Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Вдруг кого-нибудь ею забьет?»: стюардесса поддержала устроившую истерику мать

Город
«Вдруг кого-нибудь ею забьет?»: стюардесса поддержала устроившую истерику мать
Фото: Youtube / Живое Видео

В аэропорту Симферополя ребенка отказались пропускать на борт с игрушечным пистолетом. Молодая мать устроила настоящую истерику — девушка ругалась матом, рыдала и угрожала сотруднице авиагавани убийством.

Сколько длился конфликт, не известно. Как заявили в пресс-службе аэропорта, на борт громкую семью все же пропустили:

— Информация о том, что пассажиры рейса из Симферополя не смогли вылететь из-за игрушечного пистолета, не соответствует действительности. После проведения предполетных формальностей пассажир с ребенком и игрушечным пистолетом был отправлен своим рейсом.

Разумеется, существует определенный список предметов, запрещенных к проносу в самолет. В этот перечень, в частности, входят предметы, имитирующие боевое оружие. Но так ли опасен игрушечный пистолет с изображенным на ним песиком? Об этом «Вечерней Москве» рассказала стюардесса российской авиакомпании Олеся Кузина:

— Честно говоря, это просто какой-то бред, — считает Олеся. — К сожалению, я периодически сталкиваюсь с такими моментами, когда именно в России в разных аэропортах отличаются правила безопасности. В Новосибирске, к примеру, у меня, когда заходила через обычный вход, отобрали маленькую баночку с кремом. То есть сотрудники решили, что с ней запрещено находиться не просто в самолете, а даже на территории самого аэропорта. В других городах с такой проблемой я не сталкивалась. И абсолютно непонятно, зачем устанавливаются подобные странные правила, как в случае с аэропортом из видео? Очевидно, что подобные предметы не несут опасности, но тогда какой смысл? Выслужиться? Я много раз видела на борту детей с игрушками, в том числе с игрушечными пистолетиками, и никому никогда они не мешали. Так можно и человека с тростью не пустить — вдруг кого-нибудь ею забьет?

«Вдруг кого-нибудь ею забьет?»: стюардесса поддержала устроившую истерику мать Самолет, пассажиры / Фото: pixabay.com/ru

«В среднем по больнице», как объясняет Олеся, набор предметов, запрещенных к провозу в ручной клади, стандартный: колющие, режущие предметы, маникюрные ножницы, дезодоранты, кремы объемом более 100 миллилитров и все остальное, что можно найти в списке любой авиакомпании. Впрочем, есть еще несколько моментов, на которые следует обратить внимание, сказала собеседница «ВМ»:

— Нельзя провозить пилочки. Еще под запретом столовые металлические приборы. Да, даже ложка. У меня как-то раз забрали маленький походный наборчик с вилочкой, ложечкой — посчитали холодным оружием. Еще важный момент насчет кремов. Многие пассажиры думают, что, если в большой банке косметического средства осталось совсем на донышке, то есть меньше 100 миллилитров, то никаких нареканий он не вызовет. Нет, здесь необходимо отталкиваться именно от объема тары.

Не допустить к полету могут не только из-за запрещенных предметов, но и по причине неподобающего поведения.

— Один раз пассажир экономкласса устроил истерику из-за того, что его багажу не хватило места на полке над его сиденьем. Пришлось вывести, — вспомнила Кузина.

Некоторые пассажиры считают, что если они попали в предполетную зону, не пустить их на рейс никто не сможет. Это не так, замечает Кузина. На самом деле, пассажиров высаживают довольно часто именно из-за поведения: делают замечание, и, если человек не реагирует, улетают без него. Экипажу проще сразу снять с себя ответственность за скандального пассажира. Иначе он продолжит вести себя неадекватно во время полета, заставляя переживать окружающих.

Читайте также: Во сколько обойдется отдых в Египте, ОАЭ и на Мальдивах

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.