Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Хочется быть принцессой — будьте!»: Лисовец рассказал, какой наряд выбрать для встречи Нового года

Сюжеты: 

Эксклюзивы ВМ Новый год — 2022
Общество
«Хочется быть принцессой — будьте!»: Лисовец рассказал, какой наряд выбрать для встречи Нового года
Фото: из личного архива Владислава Лисовца

Наступление нового, 2022 года — это прежде всего праздник. Брызги шампанского, яркие звезды салюта, дурманящий запах елки и ломящийся от яств стол. Вполне естественно, что в новогоднюю ночь каждая женщина мечтает выглядеть на своем балу как королева. «Вечерняя Москва» попросила эксперта дать прекрасной половине человечества советы, которые помогут сделать образ особенным.

В первую очередь новогодний облик должен соответствовать настроению, образу жизни и месту, в котором вы собираетесь отмечать Новый год.

— Если в эту новогоднюю ночь вам хочется быть принцессой — будьте! И никого не слушайте! — считает Владислав Лисовец, эксперт моды, стилист, телерадиоведущий, владелец крупной сети салонов красоты.

Металлические оттенки, серо-голубые цвета, синий — это то, что рекомендуют гороскоп и звезды. Но, по мнению стилиста, Новый год надо встречать в том цвете, который ближе лично вам, ведь самое главное — это ваш комфорт, подчеркивает Лисовец.

— Походите по магазинам, побродите по сайтам и посмотрите, какой наряд запомнится вам больше всего. На следующий день приобретите этот наряд и смело отмечайте праздник, — рекомендует эксперт моды.

Если говорить о трендах, то они очень разные, на любой вкус: платья мини и макси, костюмы в стиле 70-х, оверсайз. На взгляд Владислава, для настроения нужно быть в чем-то более торжественном. Например, обратить внимание на бархат. Элегантное платье он рекомендует для тех, кто в обычной жизни нечасто его носит. Этот наряд точно создаст праздничное настроение, отметил эксперт.

— Леопардовый принт — один из самых красивых принтов, и он очень идет женщинам. Единственное, не пытайтесь быть полностью кошкой. Это может сделать наряд грубым и вульгарным, — предостерег Лисовец.

Что касается аксессуаров, то, как отмечает эксперт, сейчас в тренде тяжелые серьги, иногда не совсем подходящие к наряду и превращающие образ в «слегка too much». Крупные клипсы, длинные серьги с камнями, большие перстни в стиле наших бабушек...

— Запомните одно: не старайтесь надеть все лучшее сразу. Если яркое платье — то клипс и сумки вполне достаточно, — напутствует Лисовец.

Что касается макияжа, то универсальных рекомендаций здесь нет. Каждая женщина неповторима.

— Я за яркие губы, а это значит, что весь остальной макияж должен быть эстетичным. Помните одну очень важную вещь: сильный макияж взрослит, все женщины становятся похожи друг на друга, теряя индивидуальность. Поэтому: меньше грима, больше ресниц и света в глазах. Про ресницы: я имею в виду тушь, а не накладные. Цветные тени сейчас так же в тренде, но это в зависимости от того, какой выбран наряд, — отметил Лисовец.

Безупречный праздничный образ немыслим без прически. Желательно, чтобы волосы были живыми и не слишком «надуманными», потому что, когда волосы развеваются в танце, — это красиво, а когда они сильно залиты лаком и деревянные — это всегда выглядит несексуально, подчеркивает стилист.

— Сделайте акцент на лице, а волосы пусть будут чуть-чуть небрежными. Сейчас тренд — простые, легкие укладки. Да, и не делайте сильный объем! В сочетании с тяжелым макияжем это будет взрослить, — рекомендует Владислав.

Тематические украшения — маски, мишура, ободки со снежинками — в новогоднюю ночь должны дополнять образ. Оленьи рожки и вечернее платье не совсем логично выглядят, поэтому лучше заранее приобрести красивую эстетичную маску, считает эксперт. Все игривые карнавальные наряды хорошо будут сочетаться с более простой одеждой. Например, с пиджаком и широкими брюками.

— Но в целом не запрещайте себе играть, не устанавливайте правила. Если вам захочется примерить дурацкую шапочку, то фото точно будет милым. А это лучше, чем позерские, неживые фотографии. Это детский праздник! И в каком бы наряде вы ни были, постарайтесь в него погрузиться, — добавил Лисовец.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.