Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Заслуженный летчик РФ: С Панкратовым-Черным обошлись слишком мягко

Происшествия
Заслуженный летчик РФ: С Панкратовым-Черным обошлись слишком мягко
— И вдруг подходит какой-то щенок и обвиняет меня, что я пьяный! / Фото: instagram.com/p/BwVggPFnw4Y

Народный артист России Александр Панкратов-Черный 17 апреля был снят с рейса Барнаул — Москва. По свидетельствам очевидцев, актер попросил 100 граммов водки, после чего экипаж судна обвинил его в неадекватности и принял решение снять его с рейса. 

Пассажир, летевший тем же самолетом, выложил в Сеть видео, где артист обращается к пассажирам, и сопроводил его комментариями: «Сегодня со спектаклем летим :) Панкратов-Черный, сольно. Бортпроводники и полиция — статисты. Транзитные пассажиры — звуковой фон...» — написал Владимир Завертайлов (орф. и пунктуация автора сохранены).

После «выступления» Панкратова-Черного некоторые пассажиры ему аплодировали, радуясь, что он не стал упорствовать и покинул самолет, как того и требовали официальные процедуры. 

Журналистам удалось связаться с актером, когда тот ждал следующего рейса. Александр Панкратов-Черный объяснил действия экипажа и обвинил сотрудников службы в провокации.

Пресс-служба ПАО «Аэрофлот» на запрос «Вечерней Москвы» о произошедшем инциденте прислала следующую информацию:

«В среду, 17 апреля, пассажир класса бизнес Александр Панкратов-Черный явился на посадку на рейс SU1431 из Барнаула в Москву в числе последних. По внешним признакам находился в состоянии опьянения, просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочный талон проигнорировал, самовольно прошел в салон и сразу же потребовал принести спиртные напитки, сопровождая требование нецензурной бранью. Несмотря на разъяснения о необходимости соблюдения правил авиакомпании, пассажир продолжал оскорбления. Кроме того, пассажир требовал позвать КВС, пытаясь пройти в кабину пилотов. На устные и письменное предупреждения экипажа не реагировал».

По решению командира воздушного судна, в связи с создавшейся угрозой безопасности полета, господин Панкратов-Черный был снят с рейса и передан полиции.

Как сообщила «Вечерней Москве» супруга Панкратова-Черного Юлия Монахова, на момент публикации ее муж уже вылетел из Барнаула в Москву на другом самолете.

— После мы должны встречаться уже на вокзале, и он поедет в Питер на спектакль. Совершенно разбитый. Кому-то эта история была очень нужна, — высказала свое мнение супруга артиста.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Анатолий Георгиевич Костылев, заслуженный штурман Российской Федерации, заведующий кафедрой № 18 «Безопасности полетов в гражданской авиации» ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации». 

— Панкратову-Черному еще повезло: с ним обошлись слишком мягко. Если человек пытается проникнуть в кабину пилота, то его могут моментально обезвредить самыми жесткими способами. Так что с ним после всех нарушений, которые он совершил, еще поступили очень и очень гуманно. Многие пассажиры уверены, что они — важные персоны и на них законодательство не распространяется. Так что сотрудники «Аэрофлота» действовали правильно.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Панкратов-Черный поменял безопасность на водку  

Колонка обозревателя «ВМ» Виктории Федотовой

Безопасность и спокойный перелет Панкратова-Черного стоили всего 100 грамм водки. Печальная цена для народного артиста России. (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.