Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Дети летом отдохнут рядом с домом

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Дети летом отдохнут рядом с домом
дачная жизнь / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Регионы с наиболее благоприятной обстановкой по коронавирусу могут планировать летнюю оздоровительную кампанию для детей. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, на первом этапе дети смогут отдыхать только в границах своих регионов. Зато без масок. Минпросвещения, в свою очередь, рекомендовало начать летнюю оздоровительную кампанию в регионах с 1 июля. Власти Москвы и Подмосковья в связи с коронавирусом приостановили организацию детского отдыха до августа.

Детские оздоровительные лагеря в Крыму и Краснодарском крае должны открыться с 1 июля. Москвичи вполне смогут отправить детей туда. Смены будут по 21 день, можно ожидать вполне полноценного отдыха.

Конечно, будет меньше массовых мероприятий. Воспитатели и вожатые станут жить непосредственно в лагерях, чтобы не заразиться где-то «на стороне» и не принести вирус детям. По этой же причине не будет «родительских дней» — когда ребят в лагере посещают родители. Но в общем и целом будет обычный отдых.

При этом в Москве и области детские лагеря должны открыть с 1 августа. В них смогут бесплатно отдохнуть ребята из семей льготных категорий. Родители могут быть спокойны: детский отдых в стране в этом году никто не отменял. А вот с зарубежным отдыхом пока определенности нет.

— Россияне, я думаю, смогут отдохнуть за границей не раньше сентября, — заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. — Да, отдых состоится, но будет он в этом летнем сезоне особенным. В том числе потому, что пока мы не сможем массово отдыхать на зарубежных курортах.

Ломидзе добавила, что летом из России за границу могут пустить несколько регулярных рейсов, но ситуация с чартерами пока не ясна. Предполагается, что стабильное международное авиасообщение вернется не раньше осени.

— По нашей предварительной информации, до сентября не стоит ожидать снятия запретов на продажу туров из России за рубеж, — добавила Ломидзе.

Между тем многие туроператоры уже начали продавать туры за рубеж. А именно — в Турцию, Барселону и на испанские курорты. Правда, лишь на конец 2020 года, а также на весну и лето 2021-го. По мнению операторов, ситуация на рынке столь неопределенна, что продавать путевки даже на осень нынешнего года — большой риск. При этом сезон на российских курортах уже открылся. В Краснодарском крае начали принимать туристов 170 здравниц, у которых есть медицинская лицензия.

В столовой и на пляже должна соблюдаться социальная дистанция. Разумеется, это непривычно. Зато точно не тесно, потому что заполняемость здравниц будет примерно 30–40 процентов.

Можно будет поехать отдыхать и в Крыму — пляжи полуострова уже начали благоустраивать к началу сезона.

Итак, новый летний сезон Москва и вся страна встречают в совершенно неожиданных условиях, но решимости у родителей вряд ли поубавится. С каждым днем призрак пандемии будет отступать все дальше, а жизнь всегда возвращается в прежнее русло. А у детских столичных и подмосковных лагерей теперь есть прекрасный шанс заявить о себе.

Читайте также: Курс на оздоровление. Гостей санаториев ждут особые условия

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.