Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Буйство красок и половодье чувств»: топ-5 романтических мест на 14 февраля в Москве

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Город
«Буйство красок и половодье чувств»: топ-5 романтических мест на 14 февраля в Москве
Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

В Москве много живописных локаций. Некоторые из них отлично подойдут для встречи 14 февраля — Дня всех влюбленных. Где в столице можно провести романтический вечер вместе со своей второй половинкой, «Вечерней Москве» рассказал эксперт по туризму Николай Мельник.

Цветочный рай

По словам эксперта, место, которое непременно стоит посетить любящим сердцам, — Главный ботанический сад (Ботаническая улица, дом 4).

— Это богатейший своими коллекциями растений сад в Европе, где представлено все разнообразие растительного мира практически всех континентов и климатических зон земного шара, — сказал эксперт. — Рекомендую побывать в фондовой оранжерее, розарии и дендрарии. Буйство красок и половодье чувств вам обеспечено.

Ботанический сад доступен для посетителей с 08:00 до 22:00. У влюбленных будет достаточно времени насладиться живописным миром ландшафтных экспозиций и благоухающих роз.

Романтика в деталях

Какое романтическое свидание обходится без уютной атмосферы и изысканной кухни? Никакое! По мнению Мельника, еще одним чудесным местом для прекрасного времяпрепровождения станут столичные рестораны.

— Вот уж чем, а разнообразием гастрономических изысков Москва не уступает ни одной мировой столице, — заметил он. — Однако если вы желаете не просто потрапезничать, а открыть для себя настоящий мир высокой кухни, я рекомендую выбирать заведения, где представлена молекулярная кухня.

Если же вы хотите наслаждаться не только трапезой, но и захватывающими дух видами, лучше выбирать заведения, расположенные в «Москве-Сити».

— Отличным вариантом станет Sixty — панорамный ресторан на 62-м этаже башни «Федерация», — рекомендует эксперт.

Еще один вариант — White Rabbit — панорамный ресторан новой русской кухни на шестнадцатом этаже «Смоленского пассажа». Его Мельник называет «одним из лучших заведений, где практикуют современные направления в кулинарии».

Панорамная Москва

Из списка мест для романтического досуга лучше исключить самые популярные и всемирно известные локации — Красную площадь, «Зарядье», Покровский собор и так далее. Посмотреть на эти красоты в непосредственной близости можно и в обычный день. А 14 февраля лучше рассматривать достопримечательности с высоты птичьего полета.

— Чтобы увидеть прекрасный облик столицы, влюбленным можно поселиться в гостинице «Националь». И тогда они по праву могут говорить всем, что из их окна площадь Красная видна, — говорит эксперт.

По его словам, наблюдать, как одна из прекраснейших панорам города оживает в утренние часы и перевоплощается с наступлением сумерек, — это неописуемое удовольствие.

Любовь как сувенир

Ничто не сближает пару так, как совместная работа. Благо в Москве есть места, где влюбленные могут уединиться и заняться полезным, облагораживающим, созидательным делом.

Яркие эмоции и новые впечатления можно получить, если отправиться в Гончарную мастерскую № 1 (Большой Полуярославский переулок, 10, корпус 2).

— Здесь влюбленные смогут принять участие в мастер-классе и создать прекрасный сувенир, который станет символом их любви и верности. На мой взгляд, это один из чудеснейших вариантов нестандартного романтического свидания, — сказал Мельник.

Не столицей единой

Невероятные предложения готовят к 14 февраля в том числе и туроператоры Подмосковья. Да и в пригороде есть немало живописных мест, которые стоит посетить.

— Увлекательные программы с путешествиями для двоих предлагают в парк-отеле «Орловский» (Ленинский район, деревня Богданиха, Орловский проезд, строение 12 — прим. «ВМ»), — рассказывает Мельник.

Комфортабельные условия с бассейнами под открытым небом и подогревом, а также спа-процедурами можно найти в отеле «Софрино», заключил собеседник «ВМ».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.