Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Алиса Салтыкова: Решила пересесть на метро

Общество
Алиса Салтыкова: Решила пересесть на метро
В России Алиса Салтыкова начала выступать под своим именем, а не под псевдонимом / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва
Алиса Салтыкова меньше полугода назад вернулась в Москву из Европы, где прожила 15 лет. Столица хорошо приняла артистку и тут же вовлекла в привычный для мегаполиса бешеный ритм — многочисленные интервью, выступления на телевидении и концерты. Алиса поняла, чтобы везде успеть, передвигаться по Москве лучше всего на метро.

— Алиса, сильно столица изменилась?

— Честно говоря, мои воспоминания о Москве не так ярки, потому что я уехала еще школьницей, мало где бывала. Что с уверенностью могу сказать, российская столица очень приблизилась к европейским городам: здесь стало намного чище, появилось большое количество мест, где можно погулять. Особенно в центре. Чего стоит один парк «Зарядье». Я от него в восторге. Мне кажется, что, помимо самого облика, город очень изменился с точки зрения населения. Молодежь такая интересная, более свободная в самовыражении.

— Почему решили вернуться на родину?

— Я давно хотела вернуться, просто сейчас появилась такая возможность, обстоятельства сложились. Захотелось поработать на родине, увидеть семью. Бабушка старенькая, хочется проводить с ней больше времени и вообще вернуться в родные края, чтобы вспомнить детство.

— Вы часто пользуетесь метро?

— Да. Я приехала в Москву меньше полугода назад и сначала, конечно, предпочитала передвигаться на автомобиле. Но пробки иногда отнимали столько времени, что решила пересесть на метро. Буквально недавно был случай — ехала со стороны Киевского шоссе в Москву и сильно опаздывала. В итоге оставила машину на перехватывающей парковке у станции «Саларьево» и помчалась на метро. Полчаса — и ты в центре города. Быстро, удобно и комфортно.

— Какая ваша любимая станция?

— «Воробьевы горы». У меня с ней связаны очень теплые воспоминания. Мы с родителями часто бывали в этом районе, когда я была ребенком, любили гулять по набережной. Я помню свои ощущения, когда выходила из вагона: была в предвкушении веселья и интересного выходного. Мне очень нравится, что Москва изменилась в лучшую сторону и изменения коснулись в том числе метро. Недавно я была на «Воробьевых горах», и там все по-другому.

Стало значительно светлее, появились стеклянные колонны, которых раньше не было. Они украсили станцию. Знаю, что здесь даже проходят выставки! Это удивительно.

— Алиса, вы сейчас вплотную занимаетесь творчеством. Чем порадуете слушателей в ближайшем будущем?

— Недавно я выпустила сингл. Сейчас мы готовим проекты с различными диджеями. Надеюсь, поклонники будут приятно удивлены. Мне очень важно получить от них обратную связь, поскольку практически всю свою музыку я пишу сама. И все они — это частичка меня.

СПРАВКА

Алиса Салтыкова родилась 7 декабря 1981 года в Москве. Из России уехала в возрасте 15 лет, сначала жила во Франции, потом в Швейцарии. После учебы перебралась в Великобританию, где стала профессионально заниматься музыкой, организацией концертов и театральных постановок. В России певица начала выступать под своим именем, не под псевдонимом.

Читайте также: Владимир Меньшов: Никогда не пытался выяснить, кто на меня накатал донос перед «Оскаром»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.