Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Неделя мэра: тоннель на Рублево-Архангельской линии метро, модернизация Ленинградского вокзала и комплекс для беспилотников

Город
Неделя мэра: тоннель на Рублево-Архангельской линии метро, модернизация Ленинградского вокзала и комплекс для беспилотников
Фото: Максим Мишин / Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке тоннеля на Рублево-Архангельской линии метро, осмотрел модернизацию Ленинградского вокзала и открыл комплекс для беспилотников в парке «Руднево».

В добрый путь!

В столице продолжаются работы по строительству Рублево-Архангельской линии метрополитена. В начале рабочей недели мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке тоннеля между станциями «Рублево-Архангельское» и «Липовая Роща».

— Поехали! — дал команду Сергей Собянин. — В добрый путь!

И проходческий комплекс «Натали» отправился в подземное путешествие.

— При плановой скорости тоннель будет проложен за 15 месяцев, — сообщил генеральный директор АО «Объединение «Ингеоком» Сергей Кидяев.

По его словам, «Натали» соединит «Липовую Рощу» и «Рублево-Архангельское» уже в следующем году.

— Это, наверное, самый сложный участок. Он проходит под руслом Москвы-реки, и нужно делать все тщательно, аккуратно, грамотно, чтобы пройти безопасно тоннель, — отметил мэр.

Новая ветка подземки длиной 27,6 километра с 12 станциями пройдет от делового центра «Москва-Сити» до Рублево-Архангельского за МКАД и далее в Красногорск — с пересадками на МЦК, Солнцевскую, Филевскую, Арбатско-Покровскую и Большую кольцевую линии метро.

Обновление

Историческое здание Ленинградского вокзала построили больше 170 лет назад. С тех пор его не раз реконструировали. Однако современные стандарты московского транспорта требуют внедрения новейших решений. Настало время для комплексной модернизации вокзала, чтобы он стал максимально комфортным для пассажиров.

— Речь идет о реставрации исторического здания и реконструкции нового, — рассказал Сергей Собянин. — Привокзальную площадь благоустроим, уберем лишние торговые точки.

Станут удобнее пересадки: пассажиры смогут, не выходя на улицу, попасть на Ленинградский, Казанский и Ярославский вокзалы. Уже сейчас люди могут воспользоваться двумя дополнительными входами в подземку — на перроне поездов дальнего следования и на привокзальной площади.

— Откроется подземный переход под Краснопрудной улицей, — добавил мэр. — Площадь пространств для пассажиров увеличится более чем в три раза, количество посадочных мест — с 700 до 1500.

Основные работы завершатся до конца года.

Испытания

В индустриальном парке «Руднево» открыли летно-испытательный комплекс, построенный для Федерального центра беспилотных авиационных систем.

— В столице уже работают десятки конструкторских бюро и производств, выпускающих разные модели дронов, — сказал Собянин. — Новый комплекс — лучшая площадка для тестирования беспилотных летательных аппаратов в реальных условиях и крупнейший учебный центр пилотов.

Летно-испытательный комплекс включает в себя административно-технический модуль с контрольно-диспетчерским пунктом службы управления воздушным движением, эллинг для хранения вертолетов среднего класса и взлетно-посадочную площадку. В составе комплекса также построили авиационно-тренажерный центр и полетный ангар площадью 7,7 тысячи квадратных метров, где будут проходить испытания и демонстрационные полеты беспилотников, соревнования и другие мероприятия.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.