Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Двойник Нагиева дублирует его на съемках. Сходство с популярным артистом доставляет москвичу Алексею Муромцеву одно удовольствие

Общество
Двойник Нагиева дублирует его на съемках. Сходство с популярным артистом доставляет москвичу Алексею Муромцеву одно удовольствие
О плюсах и минусах сходства «ВМ» рассказал Алексей Муромцев, двойник одного из самых популярных и высокооплачиваемых российских артистов — Дмитрия Нагиева / Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА
Быть похожим на известного человека — награда или наказание? Все зависит от того, как говорят евреи, с какой стороны посмотреть. Кто-то страдает, когда его принимают за другого человека, а ктото, напротив, умело этим пользуется. О плюсах и минусах такого сходства «ВМ» рассказал Алексей Муромцев, двойник одного из самых популярных и высокооплачиваемых российских артистов — Дмитрия Нагиева, у которого, кстати, совсем недавно был юбилей. Популярному актеру исполнилось 50 лет.

Алексей, когда вас впервые назвали Дмитрием?

— Точной даты не вспомню, но вообще меня стали с ним путать ровно с того момента как вышел сериал «Физрук». Семь лет назад я начал серьезно заниматься спортом, пошел работать фитнес-тренером, тогда и постригся под «ноль». Но до выхода сериала это особенно никому не бросалось в глаза. А с тех пор, как на больших экранах появился герой Нагиева в похожем образе, ко мне начали подходить на улицах и просить сфотографироваться. 23 мая, например, меня остановили сотрудники ГИБДД и попросили автограф, правда все равно оштрафовали (смеется).

А недавно около дома в пиццерию зашли с женой и ребенком, перекусили, а на следующий день, когда я заглянул туда, чтобы купить водички, ко мне подбежал хозяин и рассказал, что накануне у них такой переполох был, весь персонал на ушах стоял — боялись, что Дмитрию что-то не понравится. Один раз на работе нужно было провести мероприятие и наградить участников, сдававших ГТО. Я переоделся в физрука и пошел награждать. Весь вечер со мной фотографировались, и ни один человек не заметил, что что-то не так.

Разочаровываете людей, когда вас принимают за Нагиева?

— Не всегда (улыбается).

В жизни такое повышенное внимание мешает?

— Не особо, я ведь раньше в КВН играл, поэтому привык выступать на публике. Зато сразу после выхода «Физрука» мне посыпались предложения дублировать Дмитрия Нагиева на съемках, чем я периодически сейчас занимаюсь в качестве хобби. Так, дублировал его в последнем сезоне «Физрука» на общих планах и в сценах в автомобиле. Для киношников такой дубляж — экономия финансов и времени: актер Нагиев — недешевый, поэтому на общие планы , зовут дублеров. После «Физрука» дублировал его в съемках рекламы одного из операторов связи.

Лично-то удалось познакомиться?

— Да, познакомились с Дмитрием на одной из съемок. Впечатление на меня он произвел очень хорошее: у него нет абсолютно никаких признаков звездной болезни. Держит себя со всеми просто, но уважительно. Кроме того, он очень профессионален. Я наблюдал за тем, как он работает на площадке: сколько нужно было дублей, столько он и сделал. Его не нужно было ждать — он появлялся в кадре по первому требованию режиссера. Никаких капризов.

А характерами вы похожи? Сложно сказать, ведь мы с ним не так часто общаемся. Но те взгляды, которые он озвучивает, мне определенно близки. Например, он как-то сказал: « Если бы при каждой неудаче я выбрасывался в окно, то всю жизнь провел бы в полете». То же самое я мог бы сказать и про себя. Чувство юмора у нас тоже очень похоже: я, как и он, люблю все эти шуточки на грани фола, вокруг секса.

Кроме того, есть еще много забавных биографических моментов. Например, он старше меня на 4 года и выше на 4 сантиметра: у меня рост 170, а у него 174. Разница в днях рождения у нас 4 дня: у него день рождения 4 апреля, а у меня — 8 апреля. Но больше всего меня поражает наше сходство в каких-то неочевидных вещах, которые я никогда в жизни не репетировал, прищур одинаковый, уголки губ я так же, как и он, скашиваю влево. Как-то проводил тренировку для Ани Хилькевич, и она спросила: «Слушай, а ты специально косишь под Нагиева? В некоторых моментах вы очень похожи». Но, честное слово, у меня это получается абсолютно непроизвольно.

Двойник Нагиева дублирует его на съемках. Сходство с популярным артистом доставляет москвичу Алексею Муромцеву одно удовольствие Дмитрий Нагиев / Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

А у Нагиева есть другие двойники?

— У него есть еще один двойник. Но он этим профессионально занимается: свадьбы ведет и мероприятия. Но лично мы не знакомы.

СПРАВКА

Алексей Муромцев родился 8 апреля 1972 года в Рязани. Окончил Рязанское высшее военное автомобильное училище. Во время учебы играл в КВН, был капитаном команды. В Москву переехал в 2016 году. Женат, двое сыновей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.