Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Особое внимание уделили комфорту и безопасности детей

Город
Особое внимание уделили комфорту и безопасности детей
Глава муниципального округа Таганский Карен Аперян и директор школы № 1468 Светлана Гончарова / Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва
Москва, Волгоградский проспект, 11к2 Карта всех событий

Школы и детсады столицы готовятся к началу учебного года. «Вечерняя Москва» побывала в дошкольном корпусе школы № 1468 Таганского района и оценила результаты благоустройства.

Новая детская площадка в дошкольном корпусе № 5 на Волгоградском проспекте, 11, корпус 2, в лучах солнца светится всеми цветами радуги — яркое травмобезопасное мягкое покрытие сразу поднимает настроение: тут и желтые волны, и полосы цвета фуксия, переплетающиеся с зелеными и оранжевыми линиями. На площадке установлены большие и красочные деревянные машинки с развивающими элементами. Тут есть и джип, и грузовичок, а еще домик. На их поверхности имеются движущиеся элементы: звездочки, рычажки, шестеренки.

— Подобные элементы призваны развивать мелкую моторику и смекалку у малышей, яркие цвета могут поднять детям настроение и даже снять напряжение, а возможность играть в развивающие игры в малых архитектурных формах и взаимодействие с интерактивными элементами будут усиливать умственную деятельность и развивать интеллект. Все элементы на новой площадке адаптированы для детей разного возраста — она сделана по принципу зонирования, так как у нас есть несколько групп дошкольников. Для детей, которые посещают ясельную группу, установлено специальное ограждение, также есть группы от 3 до 5 лет, ребятишки от пяти до шести лет и старшая группа до 7 лет, — рассказала директор школы № 1468 Светлана Гончарова.

Помимо обустройства новой детской площадки и работ по благоустройству территории внутри здания дошкольного корпуса был проведен ремонт помещений, а также установлена новая система видеонаблюдения.

— Благоустройство детской площадки было проведено силами нашей префектуры, а работы внутри здания — силами образовательной организации. Была демонтирована старая детская площадка, выполнены работы по ландшафтному дизайну. Новая система видеонаблюдения покрывает всю территорию дошкольного корпуса, — рассказала Светлана Гончарова. — Также установлена система контроля управления доступом. Силами образовательного учреждения был проведен ремонт фасада, цоколя, козырьков, входных групп. Кроме того, был выполнен ремонт забора по всему периметру и установлен новый, из поликарбоната, чтобы территория не просматривалась и чтобы исключить несанкционированный доступ на территорию.

Особое внимание было уделено повышению уровня безопасности воспитанников дошкольного учреждения.

— В ходе проведения ремонтных работ были заменены все наружные двери на входных группах. А на эвакуационных выходах установлены металлические двухстворчатые двери, — рассказал заместитель директора школы Алексей Швец.

На территории детского сада еще появится мини-поле для занятий футболом. На нем уже постелили покрытие из искусственной травы, установили по периметру опоры освещения и поставили ворота.

— В нашем районе завершается большой цикл благоустройства школьных и дошкольных учреждений. Могу с радостью заявить, что все школы района приведены в полный порядок к новому учебному году, — отметил глава муниципального округа Таганский Карен Аперян. — В сентябре в нашем районе появится еще несколько благоустроенных школьных и дошкольных учреждений.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

В Таганском районе к началу учебного года были благоустроены территории и проведен ремонт 5 объектов образования. Завершено благоустройство 4 детских площадок, на них установили новые мафы и покрытие. На 4 объектах работы по благоустройству еще ведутся, они будут завершены к октябрю 2023 года.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.