Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Фаворита в финале ЛЧ нет»: эксперты оценили шансы команд перед решающей игрой

Спорт
«Фаворита в финале ЛЧ нет»: эксперты оценили шансы команд перед решающей игрой
Фото: instagram.com / _rl9

После карантина, который на несколько месяцев приостановил футбольный сезон, наконец определились финалисты главных турниров Старого Света. Так, 21 августа в Лиссабоне в игре испанской «Севильи» и итальянского «Интера» станет известен победитель Лиги Европы, а 23 августа немецкая «Бавария» и французский ПСЖ выяснят, кому достанется кубок Лиги чемпионов.

Пандемия фактически сделала сезон самым странным в истории, но от этого не менее интересным. Розыгрыш еврокубков остановился в марте — на играх первого раунда плей-офф. В результате турнир претерпел изменения и оставшиеся после вынужденного перерыва матчи доигрывались в новом формате. Все противостояния игрались одним матчем вместо традиционных «дома» и «в гостях» без зрителей на двух стадионах в Лиссабоне.

Тем не менее, по мнению экспертов, финальные пары нельзя назвать случайными. Несмотря на то, что немецкий и французский клуб встречаются в финале Лиги чемпионов впервые с 1976 года, «Бавария» и ПСЖ это право заслужили по достоинству. Такое мнение в разговоре с «Вечерней Москвой» выразил бывший игрок итальянской «Ромы» и сборной России Омари Тетрадзе. В частности, он заметил, что карантин не помешал игрокам привести себя в нужную форму.

— По уровню эти команды равны, в последний год они показывали игру на достаточно высоком уровне. В данном случае играет большую роль психологический момент, а не мастерство, — сказал Тетрадзе. — Мы говорим о двух опытных командах, и я даже затрудняюсь ответить, кому стоит отдавать предпочтение, поскольку ситуация на поле может при таком раскладе иметь абсолютно непредсказуемый исход.

Отдельно Тетрадзе отметил неофициальный рекорд, который был установлен в нынешнем футбольном сезоне. Так, полузащитник «Баварии» Серж Гнабри и форвард Роберт Левандовски на двоих забили 24 гола — девять у немца и 15 — у поляка. Предыдущее достижение принадлежало игрокам мадридского «Реала».

В сезоне-2013/14 нападающий Криштиану Роналду забил 17 голов, а его партнер по команде — полузащитник Гарет Бэйл — шесть. В целом «Бавария» уже забила 42 гола в десяти матчах ЛЧ. Но здесь рекорд по-прежнему закреплен за «Барселоной», поразившей ворота соперников 45 раз в 16 играх сезона-1999/00.

Тетрадзе добавил, что Левандовски в очередной раз доказал своей игрой, что он настоящий «футбольный хищник», который может достичь уровня мастерства Роналду и даже обойти его.

— Возвращаясь к успеху «Баварии», можно отметить, что с такой парой, как Левандовски-Гнабри, у команды есть все шансы на итоговую победу в финале. Результативность тандема говорит сама за себя и указывает на то, что он огорчит еще многих соперников, — заключил специалист.

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис, в свою очередь, указал, что победа в противостоянии «Севильи» и «Интера» останется за итальянской командой, а сама встреча вряд ли будет отличаться большим количеством голов.

— Все-таки Антонио Конте (тренер «Интера»,прим. «ВМ») не сидит сложа руки и прикладывает максимум усилий для поддержки боевого духа команды, что дает свои плоды. Его футболисты оттачивали мастерство в играх с более сильными соперниками, чем у «Севильи». Например, игры испанцев с английскими клубами, которые проходили по принципу «один забили-один пропустили», очень расслабляет. В последующих схватка победитель таких матчей не проявляет нужной спортивной агрессии, чтобы, как говорится, разорвать противника, — резюмировал эксперт.

В четвертьфинале и полуфинале Лиги Европы «Севилья» была сильнее «Вулверхэмптона» (1:0) и «Манчестер Юнайтед» (1:2). «Интер» на своем пути одолел немецкий «Байер» (2:1) и разгромил украинский «Шахтер» (5:0).

Читайте также: «Локомотив» намекнул на «сюрприз» с Месси

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.