Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Россия - Израиль 3:1. Путевка на ЧМ-2014 почти в кармане

Спорт
Россия - Израиль 3:1. Путевка на ЧМ-2014 почти в кармане
Игрок сборной России Василий Березуцкий (второй слева) и игроки команды после гола в отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2014: Россия – Израиль. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

После победы в Санкт-Петербурге сборная России вернула себе первое место в группе F отборочного турнира ЧМ-2014. В восьми матчах сборная России набрала 18 очков. Второе место занимает команда Португалии, набравшая 17 очков. У сборной Израиля — 12 очков. Для гарантированного выхода на ЧМ-2014 россиянам осталось обыграть на выезде Азербайджан и Люксембург. 

КОММЕНТАРИЙ

Юрий Семин:

- Ну что ж, браво Фабио Капелло! Он действительно с пользой провел перерыв и команда провела хороший второй тайм. По крайней мере минут 30- 35 я получал удовольствие. В нужный момент были забыты все обиды на поле вышел тот же Дзагоев и отыграл хорошо Голевой пас отдал, пенальти сделал, да и вообще вел игру. Глушаков также хорошо вошел в игру и вовремя успел на добивании на пенальти. Капелло не побоялся в перерыве заменить капитана Денисова и Файзулина, который у него был ключевым игроком и забивал голы. Жаль, что как и в матче с Люксембургом пропустили в самой концовке. Опять подпортили Акинфееву статистику. У него могло еще два сухих матча за сборную. поэтому Игорь так и расстраивается. Но в целом хорошо, что перестроились и добились победы. Теперь дверь на чемпионат мира если не распахнулась совсем, то уже широко раскрылась. Хотя в матче с Азербайджаном в Баку придется архинелегко. Я сейчас работаю в этой стране и не понаслышке знаю, как там будут стараться сыграть против россиян. да и с Израилем азербайджанцы в прошлом туре сыграли в гостях вничью. Причем вели в счете.

Состав сборной России:

Акинфеев, Козлов, В.Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Денисов, Файзулин, Широков, Самедов, Кокорин, Кержаков.

Как видим по сравнению с матчем с Люксембургом, который состоялся 6 сентября и в котором наша сборная победила - 4:1, произошло две замены. Вместо динамовца Владимира Граната в обороне вышел Василий Березуцкий из ЦСКА, а в полузащите вместо питерца Владимира Быстрова вышел Александр Самедов. А девять позиций неизменны. И в составе вновь два форварда - Кокорин и Кержаков.

ТРАНСЛЯЦИЯ

19:00 Итак, мы начинаем он-лайн трансляцию отборочного матча чемпионата мира - 2014 по футболу между командами Россия - Израиль. Звучат государственные гимны. Обоим командам позарез нужна победа, поскольку разница между составляет три очка в нашу пользу. То есть расстояние в одну победу. Выиграют гости и они сравняются с нами и получат шанс на одну из путевок, а россиянам просто нельзя больше допускать осечек, чтобы остаться на первом месте в группе и поехать в Бразилию напрямую, а не мучиться в стыках.

1- я минута Капитаны команд - вратарь Израиля Дуду Ават и полузащитник сборной России Игорь Денисов жмут руки. Наши начинают с центра первыми. Поехали!

1-я минута Cразу же Комбаров прошел по своему левому флангу и выдал пас в штрафную, Файзулин пробил с ходу, но защитник заблокировал удар. Прошло всего лишь 25 секунд.

3- я минута Россияне контрролируют мяч в центре и пытаются играть широко. Пока больше используют для атаки левый фланг, где активен Комбаров

6-я минута Ситуация на поле пока принципиально не меняется. Наши владеют мячом, но до опасных моментов дело не доходит. Поэтому пока сообщим, что защитник Сергей Игнашевич проводит сегодня 90-й матч за сборную. Достойный показатель...

10-я минута Продолжается "разведка боем". Хозяева мяч катают, держат его, но вперед не бросаются. Гости - тоже не рискуют. Слишком велика цена победы. Но вот последовал навес справа, но в штрафной гостей Комбаров неудачно обработал скачущий мяч и ударил намного выше ворот

11-я минута А вот и первый опасный момент у наших ворот. Опасный навес со штрафного - и хорошо, что никто его не замкнул. Аккуратнее, надо, ребята

15-я минута Опять россияне взяли мяч под контроль. Игра проходит где-то между центральным кругом и штрафной израильтян, но или последнего паса не хватает или оборона гостей все делает четко

19-я минута Файзулин сумел обойти двух защитников, и его сбили на входе в штрафную! На самой линии! Чуть-чуть - и пенальти. Но и так опасный штрафной. Комбаров навесил, но, прямо скажем, бездарно и запорол перспективный штрафной.

20- я минута И тут же удар головой Широкова. Мяч опустился сверху на перекладину! А Комбаров получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

23-я минута Момент!!!!! Файзулин выполнил опасный полунавес-полупрострел, и Широков, положив корпус, ударил с лета! Мяч всколыхнул сетку! Но - с другой стороны... Немножко острый угол был. А удар с лета - прекрасный. Пока - 0:0.

26-я минута Неплохой удар издалека игрока казанского "Рубина" Натхо. Но Акинфеев все контролировал. Выше ворот. Пока незаметны наши форварды Кокорин и Кержаков. А вот Самедов хорошо действует на перехватах, а Широков ведет игру.

31-я минута Израильтяне встроили два эшелона обороны. Наши играют в касание и быстро, на вязнут на подступах к штрафной. Нужно что-то придумать. Я не Капелло, но может издалека почаще бить. Тем более есть кому: Игнашевич, Широков, Кокорин, да есть кому...

33-я минута Кокорин как будто услышал этот призыв и ударил метров с 23 - 24. Но намного выше ворот

35-я минута Прошла атака в касание Денисов - Самедов - Широков - Денисов, но удар у последнего получился впопыхах (иначе бы накрыли) и выше ворот. Счет пока не открыт.

39 - я минута Два горчичника в матче. Вначале желтую карточку получил вратарь гостей Ават - за затяжку времени, а потом юбиляр Игнашевич - за фол в центре поля.

41-я минута Еще одна желтая карточка. Получил Давидзада за удар по ногам Файзулина, когда мы пошли в быструю и перспективную атаку.

42-я минута Однако первый тайм подходит к концу, а голов нет. Более того, практически нет и опасных моментов у ворот гостей.

43-я минута А вот нам могло залететь!!!!! Навес в штрафную, Акинфеев ошибся на выходе, но мяч после удара головой форварда гостей прокатился мимо ворот.

45-я минута Все пасы, все задумки, порой неплохие, израильские защитники разгадывают. Что по центру, что с флангов. Видимо, хорошо изучили соперника израильтяне. К первому тайму добавили две минуты.

45+1 Наконец-то настоящий голевой момент!!!! Козлов грамотно дал пас в штрафную с правого фланга, там Кокорин стоит с мячом в восьми мептрах. замах! И тонкий пас на Кержакова вперед! Тот не ждал и догнал мяч когда то т ушел чуть вбок. Удар! Но Ават сократил угол обстрела и мяч попал ему в грудь.

45+2 Первый тайм окончен. Пока - 0:0. Надо что-то предпринимать.

Перерыв В перерыве своим мнением поделился заслуженный тренер России и Украины Юрий Семин

- Пока команда не очень радует. Вроде стараются, но израильтяне все читают. Не хватает какой-то изюминки, хотя пытаются и по центру пройти, и по флангам. надо в скорости прибавить. Может тот же Широков сумеет и индивидуально что-то решить? У нас нет, увы, Криштиану Роналду. Но будем надеяться, что победим. Гости по идее должны устать. Нельзя все время обороняться.

46-я минута Капелло делает две замены, да какие! С поля ушли Файзулин (и это при игре в Питере) и Денисов - капитан сборной! А вышли Дзагоев и Глушаков. Вот так вот. На Файзулина и Денисова Капелло делал ставку весь отборочный цикл. Но сейчас начинает пахнуть жареным и итальянец начал что-то менять радикально. Даже Дзагоева выпустил, которого мариновал до этого.

48-я минута Сразу Дзагоев выдал тонкий пас на Самедова, тот упал в столкновении с защитником. Пенальти?!!!!! Нет. Немецкий судья олимпийски спокоен и показывает "поднимайся".

49-я минута Г-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-олллллллллллл !!!!!!!!!!!!!! Василий Березуцкий - 1:0 !!!!!!!!!!!!!!!!! Мы повели!!!!!!!!!

50-я минута Наши трижды создали опасные подходы и очередной прорыв Дзагоева прострел мяч отскочил от защитника и подключившийся к атаке игрок нашей обороны Березуцкий ударом с хода с правой ноги низом положил мяч в правый от Авата угол ворот. Повели - 1:0.

52-я минута Г-о-о-о-о-о-о-о-о-оллллллллл!!!!!!! Блестящий гол Кокорина!!!!!! Второй гол за три минуты! - 2:0!!!!!!

53-я минута Самедова покатил мяч вдоль штрафной, и Кокорин с ходу (!!!!!) метров с 22 с правой ноги с подкруткой в правую девятку - 2:0!

57-я минута После 10-минутного спурта и фееричной игры нашей команды, возникла пауза. Игра успокаивается. Хотя играть еще очень долго, но такая пауза закономерна. Весь тайм наши играть так не могут. Надеемся, что пока. Но задел неплохой! И тут же прошла быстрая атака и Кержаков очень неплохо пробил из-за штрафной мяч прошел совсем рядом со штангой!

59-я минута Нет, наши пока не остановились. Еще одна перепасовка и вновь Дзагоев дал хороший пас, на этот раз Широкову. Но Роман зарядил метров с девяти под углом, чуть выше ворот.

64 -я минута А вот и опасный штрафной у наших ворот. Прямо по центру. Метров 20 до ворот. А Натхо из Казани умеет бить классно, мы это знаем. Удар!!!! Но стенка приняла удар на себя. Причем Кержаков отбил мяч лицом после сильного удара. Мужик!!!!!! Пока счет - 2:0. Мы ведем. Победа нужна, чтобы сохранить первое место в группе и не пустить туда португальцев

67-я минута Еще одна неплохая атака сборной России. Комбаров прорвался по своему краю, сделал навес на линию штрафной и Дзагоев головой удар метров с 18(!). Мяч прошел чуть выше ворот.

70-я минута Хозяева продолжают контролировать мяч, а затем двумя-тремя пасами разрывают оборону гостей. Такую игру ждали с первых минут. Но получается во втором тайме. Пока счет - 2:0, в нашу пользу.

73-я минута Алан Дзагоев вынудил израильского защитника сыграть рукой в своей штрафной - пенальти в ворота гостей!!!!!!

74-я минута Бьет Роман Широков, попадате в штангу! Но все равно - г-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-оллллллллллл!!!!!!! Глушаков добил мяч в ворота и исправил ошибку Широкова. Счет стал крупным - 3:0!!!!!! Кто бы мог подумать после первого тайма!

77-я минута Последняя замена в нашей команде. Уходит автор второго гола Кокорин и выходит Быстров

80-я минута Пошла последняя десятиминутка игры. Скорее всего, три очка у нас уже никто не отнимет. И мы останемся на первом месте по потерянным очкам. Да на сегодня и по набранным.

83-я минута Наши уже играют в свое удовольствие. И Дзагоев с Глушаковым здесь на ведущих ролях. Армеец видимо хочет показать Капелло, что тот зря мариновал его в запасе практически весь отборочный цикл.

86-я минута Мяч докатился до Акинфеева. Во втором тайме, это, наверное, первый раз. Наши уверенно ведут дело к победе. Счет, напомним - 3:0 в пользу сборной России. А тут удар издали и Акинфеев уже отбил мяч кулаками! Не расслабляться!

89-я минута И опять не везет Кержакову! Его вывели к воротам и опять его удар рядом со штангой! Александр старается, борется, лезет, бьет. Но просто не летит.... Бывает! Но старается форвард

90 минута Четыре минуты добавлены к матчу

90+2 По уже сложившейся печальной традиции Россия пропускает в концовке. Гол забил Захави. Головой в девятку. Вновь, как и с Люксембургом, при счете 3:0 пропустили. На Акинфееве лица нет. Жаль не состоялся второй подряд "сухарь".

90+4 Финальный свисток. Несмотря на смазанную концовку второй тайм был хорошим. Мы выиграли у Израиля - 3:1 Всех с победой!

Конец матча! Итак после победы над Израилем со счетом - 3:1 сборная России набрала 18 очков и занимает в своей группе первое место. У португальцев - 17 очков. У Израиля осталось - 12. Всех с победой!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.