Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Победа взрослых поможет спасти детские жизни

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Спорт
Победа взрослых поможет спасти детские жизни
Главный врач столичной клинической больницы № 13 Сергей Аракелов во время благотворительного турнира «Кубок добра». Все собранные средства от этого мероприятия пойдут на лечение детей / Фото: Александр Кочубей / Вечерняя Москва

Около двух миллионов рублей было собрано во время благотворительного матча «Кубок добра», состоявшегося при поддержке Департамента спорта города Москвы в честь Дня защиты детей.

День выдался дождливым, однако это не помешало игрокам провести разминку под открытым небом на одном из полей спортцентра «Лужники». К началу благотворительного турнира по мини-футболу ливень сменился мелким дождем, а потом и вовсе прекратился. По словам организатора «Кубка добра» и одновременно капитана команды звезд российской эстрады «Старко» Юрия Давыдова, хорошему футболу никакая погода не помеха.

— Главное, что даже в это непростое время собрали более двух миллионов рублей пожертвований, которые передадим для лечения детей в Институт врожденных заболеваний челюстно-лицевой области профессора Гончакова, — говорит он. — Мы же просто играем в футбол. А победители у нас сегодня здесь — дети!

Спортивный праздник начался с Гимна России, который по традиции исполнили игроки и болельщики без фонограммы. После этого солисты театра «Московская оперетта» Павел Иванов и Иван Викулов в качестве приветствия от команды «Старко» исполнили гимн болельщиков. А затем уже начался турнир, в котором участвовали 12 команд.

Сборные распределили по четырем полям спортцентра согласно жеребьевке. В первой восьмерке между собой соревновались команды «Русская рыба» и «Выгон Консалтинг», «Старко» и «Есоэн», «Недра России» и «Вармсу», «РЖД» и «Абсолют Страхование». Своей очереди во втором заходе ожидали сборные «Росич», «Сколково», «Недра России» и Vita. Последние — команда врачей — присоединились к «Кубку добра» только в этом сезоне.

— У нас уже был опыт участия в подобном мероприятии в прошлом году, когда играли против звезд эстрады и политиков в Матче благодарности врачам. Теперь мы решили продолжить эту традицию, — говорит главный врач Городской клинической больницы № 13 Сергей Аракелов. — Здесь турнир уже более серьезный, где много хороших и подготовленных игроков.

Пока шли матчи между командами, не пустовала и сцена, на которой праздничный настрой своим творчеством создавали артисты Николай Кольцов, Сергей Крылов, Валерий Ярушин и другие.

А когда уже отгремели футбольные баталии, наступила торжественная церемония награждения победителей. Получила «Кубок добра» сборная «Русская рыба». Свои награды получили и ряд игроков, которые отличились во время соревнований. Призы вручались в номинациях «Лучший капитан», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий» и других.

Турнир по мини-футболу «Кубок добра» появился шесть лет назад. А вот благотворительные матчи футбольный клуб звезд российской эстрады «Старко» проводит уже 16 лет. За все эти годы по итогам спортивно-концертных мероприятий было собрано более 320 миллионов рублей и оказана адресная медицинская помощь 3873 детям из разных регионов страны.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Сильнов, Олимпийский чемпион и чемпион Европы по прыжкам в высоту:

— Мы как спортсмены, артисты, общественные деятели или политики должны оставлять за собой следы. Спасибо организаторам, что зажгли эту искру добра. Именно такие турниры помогают сделать мир лучше. А наша задача, в свою очередь, дарить частичку себя, чтобы такое благое дело развивалось и дальше. Мне приходилось выступать при любых погодных условиях, поэтому никакой дождь не остановит меня перед поставленной целью.

Читайте также: Проект «Спортивные выходные» получил премии MarSpo Awards

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.