмоции. Подарите мужчине возможность посещения оригинального мастер-класса. В Москве найдутся уроки на любой вкус. Пивоварение, кулинарное мастерство, гончарное дело, битбоксинг, искусство завязывания галстуков или что-то еще — выбор за вами.

Стоимость: от 1500 рублей.

Дегустация

Другой вариант подарка — устроить мужчине гастрономический праздник. Для этого совсем не обязательно проводить часы на кухне. Хороший вариант — посещение дегустации в кафе или ресторане. Самые распространенные дегустации в Москве — винные. Но для гурманов есть и другие варианты: дегустации сыров, кофе, шоколада, мороженого и многого другого.

Стоимость: от 2000 рублей.

Арт-вечеринка

Если вы хотите сделать подарок творческому человеку, пригласите его на арт-вечеринку. Этот досуг понравится тем, кто хочет отдохнуть и попробовать себя в роли художника. За несколько часов можно создать собственную картину на холсте и провести вечер в приятной обстановке.

Часто творческие вечера сопровождаются новыми интересными знакомствами, винопитием, квизами и фотосессиями. Остается определиться с тематикой мероприятия.

Стоимость: от 1900 рублей.

Авиатренажер

Еще один вариант — сертификат на сеанс на авиатренажере. Такой подарок понравится тем, кто в детстве мечтал о профессии пилота. Кабина тренажера аналогична настоящей кабине пилота. Каждый гость может почувствовать себя за штурвалом лайнера. Если хочется особенно ярких эмоций, можно выбрать режим тяжелых погодных условий.

Стоимость: от 3000 рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.