Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Московский атлет побил рекорд легендарного Брюса Ли

Спорт
Московский атлет побил рекорд легендарного Брюса Ли
Манвел Мамоян в спортивном зале выполняет флажок — эффектное упражнение из силовой гимнастики. Для его выполнения задействуются мышцы плеч, живота и спины, а также трицепсы / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Столичный тренер по фитнесу Манвел Мамоян стал шестикратным обладателем рекорда Гиннесса. А к концу года побитых им достижений может стать больше десятка. Корреспондент «Вечерней Москвы» встретился с чемпионом, чтобы узнать историю его успеха.

Его путь в спорте начался в центре солнечного Еревана. С 10 лет занимался дзюдо, секция находилась буквально в паре минут от дома. Затем увлекся борьбой, появились первые успехи. Годам к 15 Манвел подумал, что завоевывать медали и кубки — это далеко не все, чего он хотел бы добиться в жизни. Возникла цель — бить всевозможные рекорды. И наш герой продолжает к ней стремиться.

— Поначалу это были рекорды Армении, я просто не знал, каким образом можно выйти на представителей Книги Гиннесса, — рассказал «ВМ» Манвел Мамоян. — Всерьез занялся этим вопросом уже после армии, вышел на организаторов, установил контакты. Я знал, что могу побить разные достижения.

На сегодня Манвел Мамоян — шестикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. Но уже в этом году цифра может подрасти еще на пять побед, которые ждут официального признания.

— В планах сейчас протянуть автомобиль зубами, при этом стоя на руках, — делится Манвел. — Кажется, что выполнить такое нереально, но у меня уже получается. Помните видео, где актер Жан-Клод Ван Дамм садится на шпагат, стоя на боковых зеркалах грузовиков? Ролик за три года набрал почти 100 миллионов просмотров. Так вот, я хочу перебить его по популярности, а не только вытянуть машину в стойке на руках.

С места Манвел собирается сдвинуть автомобиль весом в полторы тонны! Сложно представить, как человек вообще способен на такое. Тренировка перед установлением рекорда идет полным ходом.

— Можно и больше, — уверяет спортсмен. — Полторы тонны — нормальный вес, можно спокойно тянуть машину весом и более двух тонн. Я раньше тоже думал, что будет огромная нагрузка на челюсть. Но когда попробовал, почувствовал, что для меня это легко. Самое простое, что я делал в своей жизни. Все остальное было намного тяжелее.

Недавнее достижение Манвела звучит не менее впечатляюще. Атлет 16 раз за одну минуту отжался в стойке на руках. Но и этого ему показалось мало. Для сложности надел 18-килограммовый жилет. В его коллекции есть и рекорд, который когда-то установил знаменитый Брюс Ли. Легендарный спортсмен и актер за минуту сделал 50 отжиманий на двух пальцах. Манвел Мамоян за то же время повторил упражнение 55 раз.

Уже два года он живет в Москве, работает фитнес-тренером, ведет блог в сети и готовится к открытию собственного интернет-издания о здоровом образе жизни. Само собой, не забрасывает тренировки, минимум три раза в неделю работает над своим телом. Борьбой, увы, заниматься уже не может. Всему виной полученная когда-то травма руки. Бороться она мешает, а вот покорять новые рекорды — пока нет.

Москва завладела сердцем нашего героя. Шикарный город и яркие амбициозные люди, которые хотят добиться больших высот, каждый в чем-то своем. Манвел грезит не только о спортивной славе. Поэтому он активно совершенствует собственный имидж, активно договаривается с компаниями об интересных совместных проектах. Талантливый человек талантлив во всем.

Российскую столицу Манвел считает одним из самых спортивных городов мира.

— Здесь для работы над собой созданы все возможности, — говорит многократный рекордсмен. — Скажем, в моей родной Армении тоже начали открывать спортивные площадки на открытом воздухе, но их уровень и качество тренажеров там гораздо ниже. Кроме того, здесь много фитнес-клубов с доступными ценами на абонементы. Так что занятия спортом в столице могут себе позволить абсолютно все.

У Манвела никогда не было кумиров в спорте. Он старается жить так, чтобы не он на кого-то равнялся, а все равнялись на него. И нам действительно есть чему у него по учиться. Целеустремленности, титаническому труду, желанию быть лучшим из лучших.

— Признаюсь, у меня нет спортивной мечты. Просто знаю, что если буду над чем-то работать, то это 100 процентов станет моим. Я в этом полностью убежден. Мечтают те люди, которые в чем-то сомневаются, не уверены, что задуманное ими может осуществиться. А я убежден, что все возможно. Потому что буду ради этого выкладываться по максимуму, — подчеркнул Манвел Мамоян.

Читайте также: Турнир по метанию дротиков «Весенние стрелы» прошел в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.