Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

«Стриптиз» на льду и битва за Слуцкого. Топ-5 спортивных событий уходящей недели

Спорт
«Стриптиз» на льду и битва за Слуцкого. Топ-5 спортивных событий уходящей недели
С именем Слуцкого на этой неделе было связано сразу несколько новостей / Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
«Вечерняя Москва» собрала воедино самые горячие спортивные темы, которые бурно обсуждались на этой неделе, и снабдила их эксклюзивными комментариями.

Феерия Туктамышевой

Пожалуй, фигурное катание еще никогда не было таким горячим. Российская спортсменка, обаятельная и привлекательная Елизавета Туктамышева, после блестящей победы на Гран-при Skate Canada закрепила свой статус фаворита неординарным номером во время показательных выступлений. Фигуристка вышла на лед в весьма откровенном костюме стюардессы под песню Бритни Спирс Toxic. Дальше больше. В какой-то момент Туктамышева и вовсе решила скинуть с себя верхнюю часть наряда и продолжить выступление в весьма пикантном темном бюстгальтере.

Номер произвел настоящий фурор. Даже тренер спортсменки Алексей Мишин признался, что не ожидал такой реакции публики. Аудитория разделилась на два лагеря: одни посчитали прокат вызывающим, другие назвали выступление шикарным.

Триумф Загитовой

Еще один успех отечественного фигурного катания — победа Алины Загитовой на этапе Гран-при в Финляндии. Олимпийская чемпионка Пхенчхана набрала в сумме 215,29 балла, опередив еще одну россиянку, Станиславу Константинову, почти на 19 баллов.

Она в итоге завоевала вторую строчку. Бронза досталась японке Каори Сакамото. Еще одна россиянка, Дарья Паненкова, заняла шестое место.

«Стриптиз» на льду и битва за Слуцкого. Топ-5 спортивных событий уходящей недели Леонид Слуцкий ушел с поста тренера ЦСКА в декабре прошлого года. / Фото: скриншот «Матч ТВ»

Звездный час Далалояна

Одна из главных звезд спорта прямо сейчас — гимнаст Артур Далалоян. Еще буквально семь лет назад Далалояна выгнали из молодежной сборной России за нарушение режима, а теперь он главная звезда российской гимнастики. На чемпионате мира в Катаре он сумел завоевать золотую медаль в многоборье, чего в отечественном спорте не случалось с 1999 года. С этим успехом спортсмена поздравил президент России Владимир Путин.

— Триумфом в личном многоборье Вы вернули нашей стране золото, которого у нас не было почти двадцать лет. Это большое, по-настоящему значимое событие для отечественной школы спортивной гимнастики, достойный вклад в продолжение ее победных традиций. Желаю Вам новых достижений и всего самого доброго, — сказано в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте Кремля.

Но это еще не все. В Дохе Артур взял сразу пять медалей — две золотые, две серебряные и одну бронзовую. В последний раз в нашем спорте такое случалось 29 лет назад.

Выступление Артура Далалояна «Вечерней Москве» прокомментировала олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Лидия Иванова.

— За ровное выступление нужно отметить всю команду в целом. Сейчас она представляет собой сплав опыта и молодости, здорово, что ее выступление завершилось тем, что Далалоян стал лучшим гимнастом мира. Это мощно, прекрасно для самого Артура, мы видели его мальчишескую реакцию, которая не оставит никого равнодушным. Он покорил своим мастерством, силой воли, собранностью, выступал, как настоящий профи. Мне это очень импонировало. Хочется, чтобы этот успех закрепился. Поздравляю Артура и его тренера с этим успехом!

«Стриптиз» на льду и битва за Слуцкого. Топ-5 спортивных событий уходящей недели  Московский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в финал турнира серии «Мастерс» / Фото: скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=4hTl74F-Dw4

Мощь Хачанова

Московский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в финал турнира серии «Мастерс». В Париже в полуфинале, который прошел 3 ноября, он одолел восьмую ракетку мира австрийца Доминика Тима в двух сетах — 6:4, 6:1. На пути Хачанов сумел переиграть сразу троих теннисистов подряд из топ-10 мирового рейтинга. В главном матче турнира ему будет противостоять один из сильнейших игроков в истории этого вида спорта серб Новак Джокович, который в полуфинале одолел легендарного швейцарца Роджера Федерера.

Шансы Карена Хачанова на победу в финале в разговоре с «Вечерней Москвой» оценил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

— Такого успеха на турнире серии «Мастерс» мы не достигали примерно 10 лет. Это было связано с кризисом, уходом спонсоров. Сейчас эту ситуацию удалось преодолеть, у нас выросло молодое поколение в мужском и женском теннисе. Реально через полтора — два года у нас должны быть результаты, близкие к победам начала 2000-х годов, когда мы побеждали практически всех. Для Хачанова финал «Мастерса» — лучший в карьере на данный момент. Для него сейчас благоприятная ситуация, ему не нужно держаться за результат. До финала, в отличие от Новака Джоковича, он остался психологически свежим. Конечно, сильнейшего теннисиста мира тяжело обыгрывать. Но, во всяком случае, по качеству игры борьба в финале будет однозначно.

Главный матч турнира в Париже состоится 4 ноября в 17:00 по московскому времени.

«Стриптиз» на льду и битва за Слуцкого. Топ-5 спортивных событий уходящей недели Леонид Слуцкий ушел с поста тренера ЦСКА в декабре прошлого года. / Фото: скриншот «Матч ТВ»

Битва за Слуцкого

Российский футбольный тренер Леонид Слуцкий вот уже полтора года строит свой зарубежный этап карьеры. После неоднозначной командировки в английский клуб «Халл Сити» летом этого года специалист возглавил голландский «Витесс».

С именем Слуцкого на этой неделе было связано сразу несколько новостей. В середине недели его «Витесс» сумел выйти в 1/8 финала Кубка Голландии после гостевой победы над командой «Хераклес» со счетом 2:0. А в субботу СМИ выдали настоящую бомбу. Якобы Слуцкий в ближайшие дни перейдет на работу в один из топ-клубов Португалии «Спортинг». Вроде бы и цену вопроса президент команды согласовал — контракт российского тренера, по информации источника, должен быть выкуплен за 500 тысяч евро.

«Стриптиз» на льду и битва за Слуцкого. Топ-5 спортивных событий уходящей недели  Одна из главных звезд спорта прямо сейчас — гимнаст Артур Далалоян / Фото: https://www.instagram.com/p/Bpq87iHnEqi/

Но Слуцкий, при котором скромный по набору футболистов «Витесс» идет на шестом месте в чемпионате Голландии, поспешил успокоить поклонников команды.

— Это слухи. У меня двухлетний контракт, и я хочу здесь работать. Уйду из «Витесса», только если меня уволят, — рассказал Леонид Викторович в эфире одного из телеканалов.

К слову, это интервью он дал до гостевого матча с действующим лидером чемпионата ПСВ, который до этого в 10 играх турнира одержал 10 побед с общей разницей мячей 38-4. «Витесс» с 14-й минуты играл в меньшинстве после удаления защитника Данило Дуки и при этом смотрелся весьма недурно. Но завоевать очки все же не сумел, уступив со счетом 0:1.

Приключения Леонида Слуцкого в Голландии продолжаются.     

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.