Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

О спорт, ты труд. Выставку открыли чемпионы

Спорт
24 марта на ВДНХ открылась выставка «Спортлэнд», где производители представили новые разработки в области спортивного оборудования, которые мы в ближайшее время увидим в спортзалах города.

Корреспонденты «ВМ» решили протестировать популярные тренажеры и снаряды в компании пятилетней любительницы спорта Афины Ашкаловой и трех олимпийских чемпионов, спортсменов ФАУ МО РФ ЦСКА — Анны Чичеровой, Александра Зубкова и Альберта Демченко.

Попав внутрь павильона, Афина первым делом пулей несется к площадке «Киндер-шоу ES-911», представляющей быстро собирающиеся городские аттракционы: тут и надувная горка, и полоса препятствий, и, самое главное — батуты! — У меня дочка Ника точно такая же, тоже не может на месте усидеть ни минуты, — глядя на Афину, комментирует Анна Чичерова, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту.

— Я хочу стать прыгуньей, как ты! — заявляет подбежавшая к Анне запыхавшаяся Афина.

— Самое главное — верить в себя и ничего не бояться, — обнимает девочку Анна. — Хорошо, что сейчас у города есть возможность делать площадки с батутами, — отмечает спортсменка. — Их дети очень любят.

С батутов внимание девочки быстро переключается на джамперы — ботинки на пружине для прыжков в высоту. Инструктор на сцене ведет аэробику на джамперах для всех желающих. Рядом объясняют, как правильно растягиваться в гамаках, представляя новое фитнес-направление — антигравити-йогу.

На соседней сцене демонстрируют зумбу — микс из латиноамериканских танцев для похудения. Весело и без особых усилий — вот главный фитнес-тренд нового времени.

Впрочем, олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков за трендами не следит.

— Совсем не напрягаться в большом спорте невозможно, — уверен он. — Любой спорт — это история про труд. Ты готова трудиться, Афина? — спрашивает он девочку, завороженно наблюдающую за тренировкой на джамперах.

— Готова! — моментально откликается будущая чемпионка. — Я хожу на танцы! — Танцы — занятие не для серьезных спортсменов, это скорее развлечение, почти как джамперы, — объясняет Зубков.

Расстроенная Афина, оставив легкомысленные попрыгушки, отправляется искать серьезный спорт. Поиски завели ее на поле для шаффлборда, английской игры, совмещающей в себе заморский керлинг и наши родные классики.

По словам организаторов, это сочетание в последнее время бьет рекорды по популярности во всем мире за счет своей доступности: в отличие от керлинга, игра не требует ни ледовых площадок, ни дорогостоящего инвентаря.

Впрочем, смотреть за состязанием девочке, несмотря на зашкаливающую популярность игры, становится скучно, и она отправилась к стенду с уличными тренажерами для воркаута.

— Не командный она игрок, — смеется двукратный вице-чемпион мира по санному спорту Альберт Демченко. — Ей, как и мне, в первую очередь важна победа над собой. Кстати, Афина, а каким видом спорта ты хочешь заниматься? — Гимнастикой! — отвечает Афина.

— Тогда тебе к нам в ЦСКА, в детскую школу, — говорит Демченко. — Пополнишь наши ряды. Главное знаешь что? — Верить в себя и трудиться! — отрапортовала девчушка и, попрощавшись с чемпионами, отправилась исследовать выставку дальше. Большой спорт подождет еще годик, а скалодром, мини-баскетбол и пейнтбол ждать не будут. Выставка продлится до 26 марта.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Воробьев, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы:

- Эта выставка, как и многие другие мероприятия, в этом году посвящена 70-летию победы над фашизмом. За последние годы «Спортлэнд» стала главной спортивной выставкой страны, на которой не только происходит свободный обмен мнениями, но и демонстрируются достижения спортивной индустрии.

Олимпийская смена готова к победам

24 марта Москомспорт подвел итоги VII Зимней спартакиады учащихся среди субъектов Российской Федерации. Московские спортсмены принесли городу первое место в командном первенстве, завоевав 24 золотых, 20 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Молодые москвичи выступали в 15 дисциплинах, в том числе биатлоне, санном спорте, бобслее и сноуборде. Наибольшее число побед одержали скелетонисты, среди которых отличился воспитанник московского центра спортивной подготовки «Хлебниково» Алишер Мамедов, второе место занял его одноклубник Владислав Семенов.

— Я доволен выступлениями наших спортсменов, — рассказал «ВМ» тренер победителей Александр Зайцев. — Москомспорт оказывает нам хорошую поддержку. Московская школа бобслея не слабеет и готовит будущих олимпийских чемпионов.

Тренер уверен, что как минимум четверо его воспитанников примут участие во II Зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Норвегии в 2016 году.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.