Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Она меня не послушала»: подруга зарезанной в Москве школьницы просила ее не ходить на вписки

Происшествия
«Она меня не послушала»: подруга зарезанной в Москве школьницы просила ее не ходить на вписки
Фото: Youtube / Москва 24
Россия, Москва, Можайское шоссе Карта всех событий

Тело 14-летней школьницы с множественными ножевыми ранениями обнаружили в квартире на Можайском шоссе в пятницу, 20 ноября. Тогда же около дома было найдено тело 17-летнего молодого человека. «Вечерняя Москва» разобралась в подробностях трагедии.

Смерть 14-летней Вари (имена всех несовершеннолетних изменены — прим. «ВМ») сразу вызвала множество вопросов у следователей. Очевидцы сообщают, что девочка была найдена совершенно голой, лежащей в луже собственной крови, а вокруг тела были разбросаны презервативы и таблетки. За некоторое время до этого у того же дома на Можайском шоссе было обнаружено тело 17-летнего Дениса. Он, по версии следствия, был молодым человеком Вари и покончил с собой после совершенного убийства.

Знакомые описывают Варю, как добрую и открытую девочку. Она жила с папой, который в день трагедии находился в командировке, и бабушкой, лечившейся в больнице. Варя нормально училась в школе, играла в онлайн-игры, много времени проводила в Истре у родных.

— Мы познакомились с ней в мае, во время карантина, — рассказала подруга девочки Тамара. — Довольно хорошо общались с ней летом, до ее отъезда из Истры. После перестали общаться. В целом она открытый человек, много говорили по душам. Для своих лет довольно сообразительной была, но также могла совершать ошибки. Всегда была добра. Никогда ничего не было жалко ей. В Москве, по ее рассказам, было мало друзей у нее. Семья хорошая, доброжелательная.

По словам Тамары, Варя часто знакомилась и дружила с мальчиками, иногда могла выпить, «но без фанатизма»:

— Она была довольно хорошей. Никаких зависимостей не замечала за ней. Да, бывало вот попробует что-то, но не на постоянной основе. Я про алкоголь и испарители всякие. А в конце лета она познакомилась с каким-то мальчиком из Москвы, гуляли в одной компании. Но потом вроде прекратили общение. Имени его я не знаю.

«Она меня не послушала»: подруга зарезанной в Москве школьницы просила ее не ходить на вписки СКР / Фото: sledcom.ru / Следственный комитет России

Про неизвестного мальчика рассказывает и другая подруга девочки, Ира. По ее словам, Варя довольно часто проводила время на вписках, в компании молодых людей:

— Она была очень веселой, никогда не унывала. Помню, этим летом я говорила ей, чтобы она не ходила на вписки и не звала мальчиков к себе. Она спрашивала у меня совета, как общаться с парнями, но в итоге, как видим, она меня не послушала.

Ира вспомнила, что Варя часто рассказывала ей про различные тусовки.

— Не знаю уж, какие там были ребята, но вписки стандартные — алкоголь, сигареты и так далее. Потом однажды у нее появился мальчик — как раз этим летом. Варя говорила, что он предлагал ей переспать, но я тогда ее отговорила.

Что это был за мальчик, Ира тоже не знает — школьница никогда не показывала подруге своего возлюбленного и, кажется, старалась особенно не афишировать отношения:

— Она ничего о нем не рассказывала, только то, что он взрослый и красивый. И что склонял ее к интиму, но после того, как Варя ему отказала, они, кажется, расстались. Но она вроде не особо по этому поводу переживала либо просто не показывала.

В настоящее время Следственный комитет РФ продолжает расследование преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Читайте также: Мужчину ранили ножом на юге Москвы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.