Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Экс-глава фан-клуба «Спартака» объяснил, что будет с задержанным болельщиком Бевзом

Спорт
Экс-глава фан-клуба «Спартака» объяснил, что будет с задержанным болельщиком Бевзом
Олег Семенов добавил, что стражи порядка не имели права вызывать его на дачу показаний в Санкт-Петербурге / Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Валерий Бевз, лидер фанатского движения футбольного клуба «Спартак», 4 декабря повторно задержан полицией и отправлен в Санкт-Петербург для дачи показаний. Мужчина обвиняется в создании оскорбительных «кричалок», адресованных нападающему петербургского «Зенита» Артему Дзюбе. «Вечерняя Москва» узнала у футбольного эксперта, какое наказание грозит отчаянному болельщику.

Замруководителя Европейской юридической службы и экс-глава фан-клуба «Спартака» Олег Семенов в личном разговоре с корреспондентом «Вечерней Москвы» заявил, что Бевз стал всего лишь свидетелем чужой потасовки и никаких противозаконных действий не осуществлял.

— Он стал очевидцем чужой перепалки, в которой принимали участие личности, нанесшие другим лицам телесные повреждения неустановленной степени тяжести. И его процессуальный статус на сегодняшний день — свидетель, а не участник конфликта, — сообщил Семенов.

Спикер добавил, что стражи порядка не имели права вызывать его на дачу показаний в Санкт-Петербурге, поскольку процедуру могли провести и в Москве.

Более того, каких-либо подтверждений, свидетельствующих о том, что Бевз присутствовал при драке в Санкт-Петербурге, никто не предоставил. В то время как у самого молодого человека имеются видеоматериалы, доказывающие факт его нахождения в момент конфликта на футбольном матче «Спартак» — «Уфа», который прошел в Москве.

Экс-глава фан-клуба «Спартака» объяснил, что будет с задержанным болельщиком Бевзом Фото: www.instagram.com/artem.dzyuba/Официальный аккаунт Артема Дзюбы

Экс-глава фан-клуба Олег Семенов высказал свое возмущение относительно того, что с момента конфликта прошло более полугода и чем вызвано возобновление дела — большой вопрос.

При этом Семенов выразил уверенность, что Бевза допросят и отпустят за отсутствием состава преступления.

СПРАВКА «ВМ»

Фаната московского «Спартака» Валерия Бевза, который является заводящим на трибуне красно-белых, задержали в Москве и увезли на допрос в Северную столицу.

Ранее он уже был задержан в Петербурге после матча 18-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак». Лидера фанатского движения обвинили в нелестных скандированиях в адрес форварда сине-белых Артема Дзюбы, составили административный протокол и отпустили. Примечателен тот факт, что сам Бевз не признал своей вины, заявив, что ничего не скандировал.

Во вторник, 3 декабря, молодого человека вызвали в полицейский участок на Петровку, чтобы он дал показания по некоему уголовному делу. Там Бевза ожидали представители петербургской полиции, которые забрали лидера фанатов столичного клуба.

Выяснилось, что молодой человек является важным свидетелем по уголовному делу о драке, которая произошла в мае текущего года на набережной канала Грибоедова (Санкт-Петербург). Причину, по которой Бевза вызвали в полицию спустя семь месяцев после инцидента, комментировать стражи порядка отказались.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Артем Дзюба — хороший, плохой, злой

Колонка обозревателя «Вечерней Москвы» Сергея Хвостика

Знаете, оскорбления в футболе — это нормально. На каждой игре между «Спартаком» и «Зенитом» фанаты ругают друг друга и клуб-соперник. В этом нет ничего криминального. Футбол — эмоции, страсть, голы… И да, немного мата (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.