Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Источник силы и здоровья

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Спорт
Источник силы и здоровья
Александр Легков — новый амбассадор проекта «Спорт — норма жизни» / Фото: Пресс-служба «Спорт — норма жизни»

27 сентября в рамках III этапа велогонки Gran Fondo Russia в подмосковной Рузе был представлен третий амбассадор федерального проекта «Спорт — норма жизни». Олимпийский чемпион в лыжных гонках, вице-чемпион мира, победитель многодневки «Тур де Ски» Александр Легков наряду с фигуристкой Евгенией Медведевой и следжхоккеистом Дмитрием Лисовым стал послом здорового и активного образа жизни.

На вручении звезды амбассадора «Спорт — норма жизни» титулованный лыжник отказался считать себя героем, отметив, что каждый человек с помощью спорта может сделать себя сильнее, счастливее, успешнее.

Перед церемонией вручения звезды амбассадора Александр Легков принял участие в велошоссейном заезде на дистанции 96 километров. Получив стелу «Спорт — норма жизни», Легков обратился к собравшимся атлетам.

— Для меня герои — это вы. Большую часть жизни я тренировался и понимаю, что профессиональным спортсменом быть проще, чем любителями такого высокого уровня: помимо спорта, вы ежедневно в работе. Спорт — норма жизни. Эти слова у вас в крови. Давайте все вместе мотивировать окружающих. Спорт закаляет, дисциплинирует, дает силы и настроение. Когда вы бегаете, прыгаете, двигаетесь — уходит негатив, а в голове формируются позитивные мысли.

Вместе с Александром Легковым в Рузе на старт велошоссейного заезда вышли более 1100 гонщиков. Звездную компанию Александру составил на трассе и телеведущий Иван Ургант.

Профессионалы и любители, заядлые гонщики и поклонники спокойных прогулок нашли в воскресном дне что-то важное для себя.

— Это мой первый старт в Подмосковье. Организация, трасса — все на высшем уровне, — сказал спортсмен Артем Винокуров.

Вообще, в Рузе гонщикам были предложены три дистанции на выбор — 30, 50 и 96 километров.

— Мне очень нравится трасса здесь. Она настолько красивая, что я даже умышленно замедляла темп, отставала от группы, стараясь побыть одна, любуясь природой, деревьями, — поделилась впечатлениями Елена Адеева. — Но было очень приятно, что жители города, деревень, дачники выходили на обочину, поддерживали нас. Тут везде, и в стартовом городке, и на самом старте, все в зеленых цветах символики «Спорт — норма жизни». Я думаю, что это замечательно. Наша страна заждалась такого проекта, который объединит всех в стремлении к здоровью.

«Титульным» заездом стала гонка на 96 километров для подготовленных спортсменов, посягнувших на максимум. Победителем самого серьезного испытания стал Дмитрий Пузанов. Второе место у Сергея Трубецкого, а бронза ушла к Константину Куперасову.

Кстати, Gran Fondo — самая популярная в мире серия шоссейных велосипедных заездов. В России заезды серии проводятся с 2016 года. Нынешний этап стал одним из самых массовых в истории Gran Fondo Russia.

Читайте также: Праздник для болельщиков. Москвичи ждут второй этап Кубка России по фигурному катанию

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.