Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Школы расширяют систему дополнительного образования

Сюжет: 

«Вечерке» — 100 лет
Общество
Школы расширяют систему дополнительного образования
Фото: В. Богданов, март 1970 года / Главархив Москвы

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

Развитие районов — это в первую очередь благоустройство, строительство новых спортивных и социальных объектов, создание точек притяжения, которые объединяют местных жителей. В разные годы власти уделяли этому одинаково пристальное внимание.

Внеклассные занятия

«1 августа в помещении школы № 41 Фрунзенского района (улица Кропоткина, 32) открывается общемосковская выставка радиолюбительского творчества, организуемая Московским радиокомитетом. Здесь будут показаны последние модели длинноволновых приемников и звукозаписывающих аппаратов, коротковолновой и ультракоротковолновой аппаратуры».

22 июля 1937 года

И сейчас на территории московских школ появляются кружки по интересам, проводятся встречи. Например, в школе номер 626 района Котловка москвичей пригласили играть в пинг-понг.

— Теперь на школьной спортивной площадке есть столы для игры в настольный теннис. Берите ракетки, друзей, детей, отличное настроение и приходите играть. Пинг-понг — отличная спортивная игра, в которую можно играть вдвоем и парами. Регулярные занятия проверят ваши способности быстро анализировать ситуацию и концентрировать внимание, — написали на сайте образовательного учреждения.

12 июля 2022 года

Место притяжения

«У площади Павелецкого вокзала открылся сад физкультуры. В саду — три теннисных корта, два волейбольных поля, баскетбольная и крокетная площадки. Там же душевой павильон с десяти кабинками».

20 июля 1937 года

У Павелецкого вокзала проводятся капитальные работы по благоустройству. Улучшаются территории Дубнинской, Кожевнической и Новокузнецкой улиц.

— В прошлом году завершилось благоустройство площади Павелецкого вокзала, ее украсил ландшафтный парк с фонтаном и открытым амфитеатром. Сейчас проводятся работы по мощению тротуаров. Позже заменим покрытие проезжей части, организуем парковочные карманы, оборудуем более 30 современных остановочных павильонов, — заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

18 июля 2022 года

Новые соцобъекты

«Впереди других в строительстве школ идут Куйбышевский, Ленинский и Москворецкий районы. В них готовность новых школ соответственно равна 92,9, 88,2 и 88,5 процентам. Свыше 90 процентов готовности в городе имеют 6 школ».

21 июля 1937 года

В Даниловском районе возведут школу на 720 учащихся и детский сад на 175 мест.

— Застройщик обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и передаст их городу, — говорит председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

20 июля 2022 года

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.