Овечкин заявил, что пока не планирует возглавлять сборную России по хоккею
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин во время традиционного гала-матча Кубка на «Арене Мытищи» пообщался с прессой и ответил на вопросы о своем будущем. Его спросили и о возможном назначении на пост главного тренера хоккейной сборной России. Хоккеист заявил, что сейчас не рассматривает такой вариант.
— Я пока игрок, а играющим тренером быть не хочу. У нас есть тренеры с колоссальным опытом, — пояснил спортсмен.
Встреча между командами самого Овечкина и Ильи Ковальчука получилась результативной. Основное время завершилось боевой ничьей со счетом 8:8. Победителя не удалось выявить и в серии буллитов, которая закончилась со счетом 2:2.
Овечкин также поделился планами на жизнь после ухода из большого спорта. Отвечая на вопрос корреспондента о будущем месте жительства, хоккеист однозначно заявил, что планирует покинуть США и вернуться на родину. Овечкин подчеркнул, что именно в Москве сосредоточен круг его близкого общения.
— Москва — мой родной город. Буду жить здесь, здесь родные, близкие, друзья, — передает слова спортсмена «Матч ТВ».
Овечкин ранее подписал новый контракт с клубом «Вашингтон Кэпиталз» сроком на один год. Россиянин получит зарплату в размере одного миллиона долларов, бонус за 10 сыгранных матчей в размере 4,75 миллиона долларов и подписной бонус, который составит 3,25 миллиона долларов.