Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Припарковать паровоз: в чем шансы «Локомотива» в матче с «Ювентусом»

Спорт
Припарковать паровоз: в чем шансы «Локомотива» в матче с «Ювентусом»
У голкипера «Локомотива» Гильерме в матче против «Ювентуса» наверняка будет очень много работы / Фото: Twitter ФК «Локомотив»

Столичный «Локомотив» сыграет третий матч группового этапа Лиги чемпионов. В гостях железнодорожников проэкзаменует итальянский «Ювентус». О главных интригах матча и шансах Локо — в материале «Вечерней Москвы».

Для «Локо» наступает тяжеленная пора, спаренные матчи пришлись на одного из фаворитов группы D. «Юве» вместе с мадридским «Атлетико» с четырьмя очками делит первое место, в то время как красно-зеленые отстают от них на один балл. Держаться в претендентах на выход в плей-офф «Локо» позволяет добытая в первом туре гостевая победа над еще одним участником квартета — немецким «Байером». Но как дело дошло до соперника более высокого класса в лице «Атлетико», так москвичи уступили дома 0:2.

Взять три очка в Турине, да еще и против соперника с Криштиану Роналду в составе — миссия практически невыполнимая. Но ведь чудеса тоже порой случаются.

Слово экспертам

Дмитрий Булыкин, экс-нападающий сборной России, советник генерального директора футбольного клуба «Локомотив»:

— Все футболисты настраиваются на этот матч, хотят хорошо сыграть? показать себя и встретиться с топ-клубом на прекрасном домашнем стадионе «Ювентуса». Вряд ли с ними получится сыграть посмелее, хотя соперник дает играть. Даже таким топ-клубам можно противостоять. Первые минуты «Локомотиву» будет тяжеловато, но, думаю, можно выдержать этот натиск и потом за счет контратак и реализации моментов можно добиться какого-то положительного результата.

Борис Игнатьев, экс-тренер «Локомотива» и сборной России:

— Сопернику мы можем противопоставить выбор правильной тактики и железную дисциплину при реализации командных и индивидуальных задач, которые футболисты «Локомотива» в обязательном порядке воплотят. Для москвичей это будет очень сложная игра, в «Ювентусе» созвездие больших игроков высокого индивидуального мастерства. Я бы не сказал, что в исполнении «Локомотива» мы увидим «автобус». Необходимо будет отдать игровое пространство, выстроить две линии обороны и за счет контроля мяча быстро убегать в атаку. В противостоянии с такими сильными командами эта тактика жизнеспособна.

Дела домашние

Соперники по матчу — одни из лидеров национальных чемпионатов своих стран. «Локо» вместе с «Зенитом» делит первое место в Российской премьер-лиге. Команда Юрия Семина — четвертая по результативности в чемпионате страны и вторая по надежности игры в обороне. Кроме того, матч 13 тура с «Ахматом», который прошел в прошлую пятницу, принес железнодорожникам пятую победу подряд в РПЛ.

«Юве» — единоличный лидер итальянской серии А. Подопечные Маурицио Сарри пока не знают горечи поражений, одержав в восьми стартовых турах семь побед и один раз сыграв вничью. Старая синьора, как туринцев еще называют в футбольном мире, обладает целой россыпью звезд мирового масштаба. Но главная, самая известная фигура, — португальская убойная машина по имени Криштиану Роналду.

Лицом к лицу

Перед игрой Юрия Семина спрашивали о воспоминаниях от игр Кубка УЕФА с «Ювентусом» в начале 90-х. Тогда легендарный рулевой «Локо» был тренером, который только начинал свой путь в большой игре. «Юве» тогда обе встречи выиграл — 1:0 в Москве и 3:0 у себя дома.

Всего же против итальянских клубов красно-зеленые играли аж 11 раз, в которых, увы, одержали всего одну победу. Зато такую, которая не сотрется из памяти никогда. Дело было в Лиге чемпионов в сезоне 2003/2004, тогда «Локо» в Черкизове уничтожил мощный «Интер» со счетом 3:0. К слову, накануне игры с «Ювентусом» этому успеху исполнилось 16 лет.

Против Юрия Семина на тренерской скамейке выйдет любимый многими болельщиками за свойственный его командам атакующий стиль итальянец Маурицио Сарри. К слову, он действующий победитель Лиги Европы. В прошлом сезоне этот почетный трофей Сарри выиграл с «Челси». Вернувшись в Италию, тренер хочет большего. И победа в Лиге чемпионов для этого «Ювентуса» вполне по силам.

Только цифры

Состав «Ювентуса» примерно в 6 раз дороже «Локомотива». Общая стоимость игроков итальянского гранда, по оценкам transfermarkt.ru, составляет астрономические 837 миллионов евро.

Криштиану Роналду в играх против российских команд забивает в среднем один гол в час. Ворота «Локо» португалец не поражал еще ни разу.

«Юве» никогда не проигрывал нашим клубам. В шести играх с командами из России итальянцы одержали пять побед при одной ничьей. «Локо» в шести матчах на родине спагетти и Адриано Челентано трижды сыграл вничью и трижды проиграл.

Три матча за «Ювентус» провел защитник «Локо» Бенедикт Хеведес. В Москву из Турина немец перебрался летом 2018 года.

«Юве» осталось всего три мяча до отметки в 300 забитых голов в основной сетке Лиги чемпионов.

Ставки сделаны

В этой паре итальянцы — безальтернативные фавориты. Коэффициент на «Локо» из разряда фантастики — около 16 к 1. На «Ювентус» в среднем букмекеры дают 1,2.

Одной строкой

Уже в среду свой третий матч группового этапа проведет «Зенит». Петербуржцы отправятся в гости к «Лейпцигу». Команда Сергея Семака неплохо стартовала в Лиге чемпионов, сыграв выездную ничью с «Лионом» и победив дома «Бенфику». «Лейпциг», который отстает от сине-бело-голубых на один балл, в случае победы может стать одним из лидеров квартета.

Читайте также: Станислав Черчесов: Главная задача — выиграть чемпионат Европы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.