Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как я стала Леней Голубковым

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Как я стала Леней Голубковым
Знаменитый в начале 90-х по многочисленным рекламным роликам «МММ» Леня Голубков - артист театра «Зонг» Владимир Пермяков / Фото: ТАСС/ Данилюшин Александр

Тяготы профессии актера я давно мечтала испытать лично, потому и разместила свою анкету в общей базе. Иногда мне звонили режиссеры, но я отказывалась: хотела дождаться свою «Леди Макбет».

И вот недавно удача, наконец, улыбнулась.

— У нас премьера сериала «Мировое соглашение», — рассказала по телефону режиссер Галина. Нужна женщина вашего типажа.

Мой персонаж действительно оказался многогранный: я, немолодая и неизвестная актриса, перебиваюсь заработками в рекламных роликах.

И вот однажды мне позвонил господин с кавказским акцентом и предложил рекламировать какие-то выгодные «вклады в стартапы». Я простодушно снялась в клипе, а потом выяснилось: мой обаятельный образ использовали, чтобы обмануть десятки людей! «Вклады» оказались финансовой пирамидой. И теперь меня вызывают в суд как свидетеля против моего нанимателя-мошенника.

В студии мы сперва снимаем рекламу «пирамиды» — со мной в главной роли.

Мне дают пачку пятитысячных купюр. В первом эпизоде моя героиня Маргарита Григорьевна перебирает эту пачку, кокетливо поглядывая в камеру. Получается у меня как-то неубедительно.

— Это не похоже на правду. Невозможно так сильно любить деньги! — говорю режиссеру. — Ладно бы я на них уже что-нибудь купила. Например, шубу. Шубу любить гораздо более естественно.

— В реквизите шубы нет, работайте с тем, что дают, — возражает Галина.

Второй эпизод дался мне еще сложнее. По сценарию я должна произносить текст:

— Я — простая домохозяйка! Ничего в этих биржах не понимаю. Но вот — вложила пятьдесят тысяч — и через месяц получила двадцать пять тысяч рублей! Вы представляете, теперь у меня в руках целых 75 тысяч! Это работает! Клянусь!

И хотя зритель знает, что аферы, которую я предлагаю, не существует в природе, я поймала себя на том, что слово «клянусь» произношу как-то мрачно, будто подписываю контракт с дьяволом. Я вдруг осознала всю глубину трагедии Лени Голубкова — вернее, артиста Владимира Пермякова, который участвовал в рекламе «МММ» . Роль вознесла его на вершину популярности, но ни один режиссер уже не мог его снимать, потому что амплуа Лени, как страшная маска, приклеилось к Пермякову навечно. Пока я изображала любовь к бутафорским деньгам, подтянулись мои товарищи по сцене: обманутый вкладчик Юрий, который потерял 150 тысяч рублей, главный виновник бизнесмен Рифат Маратович, специалист по «стартапам». И Иван Столяров, такой же артист, как я, который тоже рекламировал «вклады».

Сначала, как положено, мы репетируем. Рифат Маратович — в миру 30-летний Арсен — никак не может запомнить имя своего персонажа. Юрий — профессиональный актер Александр — репетирует гнев на Рифата.

— Ты, мер-рзавец, меня по миру пустил! — кипятится артист, — я детям хлеба не могу купить!

— Э-э, полегче, друг! У меня у самого дети, — возражает «оппонент».

Когда градус взаимного негодования накаляется до нужной точки, Галина командует нам: «Стоп! Идем в студию».

Здесь все прошло без проволочек. Роль раскаявшейся Маргариты дается мне блестяще: — Я тоже чувствую себя обманутой! И виновницей в обмане сотен людей!

И все мне сочувствуют, даже судья.

Конечно, сериал совершенно наивный. Разве будут люди доверять рекламе инвестиций, где им обещают 50-процентную прибыль через месяц? Другой момент: слишком быстро поймали «бизнесмена» Рифата — и привлекли к ответственности. Можно подумать, что, ограбив вкладчиков, он смиренно сел на лавочке у здания суда, ожидая своей участи.

После съемок Александр признался, что по профессии почти не работает, служит менеджером по продажам. Иван тоже менеджер. И только Рифат Маратович безраздельно служит искусству. Он приехал попытать актерского счастья в Москве, надеясь, что телешоу дадут ему путевку в большое кино — или хотя бы в «настоящие» сериалы. Мы все убеждаем его, что поприще Лени Голубкова бесперспективно во все времена.

Читайте также: Маску на нос и пошел. Какие меры и средства защиты уберегут от заражения вирусом

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.