Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Праздник для болельщиков. Москвичи ждут второй этап Кубка России по фигурному катанию

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Спорт
Праздник для болельщиков. Москвичи ждут второй этап Кубка России по фигурному катанию
На льду первого этапа Кубка России Анна Щербакова / Фото: Пресс-служба «Спорт — норма жизни»

Болельщики соскучились по фигурному катанию. Это факт. Сначала столичный «Мегаспорт» собрал аудиторию в 7000 человек на контрольных прокатах фигуристов сборной России, затем поклонники спорта из разных городов отправились в Самарскую область.

Буквально пару недель назад болельщики с захватывающим вниманием следили за выступлением спортсменов в Москве. Шутка ли: последний турнир в фигурном катании до этого проходил ранней весной, а единственным стоящим событием лета можно назвать открытую тренировку двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой на территории Министерства спорта. Тогда же министр Олег Матыцин объявил ее первым амбассадором федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Так что подоспевший город Сызрань, что в Самарской области на правом берегу Волги, оказался как нельзя кстати. Соревнование это стало спортивным праздником для всей области.

— Я уже в третий раз приезжаю специально посмотреть фигурное катание. Живу в Самаре, но расстояние для такого события — не проблема, — рассказала болельщица Екатерина Григорьева. — Особенно нравится наблюдать, как прогрессирует молодежь, но и на мастеров любопытно посмотреть. Жаль, Женя Медведева не приехала.

Отсутствие одной из самых титулованных фигуристок России бросалось в глаза, но другие спортсмены привлекли внимание болельщиков своими яркими выступлениями. Живо, энергично, эмоционально — так можно кратко описать прокаты девушек и юношей из числа спортсменов сборной России и талантливых юниоров. Солировала чемпионка России, москвичка Анна Щербакова, набрав максимум очков и победив с весомым преимуществом.

Буквально в нескольких шагах от арены был разбит большой шатер «Спорт — норма жизни», где любой желающий мог сыграть в настольный хоккей, сфотографироваться. И если на льду творили фигуристы, то главными действующими лицами шатра стали простые болельщики, активные и настроенные на интересное времяпрепровождение. Ведущий рассказывал про «Спорт — норма жизни», музыка подогревала эмоции и драйв, а самые динамичные и деятельные получали брендированные подарки.

— Понравилось, что не приходится скучать перед началом Кубка и в перерывах. Мы приехали чуть-чуть раньше. Специально взял с собой сына, чтобы отдохнуть вместе. Отличная зона активностей, и ребята вежливые, общительные. Все показали, рассказали, — поделился своими впечатлениями житель Сызрани Дмитрий Климов.

Город Сызрань, став на период с 18 по 21 сентября центром притяжения внимания любителей спорта, уверенно справился со своей ролью, открыв сезон в фигурном катании. Эстафету принимает Москва, где с 10 по 13 октября пройдет второй этап. На соревнование уже заявились Евгения Медведева, Александра Трусова и другие фигуристы.

А это значит, что скучно нам, болельщикам, точно не будет, тем более с зоной развлечения и отдыха «Спорт — норма жизни», которая откроется для всех гостей в фойе столичного «Мегаспорта».

СПРАВКА

Сызрань в четвертый раз подряд приняла этап Кубка России по фигурному катанию. Если раньше внимание болельщиков и специалистов было приковано к Гран-при, то в этом сезоне возросло влияние Кубка. Его этапы являются отбором к основным соревнованиями, включая чемпионат и первенство РФ-2021, что гарантирует участие лучших фигуристов страны, мотивированных на победу.

Читайте также: Встретили кумиров на ура

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.