Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдет в Москве
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдет в Москве с 18 по 26 июля. Он состоится в российской столице уже в пятый раз и вновь объединит музыку, танцы, кино, гастрономию, лекции, творческие мастер-классы и семейные активности.
Организаторами выступают Правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московский центр международного сотрудничества, при поддержке посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна в России.
Латинская Америка и Карибский бассейн — один из важнейших мировых регионов и ключевой партнер Москвы. Столицу и страны региона связывают отношения в сфере экономики, политики, науки, культуры. Фестиваль продолжает развивать этот диалог и знакомит москвичей с богатым культурным наследием латиноамериканских стран.
18 и 19 июля центральная площадка фестиваля в саду «Эрмитаж» наполнится яркими красками, живой музыкой и энергичными ритмами Латинской Америки. Гостей ждет насыщенная программа, которая поможет ближе познакомиться с культурой континента: национальным колоритом, традициями, кухней и атмосферой карнавала.
Официальное открытие состоится 18 июля в 13:00 на Главной сцене Сада «Эрмитаж». В нем примут участие представители Правительства Москвы и послы латиноамериканских стран. Программу продолжат исполнители и коллективы, которые представят зрителям культуру региона через музыку, танец и сценические образы.
«Вечерняя Москва» выступает информационным партнером фестиваля.
В столице также проходит третий сезон фестиваля «Театральный бульвар», который дарит праздник москвичам и туристам. За июнь 2026 года прошло 360 мероприятий, их посетили более 650 тысяч зрителей.