Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пришли с мячом. Любительская лига планирует расширяться

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Пришли с мячом. Любительская лига планирует расширяться
Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Народная футбольная лига отпраздновала пятилетнюю годовщину со дня своего основания. На поле спортклуба «Бриз» прошел матч, посвященный этому событию.

В матче приняли участие команда правления НФЛ во главе с президентом лиги Гурамом Аджоевым и сборная клубов московского турнира. Возрастное ограничение игроков — минимум 45 лет.

В составе руководителей лиги сыграл народный артист России Игорь Бутман, который сразу после окончания матча отправился на свой очередной концерт, на этот раз в Ярославль. Кстати, Бутман, так же как и Аджоев, смог отличиться забитым голом. Музыкант мощным ударом послал мяч в угол ворот, охраняемых Радиком Зариповым, которого называют одним из лучших голкиперов.

Однако, несмотря на все успешные моменты, команде руководителей лиги не удалось завоевать лавры победителей. В концовке встречи футболисты сборной клубов сумели сравнять счет. В итоге боевая ничья — 3:3.

— Я попал на матч как с корабля на бал. Вышел, забил и заменился. Главное, команду не подвел.

А забил гол именно благодаря работе всего нашего состава. Огромное спасибо партнерам, которые создали этот момент, — сыну президента лиги Мамуке Аджоеву и бомбардиру лиги Алексею Кулагину, — рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы» после игры Игорь Бутман.

Артисты, юристы, врачи, инженеры, водители — далеко не весь список профессий, которые представляют футболисты-любители, выступающие в клубах НФЛ. Интересно, что медики иногда приезжают на игры сразу после проведенных операций, чуть ли не в своих рабочих халатах. А актеры порой даже пропускают репетиции ради того, чтобы принять участие в матчах. Кстати, одним из авторов голов сборной стал известный актер театра и кино Рамиль Сабитов, являющийся огромным любителем футбола и болеющий за испанскую «Барселону».

Именно он как раз зачастую и «прогуливает» репетиции ради того, чтобы погонять мяч по «зеленке» вместе со своей командой.

— Народная футбольная лига вернула меня на несколько десятилетий назад, когда мы с ребятами собирались во дворе и играли в футбол, — говорит Рамиль Сабитов. — Огромное спасибо всем тем, благодаря кому лига создана и функционирует. Я очень признателен за приглашение поучаствовать в гала-матче. Для меня это огромная честь, с нетерпением жду возобновления чемпионата.

Уже скоро, в начале июня, в Москве планируют провести традиционный фестиваль НФЛ, на который приглашены футбольные команды из многих регионов. География участников мероприятий НФЛ обширна — от Калининграда до Владивостока.

Самым представительным среди игроков лиги считается московский турнир, где матчи проходят каждую неделю по субботам. Главной особенностью НФЛ является тот факт, что ни в одной из участвующих в ее матчах команд нет игроков с профессиональным спортивным прошлым.

Сегодня Народная футбольная лига активно развивается, и в ближайших планах ее руководства — очередное расширение круга участников. Вероятно, что уже в следующем игровом сезоне в составе лиги появится новый дивизион. В него войдут спортсмены-любители в возрасте от 35 лет. А это значит, что к следующему юбилею лиги общее число команд и игроков в разы увеличится.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Гурам Аджоев, президент народной футбольной лиги:

— Мы очень благодарны нашим старшим товарищам — главе МИДа Сергею Викторовичу Лаврову, министру обороны Сергею Кужугетовичу Шойгу и Полномочному представителю президента РФ Борису Вячеславовичу Грызлову за то, что они поддержали создание НФЛ. С каждым годом она расширяется, планы у нас серьезные. Хотим, чтобы в будущем наша лига стала самой массовой в России.

Читайте также: Спартакиада «Моспром» соберет сотрудников столичных заводов и студентов

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.