Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Петербургский турнир собрал звездный состав большого тенниса

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Спорт
Петербургский турнир собрал звездный состав большого тенниса
Победитель мужского профессионального турнира St. Petersburg Open — 2020 российский теннисист Андрей Рублев / Фото: Пресс-служба «Спорт — норма жизни»

12–18 октября в Санкт-Петербурге при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» состоялся мужской профессиональный турнир St. Petersburg Open — 2020.

Осень выдалась богатой на крупные спортивные события. Мужской профессиональный турнир серии ATP World Tour St. Petersburg Open — 2020, прошедший в городе на Неве, стал юбилейным, 25-м по счету. В прошлые годы чемпионами турнира становились общепризнанные звезды тенниса — Евгений Кафельников, Марат Сафин, Михаил Южный, Энди Маррей.

Но впервые в своей богатой истории петербургский турнир получил классификацию ассоциации теннисистов-профессионалов ATP-500. Выше по статусу только турниры статуса «Мастерс» и «Большой шлем». Ранее турнир в Северной столице имел уровень АТР-250. За победу в АТР-500 чемпион получает больше призовых, но, что важнее, 500 рейтинговых очков (отсюда и цифра в названии), которые являются большим подспорьем в продвижении наверх во всемирном теннисном рейтинге. Нынешний лидер мирового рейтинга Новак Джокович, к слову, имеет на своем счету 11 740 баллов. В общем, ставки на таких турнирах высоки, так что и состав на международных соревнованиях в Санкт-Петербурге собрался звездный — среди участников было сразу пятеро игроков из первой двадцатки мирового теннисного рейтинга.

Петербургский турнир собрал звездный состав большого тенниса Прошлогодний победитель Петербургского турнира Даниил Медведев во время игры / Фото: Пресс-служба «Спорт – норма жизни»

Было за кого поболеть и российским любителям игры. Например, за тройку наших спортсменов, находящихся в уже упомянутом топ-20 мирового рейтинга. Это Карен Хачанов, занимавший перед турниром в рейтинге 16-е место. Андрей Рублев, который после четвертьфинала на «Ролан Гаррос» попал в дюжину сильнейших, и Даниил Медведев — пятый номер в рейтинге. Он же был действующим победителем турнира и попытался защитить трофей.

— Какое-то волнение есть, конечно, но я знаю, что многое зависит от самой игры. Если покажу хороший теннис, то будет и хороший результат. Умею играть, а если что-то не так пойдет, то можно и проиграть, поэтому важно сосредоточиться на главном, взять себя в руки во время матча, — поделился своим мнением Медведев перед стартом турнира.

В соревнованиях на кортах «Сибур-Арены» прошло множество интересных поединков. К огорчению болельщиков, действующий обладатель главного трофея турнира Даниил Медведев сложил свои полномочия, проиграв во втором раунде американцу Рейлли Опелке (6:2, 5:7, 4:6).

Российское знамя после поражения Даниила Медведева подхватили Карен Хачанов и Андрей Рублев, которые прошли дальше по турнирной сетке.

Следующий раунд — четвертьфинал — отсеял и Карена Хачанова, а вот Андрей Рублев в нем победил британца Кэмеронна Норри. Дальше москвичу в качестве соперника по турниру достался Денис Шаповалов, выступающий за Канаду.

4:6, 6:3, 6:4 в битве с Шаповаловым — и Андрей Рублев вышел в финал!

Россиянин переиграл своего соперника по финальному матчу на турнире хорвата Борну Чорича в двух сетах со счетом 7:6, 6:4 за 1 час 39 минут.

Петербургский турнир собрал звездный состав большого тенниса Очередное состязание на теннисном корте между участниками турнира / Фото: Пресс-служба «Спорт – норма жизни»

Победа на турнире в Санкт-Петербурге — это шестой титул в карьере для Андрея Рублева и четвертый титул для российского спортсмена в настоящем сезоне. Второй год подряд главный трофей St. Petersburg Open остается в России, а набранные Андреем рейтинговые баллы позволили ему подняться выше в мировом списке лучших спортсменов — после победы в Санкт-Петербурге он стал восьмой ракеткой мира.

— Безумно рад тому, что поднимусь выше в рейтинге. Сейчас любая строчка много значит. Хочется верить в то, что у меня получится к следующему сезону еще прибавить в рейтинге, — рассказал Андрей Рублев.

Читайте также: Будь успешным и здоровым

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.