Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Клава Кока, «Сплин» и Штраус: с кем провести выходные в Москве

Развлечения
Клава Кока, «Сплин» и Штраус: с кем провести выходные в Москве
Фото: instagram.com/klavacoca

Грядущие выходные в Москве снова отметятся прекрасной погодой — синоптики обещают до 21 градуса тепла при переменной облачности и кратковременных дождях. Потрясающая возможность гулять по чудесному городу, наслаждаясь его неземной красотой. В отличие от Дня города на этот раз столь насыщенной программы в парках ждать не стоит. Но «Вечерняя Москва» подобрала самые интересные события в помещениях, на которые можно сходить исключительно 12–13 сентября.

Лучшие из лучших на льду

В первую очередь стоит отметить демонстративные выступления сборной команды России по фигурному катанию. 12 сентября зрителям, пришедшим в спортивный комплекс «Мегаспорт» на Ходынке, покажут короткие программы, а 13 сентября — произвольные. Как отмечают организаторы мероприятия, в контрольных прокатах планируется участие практически всех фигуристов национальной команды нашей страны.

Из женщин выступят: серебряный призер Олимпиады в Корее Евгения Медведева, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, призер чемпионата Европы и чемпионка России Анна Щербакова, двукратная чемпионка мира среди юниоров и призер чемпионата Европы Александра Трусова, чемпионка Европы Алена Косторная.

Из мужчин: чемпион Европы Дмитрий Алиев, призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда, призеры чемпионатов Европы Александр Самарин и Артур Даниелян.

Клава Кока, «Сплин» и Штраус: с кем провести выходные в Москве Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва» 

Парами свои новые программы покажут: чемпионы Европы Александра Бойкова — Дмитрий Козловский, двукратные чемпионы Европы, двукратные серебряные призеры чемпионатов мира Евгения Тарасова — Владимир Морозов. Кроме того, ожидаются и танцы на льду. Их продемонстрируют серебряные призеры чемпионата мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов, также серебряные призеры чемпионата Европы Александра Степанова и Иван Букин.

Билеты в продаже имеются, от 300 рублей.

Покинувшая чат и любители рисковать

Для любителей современной молодежной музыки 12 сентября на «ВТБ Арене» выступит популярная певица, автор песен и видеоблогер Клава Кока с шоу «Покинула чат». Дерзкая и скромная, веселая и грустная, игривая и серьезная — настоящая в каждом слове, а именно такой ее представляют авторы рекламы концерта, она должна выйти на сцену.

Билеты — от 800 рублей.

А вот для поклонников бессмертной молодежной музыки, звучащей под гитару в каждом втором походе, 12 сентября выступит группа «Сплин» с первым публичным концертом после самоизоляции. Формат выступления необычен: на плывущем по Москве-реке теплоходе. Во время выступления организаторы просят соблюдать социальную дистанцию и находиться в защитных масках.

Отплытие в 19:00 от причала «Набережная Тараса Шевченко», цена — от 8000 рублей.

Звуки детства и бессмертная классика

В доме музыки 12 сентября выступят симфонический оркестр Collegium Musicum в сопровождении хоровых исполнителей с мультимедийным шоу саундтреков «Кинозвук». В новой аранжировке 7-го сезона шоу для слушателей прозвучат как старые, так и новые саундтреки к фильмам «Бэтмен», «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», сериалам «Игра престолов», «Мандалорец», «Ведьмак», мультфильмам «Гравити Фолз», «Холодное сердце», «Аладдин», «Рик и Морти», видеоиграм «Марио», Skyrim, Mass Effect, GTA и т.д.

Помимо этого, вас ждут режиссерский видеоряд и интерактивные номера-сюрпризы.

Билетов осталось мало, и они от 5450 рублей.

А вот в воскресенье вечером, 13 сентября, есть возможность посетить один из нескольких концертов классической музыки. Солисты театра «Новая опера» представят произведения Иоганна Штрауса — сына, автора более 160 вальсов. Концерт так и называется «Штраус. Король вальсов».

Билеты остались от 1000 рублей.

Кроме того, день рождения своей альма-матер также вечером отметят большим концертом выпускники и студенты Московской государственной консерватории им. Чайковского.

Билеты доступны — от 300 рублей.

Жизнь — театр и все мы в нем актеры…

В московских театрах на ближайший уик-энд намечена насыщенная программа. Сложно здесь выделить какой-то один из них, на многие спектакли почти не осталось билетов. Тем не менее поймать их можно и даже по доступным ценам.

12 сентября в Театре имени Пушкина покажут спектакль на основе оскароносного киносценария выдающегося британского драматурга Тома Стоппарда «Влюбленный Шекспир», а в МХАТе имени Чехова в 23:55 начнется «Ночь поэзии» с участием всех поколений, служивших в учреждении.

Клава Кока, «Сплин» и Штраус: с кем провести выходные в Москве Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В театре имени Маяковского 12 сентября состоится спектакль «Бешеные деньги», главную роль в котором исполнит народная артистка РСФСР Светлана Немоляева. А в уже упомянутом Театре имени Пушкина на следующий день зрители смогут увидеть спектакль «Эта прекрасная жизнь» с Еленой Яковлевой.

В Московском театре оперетты также за выходные пройдет 4 раза мюзикл «Анна Каренина», а в Малом театре на Ордынке 13 сентября покажут «Золушку».

Не театром единым

Если с театрами и концертами выбор довольно большой, то так не скажешь про кино. К уже идущим фильмам добавилось всего два варианта: фэнтези и боевик «Мулан» и триллер «Ассистентка». Оба они о женщинах.

Первый повествует о старшей дочери почетного китайского воина, решившей занять место отца в армии, направленной для защиты страны от северных захватчиков. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит ее в доблестного воина, позволит заслужить уважение народа и стать гордостью отца. Одним словом, китайский аналог истории Надежды Дуровой, но с поистине голливудским размахом.

Клава Кока, «Сплин» и Штраус: с кем провести выходные в Москве Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

А второй фильм о девушке, желающей стать продюсером, устроившейся в хорошую компанию, выполняющей там рутинную работу и до поры до времени закрывающей глаза на то, что творится за дверями начальствующего кабинета.

Конечно же, не стоит забывать и о многочисленных выставках в столичных музеях. Они продолжаются и их по-прежнему много.

А что там в парках?

В Парке Горького 12 сентября можно поучаствовать в необычном аудиоспектакле «Пой, танцуй». Вас встретят в секретной точке в парке Москвы, вы наденете наушники и под руководством жизнерадостного гида попадаете на самую захватывающую тихую дискотеку в мире. Вы будете у всех на виду, но знать, что происходит, будете только вы и другие участники. Как уже понятно из названия, придется петь и танцевать.

Клава Кока, «Сплин» и Штраус: с кем провести выходные в Москве Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва» 

В Зарядье можно будет попытать счастье в «Машине времени», окунувшись в историю того, как появились Зарядье и Кремль, строились белокаменные стены Китай-города, как Дмитрий Донской возвращался с Куликова поля, а также увидеть другие исторические события в высокотехнологичном оформлении.

Также в парке киноприключений «Мистер Панин» 12 сентября пройдет грандиозное фаер-шоу «Вселенский карнавал огня», в котором примут участие лучшие исполнители огненных шоу со всей страны.

Читайте также: Театральный сезон открыли мемуарами Смоктуновского

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.