Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Жители столицы смогут посетить более 400 мероприятий, запланированных в рамках «Ночи искусств»

Все остальные
Жители столицы смогут посетить более 400 мероприятий, запланированных в рамках «Ночи искусств»
«Ночь искусств» в Высшей школе экономики на Мясницкой улице. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" гости студии рассказали о самых интересных перфомансах, мастер-классах и квестах, которые пройдут в ночь на 4 ноября.

Заместитель директора Московского продюсерского центра Никита Беляков рассказал об акции.

— В этом году "Ночь искусств" проходит уже в пятый раз. В этот раз под многозначительным девизом "Искусство объединяет". Каждый житель города и гости столицы могут приобщиться к искусству, посетить различные мероприятия: мастер-классы, выставки и спектакли. Подобные мероприятия теперь проводятся не только в привычных местах в центре города, но и в культурных центрах и библиотеках, которые расположены в городских районах. На базе Москвоского продюсерского центра существует центр Северное Чертаново, где для желающих тоже подготовлена программа: обсуждение фильмов, танцевальные мастер-классы, экспериментальное искусство, розыгрыши призов и подарков, — отметил Беляков.

Директор библиотеки - медиацентра №67 ГБУК Москвы «ЦБС СВАО» Анжелика Макарова ознакомила с альтернативной программой, которую москвичи смогут увидеть при желании.

— Мы покажем выставку работ студентов Института бизнеса и дизайна. Посетители смогут увидеть премьеру медиа-перфоманса, созданного режиссером Сергеем Лепским.  Будет живой оркестр, музыка Альфреда Шнитке и стихи Марины Цветаевой. У гостей будет уникальная возможность ознакомиться с видеоинсталяцией "Ожившие полотна Сальвадора Дали, которая недавно была представлена в его музее в Испании. А Московский институт открытого образования приглашает гостей окунуться в виртуальную реальность и прогуляться по улочкам Москвы Серебряного века, узнать больше об экологии и побывать в космосе, — сказала Макарова.

Директор Центральной библиотеки Северо-Востока Москвы Никита Мальцев отметил, что сегодня библиотеки превратились в уникальные общественные пространства.

— Теперь библиотека — это место, которое с одной стороны  является хранилищем книг, а с другой площадкой, куда можно прийти поработать или пообщаться с друзьями. То есть это универсальное открытое пространство для горожан и не только. Можно прийти в библиотеку и освоить каллиграфию или английский. Раньше библиотеки работали до 18:00 и попасть в них было невозможно. Теперь рабочий день продлен до 22:00 и обсуждается возможность запуска работы некоторых библиотек в ночную смену, — сказал Мальцев.

Генеральный директор ООО «КудаГо» Виталий Хитров сообщил, что акция "Ночь искусств" объединила не только культурные пространства, но даже мосты и вокзалы.

— На многих мостах будут проводить концерты и совмещать этническую музыку с современной электронной. На Белорусском, Ленинградском, Казанском и Ярославском вокзалах будут играть классическую музыку и проводить спектакли. Есть интересный проект "Ночные встречи", где москвичи расскажут о том, как добиться успеха. Они пройдут на таких площадках, как культурный центр "ЗИЛ", Музей Москвы и заповедник Царицыно. Кстати, в Царицыно еще пройдет такая необычная акция, как дискотека в наушниках. Всем рекомендую, так как это очень необычно наблюдать за людьми, танцующими в тишине. Ещё рекомендую экскурсии в темноте с фонариками. Для того, чтобы рассмотреть экспонат, посетителям предлагается сначала его найти, — сказал Хитров.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.